Вопрос про продолжительность жизни с ГКМ

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
chyana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:55

Вопрос про продолжительность жизни с ГКМ

Сообщение chyana »

Добрый день. Сколько продолжительность жизни с ГКМ у кошек? Удавалось ли успешно лечить ГКМ?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Вопрос про продолжительность жизни с ГКМ

Сообщение Комолов Андрей »

Очень разная. Зависит от времени начала симптомов. Так же от ответа терапию.
Выживаемость от первых симптомов от 1 дня до 7 лет.
Да долгложители были. Но мы не можем предсказать по каждому пациенту.
chyana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:55

Re: Вопрос про продолжительность жизни с ГКМ

Сообщение chyana »

[quote=""Комолов Андрей""]Очень разная. Зависит от времени начала симптомов. Так же от ответа терапию.
Выживаемость от первых симптомов от 1 дня до 7 лет.
Да долгложители были. Но мы не можем предсказать по каждому пациенту.[/quote]

[quote=""Комолов Андрей""]Очень разная. Зависит от времени начала симптомов. Так же от ответа терапию.
Выживаемость от первых симптомов от 1 дня до 7 лет.
Да долгложители были. Но мы не можем предсказать по каждому пациенту.[/quote]

КГМ котику поставили летом 2010г. , когда было 4 года + ХСН
На приеме ренитеке и конкоре 1.4 приступов за 2 года было 2-3 непродолжительных. Сильный приступ был в феврале этого года. Дыхание с открытом ртом, учащенное, шум трения перикарда. Скорая купироваирла фуросемидом + кололи эуфиллин и сульфакмфокаин Очень тяжелый приступ был. Черед день кот уже начал активничать. мы в дальнейшем продолжили давать фуросемид неделю, вм, потом все пришло в норму.
Дыхание нормальное, после приступа экстрасистолы не прослушивались.....
Особенность моего Молли, в том, что когда его выносили из дома, у него это провоцировало приступ. В нормальном состоянии он на приеме дал ЧСС 177. Я хотела, чтоб прошло немного времени, чтоб он немного отошел, чтоб собраться с силами и отвезти на прием
Два дня назад было учащенное дыхание, мы сделали фуросемид, сначала 0.5, потом еще 1,5, кислород. Дыхание стало учащаться с открытым ртом, мы стали собирать его в клинику клинику. конечности задние были холодные,он пытался прятаться, описался от фуросемида, дыхание пришло в норму...потом начал кричать сердце часто начало биться и остановилось...
Я пытаюсь разобраться - насколько я была виновата, что несмотря на его стресс перед поездкой из дома, не повезла его в клинику. Были какие-либо шансы на то, чтоб продлить жизнь? Котику было 6. лет и 10 мес примерно....
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Вопрос про продолжительность жизни с ГКМ

Сообщение Комолов Андрей »

Ответить на этот вопрос нельзя. Возможно шансов и не было. Сочувствую Вам.
chyana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:55

Re: Вопрос про продолжительность жизни с ГКМ

Сообщение chyana »

[quote=""Комолов Андрей""]Ответить на этот вопрос нельзя. Возможно шансов и не было. Сочувствую Вам.[/quote]
Спасибо, Андрей Геннадьевич.
У него были постоянные приступы весной 2010, на курсе ренитек-конкор они почти сразу прекратились. Было за три года раза 3, проявлялось, как учащенное дыхание, с закрытым ротиком мин 5-10 максимум. Аспирин кардио принимали только год, уже не знала, как ему запихнуть его, что только не делала..
Корю себя, что ждала, что он немного восстановится после приступа мес назад. Надо было вызвать узи, экг на дому и приехать с результатами. Но он так стрессовал, когда приходили посторонние... что тянула время...((((((
Не могу смириться, он был нереально активный и проявлений болезни не было, носился безумно, не было ни отдышки, ничего. А тут, видно развилась сердечная недостаточность, ( а фуросемид эффекта не дал(
Три года после приступов - для меня очень мало.(( Но, возможно, без вашего курса, он бы не прожил и первый год с приступами.
Спасибо.

Могу передать кому-нибудь упаковку ренитека и конкора.
Ответить