отравление, которое не отравление

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
saltre
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 17:05

отравление, которое не отравление

Сообщение saltre »

Добрый день!
Хочу попросить помощи хотя бы в определении ситуации, а там, возможно и в диагнозе и лечении.

Сразу поясняю, что кошка не моя, а подруги, у которой нет интернета,поэтому пишет не она.

Ситуация такая: кошка, которая по жизни вполне здоровая и наглая, сначала совсем перестала есть. питается вискасом (хозяйка кошку любит, но в силу инвалидности денег много у них не водится, потому и такой корм), другую еду не ест вообще. так как перестала есть-перестала и ходить в туалет сначала по-большому, а потом и писать почти перестала. к этому прибавились апатия, депрессия, вялость. кошка с характером "мама не горюй",но здесь лежала и даже внимания не обращала почти ни на что.
отвели, вернее, отнесли к ветеринару. сказали что отравление, прописали витамины (точно знаю про глюкозу 5% внутримышечно, остальное тоже витамины) и отправили домой. начали колоть глюкозу-пошла пена изо рта, так на каждую инъекцию, не сразу, спустя 2-4 часа. воду не пьет-вливают силой. состояние в общем улучшилось лишь чуть-чуть-начала ходить и огрызаться, но также не ест и в туалет не ходит (как я понимаю-ибо нечем), принесли корма чуть получше и повкуснее пахнущего-даже не понюхала, т.е. аппетита нет.

Возможно ли без анализов установить что с ней такое? Или это правда отравление? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, волнуемся все втроем-я, подруга и ее мама. Заранее спасибо!
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: отравление, которое не отравление

Сообщение Кривоногова О.В. »

Без анализов будет весьма затруднительно - а может и не возможно - поставить диагноз. Так что не теряйте время. Особенно напрягает практическое отсутствие мочи - если это так, то ситуация экстренная. В клинику надо не идти, а бежать.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить