БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Уважаемые владельцы!
В рамках своей резидентуры я провожу исследование по демодекозу у собак. В связи с этим мне нужно довольно большое количество пациентов. Лечение для пациентов, включая все анализы, будет бесплатным, нужно платить только за медикаменты, что обычно недорого. Более того, я готова идти навстречу по времени, т.е. согласовывать время приема в разумных пределах и принимать животных после конца своего рабочего времени. Лечение будет обычным, т.е. таким же, какое мы обычно применяем для лечения демодекоза, исследование сфокусировано на особенностях течения демодекоза в связи с гистологическими особенностями и т.п.. Т.е. никаких экспериментов и новых лекарств. Надо будет показываться раз в месяц, как обычно при лечении демодекоза. Обязательное условие - возможность мыть собаку раз в неделю шампунем и показываться раз в месяц.
Если диагноз неизвестен, но подозревается демодекоз, я могу принять и быстро сделать соскоб, но: если это не демодекоз, я не буду дальше принимать животное (собака может пойти к терапевту или я дам быстрые устные рекомендации на основании того, что успела увидеть), либо прием будет оплачен в полном объеме.
Тел. 223-34-25, клиника Белый Клык.
Можете использовать мой тел. напрямую - 8 9037106562
С уважением, Катерина.
Олльга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:33

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Олльга »

Катерина! доброе время суток! Я здесь первый раз и почитала и про демоекоз и про пиодерму, мне трудно сообразить что именно у моей собаки.Мне кажется что и то и то.
Мы мучаемся уже 2 год.Пекинес 9 лет. сука. Ходили к ветврачу, но нам сказали аллергия, диета, мазь(не помню название) и облепиховое масло. кетотифен внутрь. а симптомы следующие: собака чесалась и выгрызала хвост сначала часть стала голая, зажило. А потом в разных частях я находила и болячки с выпадением шерсти просто клоками, сильный зуд видимо, т.к. бесконца чешется и грызет,а на данном этапе задняя часть ноги- голое место с покрасениями . Шесть выглядит удручающе, что это и какие анализы сдать? Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Судя по симптомам, демодекоз у Вашей собаки маловероятен. ЧТобы это проверить нужно сделать соскобы. Но больше похоже на аллергию на блох. Почитайте темы АЛЛЕРГИИ и ДЕМОДЕКОЗ.
С уважением, Катерина.
Олльга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:33

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Олльга »

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, она достаточно ослабленная собака, язва глаза (особенность породы как нам сказали) каким препаратом ее лучше от блох обработать? Спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Фронтлайном Комбо раз в 2 недели, он не повлияет на общее здоровье. Важно обрабатывать всех остальных животных в доме хотя бы раз в месяц независимо от наличия у них симптомов.
С уважением, Катерина.
Крона
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:27

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Крона »

Уважаемая Екатерина,
у нас щенок 3 мес, бигль, анализы подтвердили демодекоз. Пока не лечим, т.к. очень надеемся, что это локализованная форма, которая должна пройти сама и не повлиять на разведение. Первые пятнышки (2) заметили в 2 месяца. Пятна пока не проходят, добавляются новые. Явно больше 5. Это уже генерализованная форма или еще есть шанс, что пройдет само? Щенок приобретался с целью разведения, поэтому цена вопроса высока.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если поражений уже более 5-7, это скорее всего генерализованная форма. Нет риска понаблюдать еще, даже генерализованная форма в легких случаях может проходить сама, но это уже реже, и все равно вязать уже нельзя. Даже если пройдет. Сожалею. Рекомендую обратиться к заводчикам с требованием возместить разницу между племенной стоимостью щенка и плембраком (коим он, очевидно, является). Заводчики, разумеется, могут Вас послать, но попытаться стоит, и если таких звонков будет несколько, они, может, и подумают в следующий раз - вязать ли им свою собаку.
С уважением, Катерина.
Nutuly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:39

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Nutuly »

Здравствуйте! Вас нам очень рекомендовали на сайте moimops.borda.ru У моей девочки-мопса обнаружили несколько дней назад демодекоз и назначили следующее лечение:
-иммунопаразитан 1 раз в 5 дней (насиная с 0,2 доза увеличивается)
-адвокат 6 раз
-витамины виттри и сера
-на пятно йод (3 дня), затем амитразин 3 дня
Скажите, пожалуйста, находите ли вы лечение адекватным или нам лучше подъехать к вам и поменять схему?
[attachment=]622[/attachment]
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не уверена, что так Вы вылечите собаку. Адвокат может помочь только при очень легких формах демодекоза, да и то, менее гарантированно. Если захотите подъехать к нам, решите - хотите ли Вы участвовать в этой программе по бесплатному лечению демодекоза - звоните мне на мобильный, если нет - звоните в клинику и записывайтесь.
С уважением, Катерина.
blyostka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 04:30

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение blyostka »

Здравствуйте! Я уже разместила на форуме в теме "Черные выпуклые точки..." фотографии моей собачки. Может у нее демодекоз? Я готова учавствовать в любой программе, лишь бы вылечить мою маленькую девочку.
С уважением, Елена.
Закрыто