Чихуашка чешется

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Нюшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:08

Чихуашка чешется

Сообщение Нюшка »

Добрый день! У меня чихуашка девочка нам почти 6 мес. Когда забрали от заводчиков в январе кормили консервами хилс с курицей и творогом агуша. В феврале перешли на натуралку - давала гречку или рис с индейкой и творог. В марте решили приучить собачку к лотку и давала в качестве поощрения говяжье легкое. Через неделю собака стала трясти ушками и чесать их - ушки покраснели, а на кончиках появилась корочка. Легкое давать перестала, но аллергия продолжилась и еще более обострилась (у нас вся шейка была в расчесах, подмышки покраснели и образовалась корочка). Перешли на лечебный корм d\d хилс кушали 3,5 недели аллергия прошла и собака от него отказалась. Купила ей консервы хилс для щенков скушали одну банку и аллергия вернулась снова. Доктор подскажите пожалуйста какие наши должны быть дальнейшие действия. Я уже не знаю что мне с моей крохой делать(((.
Последний раз редактировалось Нюшка 22 апр 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Чихуашка чешется

Сообщение Николаева Любовь »

ПО описанию может несколько вариантов что происходит - отит, васкулит на кончиках ушей, аллергия (причем не только пищевая). Лучше показаться доктору в момент обострения.
С уважением, Любовь.
Ответить