Что-то с почками у кошки, помогите советом! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
kosta
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 13:35

Что-то с почками у кошки, помогите советом! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Сообщение kosta »

Продублирую здесь, так как в специально отведенной для моего вопроса ветке никто не может, либо не хочет помочь..(

Здравствуйте, у нас заболела кошечка(6, 5 лет), подозрение на почки. Последние 2 недели сильно похудела, сама не ест или только мясо просит, которое ей сейчас нельзя как я понимаю, много пьет и часто писает. Почти все время спит, когда идет - заносит ее(( Сдали анализы:
Общий анализ крови:

Лейкоциты, тыс/мкл 15, 5 (6, 0-18, 5)
Эритроциты, млн/мкл 4, 9 (5, 0-9, 0)
Гемоглобин, г/л 81 (80-190)
Гематокрит, % 25, 2 (30-50)
Тромбоциты, тыс/мкл 52 (300-630)
СОЭ, мм/ч 12 (0-10)
Эозинофилы, 0 (0-5)
Нейтроилы, п/я 0 (0-4)
с/я 87 (40-75)
Лимфоциты, 13 (21-40)
Моноциты, 0 (1-5)

Биохимический анализ крови:

Билирубин, мкммоль/л 1, 2 (0-17)
Белок, г, л 110, 0(55-75)
Мочевина, ммоль/л 16, 7 (3, 1-8, 3)
Креатинин, мкммоль/л 146, 7(50-180)
Глюкоза, ммоль/л 4, 9 (3, 5-6, 0)
Амилаза, Ед/л 1839, 2(200-1400)
АЛТ, Ед/л 23, 6 (0-40)

Скажите пожалуйста, что у нашей кошечки? Что можно сказать хотя бы по этим анализам и какие первые методы лечения подойдут? Начали кормить ренальным кормом, мясо и рыбу больше не даем(она почти на них одних и сидела...), при посещении ветклиники вкололи глюкозу подкожно я так понимаю, антибиотик какой-то и витамины, сейчас еще даем таблетки на растительной основе "ФИТОэлита здроровые почки" Очень надеемся на вашу помощь и советы, с уважением, семья Комаровых.
kosta
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 13:35

Re: Что-то с почками у кошки, помогите советом! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Сообщение kosta »

Зачем вообще этот форум??? Вам что, сложно ответить? Кошке очень плохо, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Genie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:33

Re: Что-то с почками у кошки, помогите советом! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Сообщение Genie »

А что Вам врач анализы никак не прокомментировал? Если ей плохо, езжайте к ветеринару, пусть ей капельницы хотя бы поставят. Анализы Ваши указывают на почечную недостаточной и похоже присоединивщуюся бактериальную инфекцию. Но это на первый взгляд. Естественно нужна консультация врача. Если кошка стерилизованная, рыбой кормить ни в коем случае нельзя!! Если это почечная недостаточность, то у нее наверняка интоксикация. Не затягивайте, поезжайте в клинику.
Питание у таких животных , по крайней мере, когда у меня кот болел, должно состоять исключительно из ренального корма, мокрого или сухого. Никакого мяса и тд.
Последний раз редактировалось Genie 28 июл 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
kosta
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 13:35

Re: Что-то с почками у кошки, помогите советом! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Сообщение kosta »

Наш врач отказывается ставить диагноз. Прописала фурасимид, преднизалон и еще кучу не нужной, как мне кажется, терапии. Я надеялся что здесь специалисты поквалифицированние, жду ответа хотя бы одного доктора...
Genie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:33

Re: Что-то с почками у кошки, помогите советом! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Сообщение Genie »

Попробуйте позвонить в клинику! Вы не из Москвы? Фуросемид-это мочегонное, преднизолон я бы поостереглась принимать, слишком серьезный препарат. Очень хороший препарат Кетостерил, человеческий, но он дорогой. Также канефрон.Поезжайте в другую клинику, кошке нужны капельницы и инфузии скорее всего!
Ответить