Эктопаразиты

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

ЕВгеньЕВна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:58

Эктопаразиты

Сообщение ЕВгеньЕВна »

Уважаемые модераторы, здравствуйте!
Прошу ответить мне на странный вопрос: обращались ли к Вам люди, имеющие животных, с жалобой, что у них (у людей) что-то ползает по всему телу в любое время суток и легонько покалывает? Я думаю, что это какие-то крошечные клещи, которые перебрались с животных (благодаря репеллентам) на людей. Мучаемся уже 7 месяцев и ничем не можем вывести этих паразитов! Они плодятся в одежде (как когда-то жили в шерсти у животных) и когда одеваешь вещи, сразу начинается покалывание и шевеление. Кипячение их не убивает, отбаливатель, перекись водорода, медный купорос, бутокс, неостомозан, эмульсия бензилбензоата, спрегаль, А-пар, ксулат с-25, фронтлайн, Барс и другие препараты не помогли. Появилась эта беда в новой квартире. У меня есть подозрение, что клещи приползли через щель между стеной и обогревательной трубой от соседей снизу, которые держат таксу. Помогите, сил уже нет!!!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Эктопаразиты

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Так у Вас дома-то есть животные?
С уважением, Катерина.
ЕВгеньЕВна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:58

Re: Эктопаразиты

Сообщение ЕВгеньЕВна »

Есть два кота (одному 2 года, другому 3), но мы их на улицу никогда не носим. Они гуляют по лоджии. Для профилактики использовали капли на холку. Так что зараза не от наших котов. От соседей снизу три раза за сезон шёл запах дихлофоса. Значит, травили кого-то и эти "кто-то" к нам приползли. Подскажите, пожалуйста, кто это и как с ними бороться?
ЕВгеньЕВна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:58

Re: Эктопаразиты

Сообщение ЕВгеньЕВна »

Это не головные вши - они по всему телу не ползают. Это не платяные вши - их можно увидеть и от кипячения они погибают. Это не лобковые вши - на голову они не залазят. Это не чесотка - на теле нет ни ходов, ни расчёсов. И не крысиные клещи - их укусы долго чешутся. И не клопы - они по телу сутками не лазят. Тем более не блохи - они крупные и больно кусаются. Что это может быть: хейлетиэллы, нематоды или новый вид паразитов?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Эктопаразиты

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Для начала обработайте обоих котов каплями стронгхолд на холку 2 раза с интервалом в 3 недели. Этим Вы исключите хейлетиеллез и нотоэдроз - клещей, которые могут поражать людей, но на людях не размножаются. Ваши коты могут быть носителями. Если в течение 2 недель после первой обработки котов у Вас симптомы не пройдут, надо обратиться к дерматологу и сделать соскобы - тогда и можно будет определить тип паразитов. Возможно, это вообще клопы.
С уважением, Катерина.
alloscopy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 04:28

непонятки

Сообщение alloscopy »

Интересная тема, есть над чем подумать...
ЕВгеньЕВна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:58

Re: Эктопаразиты

Сообщение ЕВгеньЕВна »

Клопы в одежде не живут!!! Вот я сейчас сижу перед компом и чувствую, как под колготками что-то шевелится и покалывает. Моё мнение: создали репелленты для отпугивания эктопаразитов, люди распыляют их на своих животных и клещи нападают на человека, так как питаться-то им надо. Они приспособились размножаться в одежде, как в шерсти животных. Пока эта тема закрыта, потому что стыдно об этом говорить, но это уже пандемия.
А стронгхолд хороший препарат, но я его закапывала котам раз в месяц. Симптомы у нас не проходили! Попробую делать так, как Вы советуете. Спасибо!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Эктопаразиты

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если обрабатывали кошек Стронгхолдом, то ВСЕ зудневые паразиты от животных исключены, кроме блох.
Думаю, Вам нужно сходить к дерматологу и сделать соскоб, чтобы определить вид паразита. И если Вы чувствуете, что они ШЕВЕЛЯТСЯ, их должно быть Вам видно без микроскопа - поймайте одного и отнесите врачу, чтобы определил вид.
Простите, у Вас в семье еще есть люди? Они тоже страдают от этих покусов или только Вы?
С уважением, Катерина.
ЕВгеньЕВна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:58

Re: Эктопаразиты

Сообщение ЕВгеньЕВна »

Я семь месяцев пытаюсь увидеть этих тварей: обследую места на теле, где что-то шевелится, приклеиваю кусочки скотча к таким местам, если попадается какой-то комочек под палец, сразу рассматриваю его через лупу. Я считаю, что клещи, когда выворачиваешь одежду, чтобы посмотреть что там колет, цепляются за одежду и тут же прячутся между волокнами ткани. Мама тоже мучается - не могли же мы одинаково сойти с ума?! А вот дочка говорит, был период, когда ей казалось, что по телу что-то ползает, а потом всё исчезло. И коты с ней постоянно, но зараза к дочке не переходит,слава Богу! Может это зависит от того, что мы с мамой любим сладкое?
Если бы эти паразиты были крупные, то кусались бы больно. Скорее всего они очень маленькие, вот и кажется, что покалывают иголочки. Зуд слабый, быстро проходит, остаётся лёгкое жжение. Волдырей, покраснений на коже нет. Противно, что кто-то лазит по тебе и страшно кого-нибудь заразить.
ЕВгеньЕВна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:58

Re: Эктопаразиты

Сообщение ЕВгеньЕВна »

Два дня пытаюсь купить в Санкт-Петербурге эмульсию бензилбензоата. Представьте себе - нигде нет или есть поштучно. А я хотела купить не менее 10 флаконов. Делала заказ в двух аптеках, но мне ответили, что поставщик не может обеспечить аптеки этим товаром - его у него нет. В третьей аптеке мне сказали, что эмульсию мигом разбирают. О чём это говорит? О том, что в городе эпидемия неизвестного заболевания от которого люди ищут лекарства.
Ответить