Собака линяет.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Draboka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:53

Ответ: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Draboka »

Спасибо, что успокоили! Мы тоже сильно линяем. Кстати о лождиях, хотела спросить, можно ли выпускать собаку на балкон (открытый, не лоджию). Конечно, не выселяя :) , а даже оставляя открытой дверь в комнату. Моя девочка очень любит сидеть там и смотреть по сторонам. Регулируют ли собаки свое состояние в плане переохлаждения. Пол балкона утеплен, порода - средних размеров двортерьер. Спасибо за ответы!!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Думаю, можно. Если, конечно, она не всю жизнь у Вас провела на батарее, а теперь Вы ее на 30-градусный мороз на 8 часов выпустите...
С уважением, Катерина.
Yamka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:32

Ответ: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Yamka »

Добрый день!
подскажите, пожалуйста. у меня той-терьер 2 месяца. по всей длине позвоночника шерсть реже, чем на всем остальном теле. неделю назад было меньше заметно, чем сейчас.
Изображение
у нас сделана только первая прививка, на вторую пойдем числа 18. не хочется тащить такую кроху лишний раз в вет.клинику. как вы считаете, можно ли подождать до прививки и на приеме спросить? и что это может быть? аллергия? грибок?
спасибо заранее за ответ!!!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Николаева Любовь »

Вряд ли что-то здесь такое, из-за чего нельзя делать прививку. Интересное расположение поражения. Можно провести соскобы для исключения демодекоза, но не исключено, что если паразитов нет, а проблема будет усиливаться - потребуется другая диагностика (биопсия кожи, например). На мой взгляд, что бы тут ни было - здоровью это не угрожает, скорее косметический дефект.
При аллергии волосы выпадают из-за зуда и расчесов, так что это не оно.
С уважением, Любовь.
Yamka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:32

Ответ: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Yamka »

спасибо за ответ! тогда как пойдем на прививку-спросим!!!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Ответила Вам. Не надо надо дублировать сообщения, пожалуйста.
С уважением, Катерина.
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Bonita »

Екатерина, добрый вечер!
скажите Нутрикот, какой курс у него?сколько по времени можно давать собаке?спасибо
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Николаева Любовь »

Его можно давать постоянно. ОБычно оценивается эффект в течение 1-2-3 месяцев.
С уважением, Любовь.
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Bonita »

Любовь, спасибо!
Полина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:15

Ответ: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Полина »

Здравствуйте! у меня такой вопрос: моему котику 10 месяцев! где-то 2 месяца назад началась очень сильная линька! у него облысели пятки и на холке появилась какая-то прогалина. даж с болячкой! и есть стал меньше! сходили в местную ветеринарку-нам сказали что линька! и аллергия от хиллса! сменили корм, давали месяц серу и вот уже 2 месяца капаем витамин А! прогалина заросла! но он по-прежнему очень сильно линяет! и пятки по-прежнему лысые!
скажите, это серьёзно? что нам надо делать!?
Ответить