Вопрос Екатерине Кузнецовой

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Julianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:18

Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Julianna »

Поскажите, у пекинеса при протирании складки над носиком ватка становится коричневого цвета. Протираю мирамистином, хлоргекседином... Пользовалась присыпкой Цимакс.
Может есть смысл записаться на прием?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если его это не беспокоит, не уверена, что прием необходим. Попробуйте чередовать хлоргексидин с 3% р-ром уксусной кислоты (1 часть столового 9% уксуса + 2 части воды). Коричневый цвет обычно говорит о размножении дрожжевых грибков, которые очень боятся уксусную к-ту. :)
С уважением, Катерина.
Julianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:18

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Julianna »

Не знаю насколько не беспокоит, но переодически нос она чешет...
Попробую уксусной кислотой. Спасибо.
Julianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:18

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Julianna »

Протираю, пока никаких сдвигов в лучшею сторону нет. Складка над самым носиком сильно мокрая.
Екатерина, что можно использовать, чтобы подсушить складку над носиком?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Николаева Любовь »

Лучше уж тогда цитологию из складки сделать, чтобы узнать точнее, какие микробы есть и что им надо.
С уважением, Любовь.
Julianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:18

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Julianna »

Для этого надо записаться на прием к дерматологу?
Хорошо, так и сделаем...
Настя и Раша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:02

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Настя и Раша »

Катерина, здравствуйте! У меня мопс, в июне у нас с шерстью и кожей начались проблемы: сначала появился пупырышек со спичечную головку(на спине в области шеи выше лопаток), затем - дальше больше....образовалась ранка мокнущая, при обращении в нашу ветклинику нам сказали , что у нас аллергия, назначили хлоргексидин и стрептоцидовую мазь. я сменила корм собаке, протирали и промывали ранку, но она , как бы это сказать....спускалась все ниже и ниже по хребту, таких страшных ранок уже не было( я боялась, что шерсть вообще на этих местах не вырастет...), продолжала протирать хлоргексидином....Сегодня шерстка у нас отросла, но " ремень " поменял свой цвет- из темного абрикоса, стал почти черным, кожа светлая, но исчез подшерсток и сам волос стал грубым, а на бывших пораженных участках шерсть мягонькая и прежнего окраса.....Прочитала статью про пиодермит- все в точности как у нас....получается , что болезнь не прошла, так как лечения то как такового не было....возможно нам нужно пропить или проколоть какой- нибудь антибиотик? Заранее спасибо, с уважением , Настя и Раша.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Julianna""]Для этого надо записаться на прием к дерматологу?
Хорошо, так и сделаем...[/quote]

Вообще с такой проблемой должен и терапевт справиться, здесь важны результаты осмотра и мазка, а этим занимается не только дерматолог, но возможно с дерматологом будет надежнее.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Настя и Раша""]Катерина, здравствуйте! У меня мопс, в июне у нас с шерстью и кожей начались проблемы: сначала появился пупырышек со спичечную головку(на спине в области шеи выше лопаток), затем - дальше больше....образовалась ранка мокнущая, при обращении в нашу ветклинику нам сказали , что у нас аллергия, назначили хлоргексидин и стрептоцидовую мазь. я сменила корм собаке, протирали и промывали ранку, но она , как бы это сказать....спускалась все ниже и ниже по хребту, таких страшных ранок уже не было( я боялась, что шерсть вообще на этих местах не вырастет...), продолжала протирать хлоргексидином....Сегодня шерстка у нас отросла, но " ремень " поменял свой цвет- из темного абрикоса, стал почти черным, кожа светлая, но исчез подшерсток и сам волос стал грубым, а на бывших пораженных участках шерсть мягонькая и прежнего окраса.....Прочитала статью про пиодермит- все в точности как у нас....получается , что болезнь не прошла, так как лечения то как такового не было....возможно нам нужно пропить или проколоть какой- нибудь антибиотик? Заранее спасибо, с уважением , Настя и Раша.[/quote]

Если прежних поражений уже нет, а есть только измененный волос - это уже не требует антибиотика, это может быть следствием воспаления, которое скорее всего со временем пройдет, хотя иногда и нет. Если же есть поражения и на самой коже - нужны соскобы, цитология для проверки демодекоза и пиодермы, потом уже лечение.
С уважением, Любовь.
Настя и Раша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:02

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Настя и Раша »

Николаева Любовь, спасибо за ответ!!!! Прежних изменений нет, но меня беспокоит перхоть.....можно ли помыть собаку шампунью с Низоралом( может Вы посоветуете ещё какой нибудь?) и нужно ли давать витамины Excel Brewers Yeast для здоровья кожи и шерсти, собака ест Роял Канин клуб СС, с уважением Настя и Раша.
Последний раз редактировалось Настя и Раша 14 сен 2011, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибки
Ответить