помогите маленькому Максику

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Eternity
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:08

Ответ: помогите маленькому Максику

Сообщение Eternity »

в общем,состояние без изменений,вернулись к фуросемиду.Недели полторы не кашлял.А в четверг и сегодня закашлялся.Из препаратов,помимо фуросемида(в/м),даю панангин,дигоксин,энап.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: помогите маленькому Максику

Сообщение Комолов Андрей »

Возможны 2 варианта- врожденный порок , осложненный пневмонией ( могла еще быть тромбоэмболия легочной артерии), второй вариант - первичная пневмония на фоне калицевироза осложненная эндокардитом.
В любом случае синулокс продолжить еще 2 месяца.
Энап 2,5 мг
1/4 т х 1 - 3 дня, 1/3 х 1 - 3 дня, 1\2 х 1 постоянно.
Верошпирон 25 -1Х4 х 1, фуросемид ? начните с той какую давали уменьшая в неделю в 2 раза, подбирая минимальную эффективную дозу не допускающую одышку.
Eternity
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:08

Ответ: помогите маленькому Максику

Сообщение Eternity »

Спасибо за ответ.У меня несколько вопросов...
Во-первых,какие последствие антибиотика,если его колость 2 месяца?Максу кололи три вида антибиотиков по очереди на протяжении месяца.И только, когда их убрали, он по-тихоньку стал оживать.К тому же в клинике нам не хотят больше колоть антибиотики.Когда они поняли,что шансов у нас мало,то полностью умыли руки и не хотят вообще ничего делать в отношении Максика.
Во-вторых,энап 2,5 мг Макс пьет уже почти 3 месяца 1 раз в сутки вечером по 1/2 таблетки.Может следует убрать препарат или хотя бы на время сделать перерыв?
Столько же пьем дигоксин детский,утром по1/4 таблетки через день.Следует продолжать или отменить на время?
Верошпирон 25мг пил 2 месяца по1/4, но никакого эффекта не было заметно.Он не мог заменить фуросемид или гипотиазид,он вообще никак не отражался на состоянии.
К сожалению, снизить дозу фуросемида не получаеться.Максу становиться хуже.Появляеться необходимость её увеличивать.Я колю ему в/м утром 0,5 мл,последние три дня в обеденное время приходиться добавлять ещё 0,2 мл,так как состояние не стабилизируеться.Отдышки,как таковой, у него нет.Дыхание само по себе тяжелое,затрудненное...Иногда бывает кашель,но не часто.Иногда два-три раза в неделю,иногда раз в две недели.Никакой закономерности в состоянии и приступах кашля я не наблюдаю.
Ещё меня интересует,возможно ли решение проблемы путем операции?И чувствует ли Макс боль в сердце или ощущения несколько другие...Я понимаю,что это глупый вопрос,и на него вряд ли найдеться точный ответ, но всё-таки, важно знать...
Спасибо заранее
Последний раз редактировалось Eternity 19 авг 2008, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Eternity
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:08

Ответ: помогите маленькому Максику

Сообщение Eternity »

ещё меня интересует, насколько необходимо Максу колоть антибиотики?ведь воспаление легких ушло
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: помогите маленькому Максику

Сообщение Комолов Андрей »

Препараты, в том числе верошпирон отменять не надо.Антибиотики попробуйте снять, ни чего не меняя в кардиопрепаратах, если станет хуже, значит антибиотики нужно продолжить давать, но подумать какие лучше.
Eternity
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:08

Ответ: помогите маленькому Максику

Сообщение Eternity »

антибиотики кололи весь май и половину июня.Когда их сняли, состояние никак не изменилось.Затем пошло на улучшение.Макс стал по-немногу оживать,лучше кушать начал,играться...Сейчас я даю ему только фуросемид с панангином и энап.Бывает лучше,бывает хуже.Стабильности полной нет в состоянии
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: помогите маленькому Максику

Сообщение Денис Коровкин »

Вам нужно продолжать давать Энап и Верошпирон постоянно. Дозу Фуросемида можно пытаться медленно снижать, при этом внимательно следить за дыханием.
Панангин лучше отменить.
Eternity
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:08

Ответ: помогите маленькому Максику

Сообщение Eternity »

в понедельник мой малыш умер.Сердце просто остановилось.
Ответить