У кошек непонятное кожное заболевание

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

Любовь Викторовна! Мы вчера с Вами говорили по телефону. Я с Дальнего Востока. Выкладываю фото ушей и облысевших участков. Не очень то качественные фоты,но лучше не получается.
Последний раз редактировалось Восточная 05 ноя 2008, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

так сильно облысел кот,который заболел первый. остальные пока просто имеют тусклую шерсть и какие-то серые чешуйки. все чешутся очень сильно.
первым заболел красный кот. он живет в отдельной комнате. поэтому вероятно,другие кошки долго не болели.
все началось с облысения на голове между ушами.зуда сначала не было.потом стал чесать шею,основание хвоста.теперь чешется весь.сильный зуд между пальцами.
в начале лета я обнаружила последовательно две проплешины розового цвета.правильной формы. было похоже на ожог. не особенно чесалось и быстро зажило. потом началось облысение головы и так далее...
обрабатывали два раза стронгхолдом с переывом 2 недели. улучшений нет. обрабатываем квартиру от блох неостмазаном.блох не видно.
цитологию у нас не делают. брали бакпосев из ушей и кожи у разных кошек.обнаружен золотистый стафилококк.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? Больны 7 кошек.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

нам сегодня сделали цитологию мазка с кожи в иниституте микробиологии. но как оказалось что они в микроскоп никогда не видели этого дела. могут отличить только грибы от бактерий и все. кокков сказали единичные чего то там в поле зрения.короче мало их. но у нас какие-то грибы и их много,говорят что просто очень много всяких разных и поражены волосы. сказали лечить все это дифлюканом.

как теперь узнать что это за грибы и как лечить? они и посев сделали. но как я поняла что у нас нет хороших сред для грибов и многие грибы могут просто не вырасти. ужас одним словом ну просто как в деревне.

Любовь Викторовна,отзовитесь,пожалуйста. Скоро у кошки роды,уже копает и беспокоится. Давать дифлюкан? Можно ли мыть низоралом? шампунем Доктор?
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Николаева Любовь »

Внутрь никаких препаратов ни в коем случае не давать. Очень важно понять - какие грибы, от этого будет зависеть лечить или не лечить, а если лечить, то чем. Странно, что не могут их определить.
Прошу прощения, что вчера не ответила - не могла на форум зайти никак, пароль не срабатывал.
Среды для посевы - самые обычные - Сабуро, они везде применяются.
С каких мест брали цитологию? Может быть можно взять еще раз и переслать нам посылкой или письмом? Мы так за рубеж отправляем некоторые анализы и нормально доходят.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Николаева Любовь »

Никаких препаратов внутрь не давать, все они не безвредны для беременных и кормящих и для потомства. Странно, что не могут определить грибы. От этого будет зависеть какое лечение надо проводить и проводить ли вообще.
Может есть возможность перебрать цитологию и переслать нам посылкой или почтой - мы так делаем периодически, все доходит. Среда для посева нужна самая обычная - Сабуро, она везде должна быть. Посев на среде тоже переслать в принципе можно.
Мытье Низоралом не навредит, но может оказаться не нужной мерой.
Прошу прощения, что вчера не ответила - пароль не срабатывал и не могла попасть на форум.
С уважением, Любовь.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

конечно же я могу взять еще раз! отошлю какой-нибудь курьерской почтой. только пожалуйста объясните КАК это правильно сделать. поеду сегодня в клинику и попрошу взять.
у нас брали сосокобы и мазки с кожи и из ушей. просила сделать цитологию и из ушей тоже. но смотрели только кожу. остальное посеяли. сказали что может быть завтра уже что-то вырастет.
Восточная
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:28

Ответ: У кошек непонятное кожное заболевание

Сообщение Восточная »

и в чем транспортировать? да,мы капаем отоназол три дня в уши. это ничего? я очень боюсь что котята заразятся. чем поомчь котятам???
спасибо большое за ответ.
Ответить