Отодектоз у кошек

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Это точно не яйца, их без микроскопа не видно. А вот опухоли - вполне.
С уважением, Катерина.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Опухоль я бы заметил раньше. Это то, что прошло ближе по ушному каналу с помощью лосьона. Подскажите, что это может быть ещё... Грибки?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Мне кажется, я Вам уже писала - ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПУХОЛЬ ИЛИ ПОЛИП!
С уважением, Катерина.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Понял, извините.

Хотел задать вопрос про отит... Всегда заметны ли признаки воспаления уха при отите? Или внешне ухо может выглядеть нормально?(не раздражённым).
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нет, не всегда. Иногда владельцы не жалуются на отит у животного, а мы находим проявления отита при отоскопии в глубине горизонтального канала.
С уважением, Катерина.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Я прошу прощения, может надоел я Вам со своими вопросами... На самом деле всё это для меня важно. Спасибо!

Я искал в интернете, не нашёл ни одной фотографии полипов... Вы можете подсказать, как они обычно выглядят?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Вам интересно, как они выглядят в отоскоп? Снаружи их редко видно, только когда уже огромные.
С уважением, Катерина.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

Вот я и говорю, что за несколько недель они вырасти так, чтобы я их увидел не могли.

Вот за месяц появились новые признаки, поскольку большинство грязи и серы исчезло. Я думаю в ближайшее время второй раз обработать Стронгхолдом. Стоит ли продолжать очистку лосьоном?
Профилактически "Отибиовин" не повредит? Он вроде не такой сильный, как Суролан (там три антибиотика, тут один). Он и преподносится в том числе, как профилактическое средство. (т.е можно и без цитологии). Хотелось бы исключить вариант присутствия в ухе бактерий, дрожжей, грибков.
Shaun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:18

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Shaun »

И последний вопрос, не относящийся к теме. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие витамины для кошек .Я даю Gimpet (сердечки, мышки и т.д.), может есть получше? (Beaphar например, ещё какие-то)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отодектоз у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Shaun""]Вот я и говорю, что за несколько недель они вырасти так, чтобы я их увидел не могли.

Вот за месяц появились новые признаки, поскольку большинство грязи и серы исчезло. Я думаю в ближайшее время второй раз обработать Стронгхолдом. Стоит ли продолжать очистку лосьоном?
Профилактически "Отибиовин" не повредит? Он вроде не такой сильный, как Суролан (там три антибиотика, тут один). Он и преподносится в том числе, как профилактическое средство. (т.е можно и без цитологии). Хотелось бы исключить вариант присутствия в ухе бактерий, дрожжей, грибков.[/quote]

1. Могли, потому как начать расти они могли задолго до появления симптомов
2. Отибиовин содержит гормон и ототоксичный антибиотик.
Покажите кота врачу с отоскопом, и простите меня за резкость, не занимайтесь ерундой. Вместо того, чтобы строить логические догадки, надо просто провести нормальную диагностику и не пожалеть за нее один раз заплатить. Я уже Вам написала - по всем признакам у животного САМОЕ вероятное - полип или опухоль. И вместо того, чтобы ждать, пока это и для Вас станет очевидным, и испробовать на животном все доступные лекарства, нужно просто дать возможность нормальному врачу (или доступному врачу) осмотреть ушные проходы.
На этом форуме консультируются люди, которые были бы счастливы оказаться на Вашем месте и иметь возможность обратиться к врачу, который МОЖЕТ провести отоскопию и диагностику, и были бы рады его и привезти, и заплатить ему. Но живут в какой-нибудь глуши, где нет ни одного врача с фонендоскопом, не то, что с отоскопом.
А Вам я уже несколько раз сказала, что именно надо сделать, это доступно, но Вы продолжаете заниматься самолечением и, простите, тратить мое время на уговоры и доказывание того, что я по-прежнему считаю, что НУЖНО показать кота врачу.
Простите за резкость, но это так. Тему закрываю, так как считаю, что она исчерпала себя. Свой совет я Вам уже дала, и не раз.
С уважением, Катерина.
Закрыто