Сколько должна пить кошка, питающаяся сухим кормом?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
asinamama
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:51

Сколько должна пить кошка, питающаяся сухим кормом?

Сообщение asinamama »

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько воды должна пить кошка, которая питается сухим кормом? Моя киска ест Про План. Ест его с удовольствием, шерстка у нее на этом корме очень хорошая, и удобно очень для работающих хозяев. До недавнего времени пила воды достаточное количество. Сколько - не знаю, потому что из миски пила мало, а больше из-под крана. Любила сидеть в ванне или в раковине, мы ей воду специально открывали, она с ней и играла, и пила. Недавно мы ее стерилизовали, в попонке в раковину лазить ей было нельзя. А сейчас она и привычку эту забыла. Пьет из миски, но явно маловато. Писает 1 раз в день (вместо 3-х до стерилизации). Я переживаю, как бы она не нажила себе неприятностей с почками. В целом она - молоденькая здоровая киска, красавица, охотница, игрунья. Переводить ее на "натуралку" не хочу, а консервы Про План очень дорого постоянно покупать. Как привлечь ее к воде? Попробовала намочить палец в валерьянке и сполоснуть его в ее миске с водой для запаха. Но она вообще не стала пить, пока я миску не помыла и воду не сменила. Не помогло! Что можно для этого использовать? Чтобы предупредить лишние неприятные сомнения, сразу скажу, что миска у нее всегда чистая, вода свежая. А может, я вообще зря беспокоюсь, и если она писает каждый день, пусть и один раз, этого достаточно?
Аватара пользователя
Lise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:07

Ответ: Сколько должна пить кошка, питающаяся сухим кормом?

Сообщение Lise »

Большинство кошек не любят пить из миски, потому что это низкая посуда. Попробуйте поставить, высокие широкие кружки, например. У меня сейчас розы стоят в высоком графине (выше, чем кружки), так пока кошки ходят пить из этого графина.
asinamama
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:51

Ответ: Сколько должна пить кошка, питающаяся сухим кормом?

Сообщение asinamama »

[quote=""Lise""]Большинство кошек не любят пить из миски, потому что это низкая посуда. Попробуйте поставить, высокие широкие кружки, например. У меня сейчас розы стоят в высоком графине (выше, чем кружки), так пока кошки ходят пить из этого графина.[/quote]
Спасибо за подсказку! Обязательно попробую У родителей кот пьет вообще исключительно из ведра. Так что будем подбирать посуду по вкусу. Но все же хочется знать, а в каком случае вообще нужно беспокоиться о состоянии почек киски, сколько раз в день она должна ходить в туалет в норме?
asinamama
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:51

Ответ: Сколько должна пить кошка, питающаяся сухим кормом?

Сообщение asinamama »

[quote=""Lise""]Большинство кошек не любят пить из миски, потому что это низкая посуда. Попробуйте поставить, высокие широкие кружки, например. У меня сейчас розы стоят в высоком графине (выше, чем кружки), так пока кошки ходят пить из этого графина.[/quote]
Ой, спасибо большое! Поставила кисе ведерко небольшое с водой, она сразу же взялась из него пить, и с большим удовольствием! И результат не заставил себя долго ждать - через несколько минут отправилась в туалет.
Аватара пользователя
Lise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:07

Ответ: Сколько должна пить кошка, питающаяся сухим кормом?

Сообщение Lise »

Прочитала на другом ветеринарном форуме: мочеиспускание у здоровой кошки - 2-5 раз в день, потребление воды в день - 20-40 мл на килограмм массы тела животного.
asinamama
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:51

Ответ: Сколько должна пить кошка, питающаяся сухим кормом?

Сообщение asinamama »

Спасибо большое. Значит, у нашей киски все в порядке :) . Благодарю за помощь, Вы - единственный человек, кто мне ответил на эти вопросы!
Аватара пользователя
Lise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:07

Ответ: Сколько должна пить кошка, питающаяся сухим кормом?

Сообщение Lise »

Просто врачи отвечают на форуме после работы, а у меня была возможность читать форум в течение дня. Беспокоиться надо, если кошка, которая ест сухой корм, очень мало пьет (есть кошки, которые пьют совсем чуть-чуть), тогда приходится все же чаще давать мягкую еду, в которой больше влаги или совсем убрать сушку из рациона.
Ответить