Помогите у кота рак!!!

Модератор: марк пака

Ответить
Марина Кожевникова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 21:05

Помогите у кота рак!!!

Сообщение Марина Кожевникова »

[LEFT]Добрый день.. Коту 15 лет, перс. Месяц назад заметила отек около носа. Обратилась в клинику.Удалили все зубы с этой стороны.Отек не прошел. Опять расковыряли десну, удалили яко бы остатки зуба. Ничего не помогло.В итоге сказали гайморит и велели полоскать нос морской водой. Когда стало жарко, сразу отек вырос резко, стал похож на шишку красного цвета. Рассекли ее, но гноя не было. Сказали что рак, хотя до этого 2 раза делали ренген, ничего не видели. По их словам все было нормально. Обратилась в другую клинику.Там сдали анализы.Тоже говорят рак. Ясобрала все анализы и ренген. Помогите, может они ошибаются. У нас в городе квалификация врачей вызывает сомнения. Если все же рак, то как лечить. У кота поликистоз обеих почек. Очень прошу помочь!
[/LEFT]
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Помогите у кота рак!!!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Для того, чтобы поставить такой диагноз (к тому же рак тоже бывает разный), нужно взять биопсию из пораженной ткани и отправить гистологу, чтобы он не только проверил - рак ли это, но и если даже рак, сказал, какой именно. От этого будет зависеть прогноз и возможности лечения.
С уважением, Катерина.
Марина Кожевникова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 21:05

Re: Помогите у кота рак!!!

Сообщение Марина Кожевникова »

Уважаемая Екатерина! Спасибо за ответ. К сожалению в нашем городе это не возможно. Гистологию не делают. Живем за 1000 километров от Москвы. Врач сразу предложил анализы все, какие мог. Он говорит, что согласно им у него точно рак (я их выложила в форуме). Он отметил что в анализах много "юных" клеток. Как лечение, был предложен винкристин (если я правильно написала). Но я знаю, что это его убъет. Именно поэтому я обратилась к Вам. У него половину морды раздуло, заплыл глаз. Постоянно спит. Что мне делать, не знаю.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Помогите у кота рак!!!

Сообщение марк пака »

на нетбуке не могу ничего разглядеть. снимите просто саму опухоль на фото, гистология все же нужна. калининград более чем в 1000 км от москвы, но у нас делают. надо отщипнуть кусочек и в 10% формалине отправить любому гистологу, например в москву с проводником
katch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:06

Re: Помогите у кота рак!!!

Сообщение katch »

Добрый день!Помогите пожалуйста!кошка болеет не знаю,чем!1 сентября родила нескольких котят и все мертвые,а на 3 день у нее началось кровотечни,перестала есть,и периодтчески лижет железную ножку кровати,6 числа-а понедельник отвезли в вет клинику,там сделали узи и сказали,что у нее опухоль и ей надо делать операцию.Ей щупали живот и по возвращении ей было очень плохо,может еще и стресс,рычала,опять началичь кровотечения,но через двя дня вроде отошла,начала есть.На операцию поехали в пятницу,доктор прооперировал и сказал ,что опухоль пошла на почки и вверх,что матка чистая, лишь начались маленькие наросты и,что уже ничего не сделаешь и надо усыпить.Усыпить я отказалась,конечно,ведь до операции она чувствовала себя почти хорошо.Сегодня третить день после операции,кошка чевствует себя плохо,у нее запор,лихорадит,рычит,когда шов протирают
Я прочитала на форумах,что опухоль -это внешние язвы,у нее таких язв нет,но не нашла ничего схожего - что это?Кошка рожала уже не раз, ей 8 лет,лижет железную ножку кровати где то вторую неделю,вчера начала лизать еще и обои в спальне
Помогите,пожалуйста!как можно ей помочь и можно ли?
Спасибо!
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Помогите у кота рак!!!

Сообщение Подобед »

Где Вы живете?
katch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:06

Re: Помогите у кота рак!!!

Сообщение katch »

Далеко,привезти на осмотр не получится
Ответить