сердечный приступ или эпилепсия

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: сердечный приступ или эпилепсия

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Более всего это похоже на обморок. В первую очередь надо исключать проблемы с сердцем. Елена Зеленова - отличный врач.
фанни
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 21:48

Ответ: сердечный приступ или эпилепсия

Сообщение фанни »

Как бы я хотела надеяться,что это был обморок!А если обморок,то отчего?Слабасть после перенесенной болезни?Что значит"В первую очередь надо исключать проблемы с сердцем"?Т.е нужно проверить сердце? Как это сделать в наших условиях?Елена Зеленова сказала:"Это невозможно!Даже если вы сделаете кардиограмму-ее никто не сможет прочитать!У нас в городе есть УЗИ собак,но нет специалиста кардиолога,,,,, и т.д.,"Елена Зеленова отличный врач!Я с этим согласна.Я просто в этом уверена.НО знаете в чем проблема?Когда собаку укусил клещ я не смогла записаться на прием,т.к. на три дня вперед у Елены Николаевны все расписано .И меня могли принять только ,,,,,, Промедление в таких случаях сами знаете чего стоит.В результате я лечила собаку в моей самой ненавистной клинике у врачей которым воообще не доверяю.Скоро она собирается открыть клинику,куда можно будет приходить не так экстремально,но когда этого дождемся?Сейчас это выглядит так.1)запись с 22.00-до 23.00. Если дозвонился-ты счастливчик.Хочу вылечить собаку и по-этому готова на все!Почему-то мне кажется,что все будет хорошо.Сегодня моя сладкая "охотилась" на ежика.Как в старые добрые времена.Хвост трубой и по-следу,,,Нашла, и вот была забава!!!
Последний раз редактировалось фанни 16 авг 2008, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: сердечный приступ или эпилепсия

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Если мои предположения верны, и это обморок, то чаще всего к этом приводят аритмии - нарушение ритма сердца. Трудность в том, что эти "сбои" в работе сердца не регулярные, и можно снимать ЭКГ 5 минут и ничего не увидеть.
Начать надо с приема кардиолога и банальной ЭКГ, если она ничего не даст, то узи сердца - исключить органические проблемы и предрасположенность к нарушению ритма. В случае, когда нам нужно "поймать" момент сбоя,(а они могут быть ежедневными, и не приводить к обморокам из-за непродолжительности по времени) , проводиться Холтеровское мониторирование - то есть на собаку вешается записывающий ЭКГ приборчик. Тогда больше шансов поставить такой диагноз.
Еще обмороки могут быть из-за метаболических расстройств (низкая глюкоза, например), гормональных нарушений - болезнь Аддисона и ее криз, и есть еще редкие проявления - абсансы (это уже имеет отношение к эпилепсии). Но чаще всего это все-таки сердечные проблемы, так как все другие причины относяться к редким болезням.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: сердечный приступ или эпилепсия

Сообщение Комолов Андрей »

Зеленова, действительно очень квалифицированный доктор.
Приступ больше похож на кардиогенный, а не первично судорожный.
Будем надеятся , что все это результат пироплазмоза - так бывает. Думаю стоит наблюдать.
фанни
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 21:48

Ответ: сердечный приступ или эпилепсия

Сообщение фанни »

Решила закончить эту историю.С собакой все прекрасно!Полностью восстановилась.Никаких приступов больше не было.Всем спасибо.
фанни
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 21:48

Ответ: сердечный приступ или эпилепсия

Сообщение фанни »

А я так просто счастлива!Изображение
Ответить