Помогите пожалуйста!!!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Леся...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:40

Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Леся... »

У меня шар-пей, 4 года. У собаки начала сильно выпадать шерсть на голове, задних лапках, при этом голая кожа толстая и огрубевшая. Сейчас такие очаги еще и на шее. На бедрах и боках водянистые кисты, жидкость в них прозрачная и слизкая. Собака сильно чешется. При том что практически постоянно на диете, рис и говядина. Судя по описаниям и фото собак больных демодекозом это именно наш случай. Я живу в Сыктывкаре, и возможности привезти собаку в Москву на осмотр нет. Ветеринары здесь посоветовали только кишечные антибиотики. Ничего толком сказать не могут к сожалению. Помогите хотя бы дистанционно. В каких дозировках и что применять в таких случаях. Хочется видеть совю собаку здоровой. Заранее благодарна!
Г.С.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:03

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Г.С. »

необходимо сделать соскоб, чтоб убедиться, что это демодекоз. Не надо спешить с этим диагнозом. Дистанционно тут ничего нельзя сказать.
Алехандро
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:16

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Алехандро »

у меня кот лизнул масло корицы,рот я ему водой промыла,но у него щека и губа распухла,чем мне ему помочь,антигистаминное боюсь давать не знаю дозы!
Ответить