помогите разобраться с диагнозом

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Надежда32
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:16

помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Надежда32 »

Здравствуйте.Очень надеюсь на Вашу помощь.У меня обычная кошка.14 лет.Стерилизованная.Питается говядиной и влажным вискасом.Полтора месяца назад, в течении 5 дней чихала.но потом перестала.Несколько дней не проявляла признаков заболевания, но затем начала резко худеть и тяжело дышит.Справа хрипы сильные при прослушивании.Сделали УЗИ,рентген,анализ крови общий и биохимию.По результатам УЗИ-печень увеличена выходит за реберную дугу примерно на 15м,диагноз гепатомегалия.почки размеры-правая-34,3мм 21,2мм;левая 33,6мм 22,3мм,диагноз-уменьшение размеров почек,следы кальцификации(хронический нефрит).Общий анализ крови, лейкограмма:Э-5,С-63, Л-32.бИОХИМИЯ:фосфор неорганич.-1,5;белок-9,9;кальций общий-2,64;прямой билирубин-0,4;общий билирубин-8,2;гемоглобин-13,3;глюкоза-5,3;СОЭ-4,0;холестерин-4,6;креатинин-108,3;мочевина-12,8;АЛТ-254,1;АСТ-102,1;щелочная фосфатаза-53,4;железо-53,4;калий-3,5;натрий-135,2;магний-1,03;амилаза-1284,0.По результатам рентгена один ветеринар увидел, что легкие нормальные, но ребра странной формы, даже спросила не было ли перелома.По результатам всех анализов поставила диагноз-онкология.Только где не сказала.Говорит, что может быть везде.И в легких в том числе.Назначила: ронколейкин,карсил,кантарен,ковертал.Решив подстраховаться,поехали к другому ветеринару.Она поставила диагноз-бронхиальная астма.Кардинально отличается от уже поставленного диагноза.Назначили:дексаметазон,фуросемид,верошпирон,цефотаксим,мексидол-вет, эуфиллин.Я не знаю от чего лечить кошку.Как ей помочь.Она тяжело переносит поездки, начинает нервничать.Пожалуйста, подскажите что делать?Чем лечить?Ведь ронколейкин, по отзывам в интернете,наоборот вызывает стремительный рост раковых клеток.И еще.У кошки ,в течении, двух лет периодически лысел живот.Ветеринары сказали, что это гормональное.А полгода назад мы лечили кошку от воспаления волосяных луковиц на подбородке.Помогите, пожалуйста.
P.S. Из всех назначенных лечений я выбрала-карсил,кантарен,ковертал. Кормлю понемногу, но часто. Кошка стала набирать в весе,и состояние улучшилось, но беспокоят хрипы в правом боку. Причем когда она лежит на правом боку,то дышит намного легче, чем если лежит на левом. Мне кажется,что у нее какое-то легочное заболевание.Собираюсь давать ей байтрил по 0,5 мл,а в качестве мочегонного-канефрон,т.к. фуросемид при заболеваниях печени и почек противопоказан. Подскажите,пожалуйста,если у не пневмония, то байтрил поможет? На наших ветеринаров я не надеюсь.
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Максим Зверев »

А снимки можно посмотреть?
Надежда32
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:16

Re: помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Надежда32 »

Вот снимки.Может удастся что-то разглядеть
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Максим Зверев »

Прямой проекции нет?
Надежда32
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:16

Re: помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Надежда32 »

Нет.Это все что нам сказали сделать и сделали. Именно по этому снимку диагностировали.
Ответить