Вопрос о кошке

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
afina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:40

Вопрос о кошке

Сообщение afina »

Здравствуйте!
У меня большая просьба проконсультировать меня в области лечения кошек. Ситуация такая: у меня кошка и кот, они одногодки, этим лето побывали в саду. Масяню покусали, кто неизвестно. Она долгое время не реагировала ни на что, мы не понимали в чем дело. Далее, когда она лежала на коленях побежал гной, и тут мы поняли почему у нее было такое поведение. Так вот мы ее лечили, лечили. Все начало проходить. Уже привезли обратно, начали радоваться. Тут появились кровавые пятна у Рыжика. Эти раны очень глубокие, глубина может доходить до мышц!!! Жутко. Свозили к ветеринару. Сказал, что это укусы, "подрались, это же кошки". На все слова, что Рыжик был абсолютно чист, без ран, они сказали, что мы просто не доглядели. Из интернета выяснили, что по всем признакам это похоже на подкожного клеща. Лаборатории в городе нет, поэтому какой именно сказать не можем(( Прописали сернодектянную мазь и гамавит по 2 кубика утром и вечером 5 дней, далее 2 раза в неделю в течении месяца. Но верить им я больше не могу. У меня ужасно мучаются животные. Сама я тоже плохо спать стала-страдаем всей семьей! Прошу Вас помочь рекомендациями в этом случае. Буду очень ждать ответа. Благодарю заранее.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Вопрос о кошке

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Так заочно невозможно понять. Но наверняка ни о каком подкожном клеще думать не стоит. По описанию похоже на абсцессы и бактериальную инфекцию. Почитайте тему ПИОДЕРМА. Но без анализов и осмотра в Вашем случае ничего не скажешь.
С уважением, Катерина.
afina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:40

Ответ: Вопрос о кошке

Сообщение afina »

Спасибо за ответ!
Ответить