Диагнозов много и нет ясности от чего лечить котика

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ЭлинаЛеви
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 22:37

Диагнозов много и нет ясности от чего лечить котика

Сообщение ЭлинаЛеви »

]Кошка 16 лет ,метис
Не стерилизована готовились к стерилизации по показаниям и по узи,надо делать в обязательном порядке,(мукометра?пиометра?)но это я знаю.Началось все с приема перорально амоксиклава(увидели бронхит по рентгену но его как бы нет)после 7 дней рвота ярко розовая,на следующий день узи с диагнозами гастрит ,возможно панкреатит,дуоденита?холецистита
ОАК и биохимия нормальное более менее для такого возраста
Назначили омез,альмагель,вентер и опять антибиотик и профендер,также диету хилс I/d сухой и влажный
Через 5 дней после лекарств и профендера опять рвота немного розовая и каки понос с прожилками красно розовыми .
Опять анализы:
альфа амилаза 2900(высокое)
железо 6,5(очень низкое)
Лейкоциты 16
Я убрала все лечение ,корм только агуша вроде все нормально
Через неделю рвота едой утренней и сразу понос с прожилками красно розовыми
Понос и рвота были после влажного id второй раз а первый раз после всех лекарств и профендера.
Опять анализы и опять узи и инъекции
Инъекции 3 дня
Гордокс
Мексидол
Баралгин
Цефтриаксон
Анализы
Альфа амилаза 3700
Немного повышены Лейкоциты Общие 22
Специфическая панкреатическая липаза кошек -нормальный уровень
По узи поставили еюнит по взк,холецистит с взвесью,структурные изменения почек и поджелудочной,эндометрит.
Все это время кошка кушает и пьёт воду,кроме дней когда был понос,но иногда после еды у неё резкое мяу как будто что то больно,резкая боль длиться минуту.
Сейчас состояние подавленное,апатичное,может болит что то,шерсть плохая,дыбом немного,не умывается,все время спит в темных местах,не подходит,не общаеться но кушать просит и воду пьёт.
И ещё между поносами с кровью был нормальный оформленный стул.
Все узи и анализы есть
Очень волнуюсь так как не понятно что происходит с ней:
хпн,еюнит,панкреатит,холангит,холециститили она отравилась профендером(кстати она его чуть чуть слизала с холки)
Очень надеюсь на ответ чтоб хоть немного прояснить ситуацию .
Спасибо
Если надо могу добавить сюда узи,оак и биохимию.
Последний раз редактировалось ЭлинаЛеви 24 сен 2020, 13:10, всего редактировалось 10 раз.
Причина: дополнительно информация
Ответить