Сердце ли это?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Ценбри
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:04

Сердце ли это?

Сообщение Ценбри »

Доброго времени суток! Хочу обратиться к вам за консультацией! Нюша-французкий бульдог, возраст 18 месяцев, она очень активная, безумно любит погонять мячи или побегать с собаками, питается сухим кормом, аппетит великолепный. Примерно меньше полугода назад я обратила внимание, на то, что Нюша иногда делает такой знаете резкий вскрик, будто в нее иглу воткнули, и далее не скулит, дышит ровно, сердце НЕ бъется в панике, в основном это происходит в момент когда она спит, она просто вскрикнет и дальше спит, она не пугается этого вовсе и не беспокоится. У нее раза четыре были такие моменты (когда она набегается, она срыгивает пену), видимо от срыгивания ей не хватало воздуха, она словно в обморок падала, это продолжается секунды три, потом встает и бежит дальше. Быть может ей стоит проверить сердце? За ранее благодарю за все советы и консультации.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Сердце ли это?

Сообщение Комолов Андрей »

Теоретически такие симптомы может вызывать патология сердца. Например стеноз легочной артерии. Думаю стоит ходить на прием к врачу, послушать собаку, сделать ЭКГ, если что то не так то ЭХО.
Ценбри
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:04

Re: Сердце ли это?

Сообщение Ценбри »

А стоит ли как то ограничивать собаку, меньше бегать, прыгать, играть в мяч, то ест не давать нагрузки?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Сердце ли это?

Сообщение Комолов Андрей »

Патология сердца не высоковероятна, поэтому наверное нет. Но ск врачу сходить стоит. Рекомендации могут и измениться.
Ценбри
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:04

Re: Сердце ли это?

Сообщение Ценбри »

Спасибо Вам!
Ответить