О нормах лаборатории

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Аватара пользователя
Lam
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:55

О нормах лаборатории

Сообщение Lam »

Здравствуйте!
Меня интересует вопрос об общем анализе мочи и нормах по плотности у кошек (поскольку про собак я не в теме).
Например, у вас норма плотности для кошек 1.015 - 1.030, что является странным - такая плотность для кошек на самом деле слишком низкая. Например, по нормам IRIS плотность мочи у кошки должна быть больше 1.035:
http://iris-kidney.com/pdf/staging-of-ckd.pdf
по вашим же нормам плотность 1.035 является повышенной... Я сознательно не хочу указывать здесь номера историй болезней моих кошек и фамилию врача (меня полностью устраивает мой врач, которая, кстати, тоже считает плотность мочи ниже 1.030 слишком низкой), поскольку этот вопрос касается не какой-то конкретной кошки и конкретной ситуации, это вопрос общий и касается норм в бланках анализов. Которые могут ввести в заблуждение как владельцев животных, так и, возможно, менее опытных врачей, могут способствовать применению неправильных диет и даже постановке ошибочных диагнозов...
Аватара пользователя
Татьяна Истомина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:02

Re: О нормах лаборатории

Сообщение Татьяна Истомина »

Добрый день, уважаемый клиент, пожелавший остаться неизвестным!
Мы благодарим Вас за обращение в нашу клинику и доверие, оказанное нашим врачам.
По существу заданного Вами вопроса, мы коллегиально обсудив, пересмотрели нормы, указанные в бланке общего анализа мочи и пришли к выводу, что ваша претензия справедлива.
Хотим пояснить, что наши прежние нормы представляли собой некий средний диапазон значений, который специалист рассматривал в совокупности с данными водного баланса и в связи с клинической ситуацией каждого конкретного пациента. Для того, чтобы избежать ситуаций неверного толкования данных или инцидентов, когда лабораторные анализы, могли бы быть интерпретированы отдельно от истории болезни животного, мы приняли решение убрать нормы для этого показателя.
Спасибо Вам за наблюдательность и неравнодушие, желаем здоровья Вам и вашему питомцу.
Аватара пользователя
Lam
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:55

Re: О нормах лаборатории

Сообщение Lam »

Спасибо!
S4WILD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:28

Re: О нормах лаборатории

Сообщение S4WILD »

Татьяна, добрый день!
Раньше часто сдавала простые анализы в Строгино и теперь на Красной Пресне побывали. Всегда нравилась оперативность проведения. Допустим в Строгино на месте анализ на простейших делали за пару часов. Максимум до конца дня. Теперь столкнулась уже дважды с тем, что анализы выполняются с нарушением сроков, указанных на сайте. Морфологию прошлый раз делали больше двух дней, простейших только вчера сдали два анализа, через сутки анализы еще не готовы. Возможно я путаю, но стоимость услуги за последние пол года увеличилась, а качество ухудшилось? По ценам могу путать, но в голове крутится то ли 300, то ли 350 за простейших, сейчас 400. По телефону сказали что предположительно для экзотов есть исключения, но я их не нашла. Во всех трех столбиках по срокам для простейших указано 1 сутки.
Еще один момент удивил. У меня много мелких животных и за раз приходилось сдавать по 5 анализов, девочки в Строгино всегда давали контейнеры на обмен моих новых, и даже не на обмен всегда давали столько, сколько попрошу. На Красной Пресне вчера сказали что тары нет. Опять же на сайте указано что расходники выдаются бесплатно.
Если информация на сайте устарела, обновите ее пожалуйста. По срокам проведения анализов прошу указать причины нарушений сроков. Информацию по животным и владельцу готова предоставить при необходимости
S4WILD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:28

Re: О нормах лаборатории

Сообщение S4WILD »

прошло более двух суток, анализы не готовы
S4WILD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:28

Re: О нормах лаборатории

Сообщение S4WILD »

прошло более двух суток, анализы не готовы
S4WILD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:28

Re: О нормах лаборатории

Сообщение S4WILD »

прошло более двух суток, анализы не готовы
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: О нормах лаборатории

Сообщение Татьяна Кулешова »

Благодарим за Ваш отзыв. К сожалению, для того, чтобы провести работу по Вашему обращению, Вы указали недостаточно данных. Пришлите, пожалуйста, на официальный e-mail клиники inform@bkvet.ru следующие данные:ФИО владельца пациента, кличку питомца, номер электронной карты (если знаете) и свой e-mail или номер телефона на тот случай, если потребуется уточнить у Вас какую-либо информацию. Спасибо
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
Аватара пользователя
Lam
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:55

Re: О нормах лаборатории

Сообщение Lam »

Здравствуйте! Это снова я, извините. Странные нормы по плотности мочи так и не убрали из бланков анализов... мы на неделе сдавали, а там опять 1.015 - 1.030 (для кошек)...
Просто вы же знаете, бывают владельцы-паникеры, которые получат, допустим, плотность 1.040 и падают в обморок, тогда как это для кошки совершенно нормально... Вы, вроде, собирались нормы по плотности совсем убрать, мне кажется это решение разумным, потому что плотность может, вообще говоря, много от чего зависеть (животное попило воды перед анализом - плотность упала, не попило - выросла), а чтобы делать какие-то выводы о здоровье и в частности функции почек, нужно еще много факторов учитывать, поэтому когда совсем нет нормы - это наверно лучше, чем когда норма странная.
Спасибо за внимание и понимание в любом случае.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: О нормах лаборатории

Сообщение Анна Мальцева »

На сколько я знаю, исправление внесли, но они не синхронизировались. Теперь наконец всё исправили :)
Ответить