Вылеления через шесть дней после вязки

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Наталья_М
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:36

Вылеления через шесть дней после вязки

Сообщение Наталья_М »

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Собака доберман девочка, возраст 5 лет. На шестой день после вязки пошли выделения. До этого за три дня до вязки был сделан укол Овариовита, потом был сделан укол на 12 день течки, но кобель ее не повязал, а повязал лишь на 17 день течки. Пару дней у нее шли красные выделения, а потом все прекратилось. На шестой день заметила, что она лижется - посмотрела, а у нее выделения соломенного цвета со сладковатым запахом. Промывала три дня хлоргексидином выделения уменьшились, стали коричневыми, но появился нехороший запах. Врач посоветовал давать Амоксиклав 250 3 раза в день по таблетке в течении 7 дней. Я все его даю, а улучшений никаких, выделения как были, так и есть. Собака чувствует себя нормально, ест и пьет как обычно, единственно, что доберманы любят спать "клубочком", как она всегда и делала, а сейчас лежит на животе, много спит и мало играется, хотя на улице ведет себя как обычно. Врач когда прощупывал не насмотрел увеличения матки или труб, влагалище и вульва розового цвета. Я беспокоюсь, ведь девченка племенная и сдала анализ крови: эритр.5,8, гемогл.135, ЦП-0,7, тр-циты-370, Рт-0, лейк.8,4, эоз-1, базоф-0, п/яд-1, с/яд-86, мон-6, лимф-11, СОЭ-10. В клинике хотела сделать УЗИ, но мне сказали, что не смогут на данном времени точно указать беременность это или воспаление, сказали ждать до 21 дня после последней вязки. А вдруг я время упущу и будет хуже, что приведет к операции. Пожалуйста подскажите мне что сделать, может мазки какие, может не те показатели крови?
Буду очень благодарна за Ваши отклики!
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Вылеления через шесть дней после вязки

Сообщение Малышев Николай »

Попробуйте сделать микроскопическое исследование выделений на предмет количества нейтрофилов и бактерий.
Кровь спокойная, выделения небольшие в начале беременности бывают - рано еще волноваться.
Подобед Е.В.
Наталья_М
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:36

Ответ: Вылеления через шесть дней после вязки

Сообщение Наталья_М »

Спасибо за быстрый ответ!
Буду искать с кем договорится в человеческой клинике, т.к. в ветеринарной нет ничего. :rolleyes:
Наталья_М
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:36

Ответ: Вылеления через шесть дней после вязки

Сообщение Наталья_М »

После антибиотиков выделения прекратились.
Съезили на 21 день на УЗИ... у нас кроме мочевого пузыря и кишечника ничего не обнаружили... Предложили приехать на 28 день беременности...
Наталья_М
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:36

Ответ: Вылеления через шесть дней после вязки

Сообщение Наталья_М »

Здравствуйте!
Я опять с вопросами. Сегодня предполагаемый 35 день беременности, но вот уже неделю у нее выделяется прозрачная слизистая жидкость из вульвы. Выделения вроде бы ее не беспокоят (меня они волнуют, т.к. бывает что висят веревкой). Живот не увеличен, но "отвисли" мол.железы близжайшие к паху и вроде бы немного опухшие. Может у нее ложка? Посоветуйте, что делать?
шелли
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:52

Re: Вылеления через шесть дней после вязки

Сообщение шелли »

подскажите пожалуйста, а щеночки у вас родились или нет? спасибо
Наталья_М
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:36

Re: Выделения через шесть дней после вязки

Сообщение Наталья_М »

Здравствуйте!
УЗИ у нас определило беременность только за 2 недели до родов))). Хотя это визуально уже было видно! Щенки родились в срок, все нормальные, всё отлично. НО! Овариовит не советую колоть (по крайней мере, я точно этого делать не буду), если у Вашей собаки не было каких-либо трудностей с зачатиями и родами!
У подруги умерла догиня, которой сделали также овариовит перед вязкой, она ждала родов, а оказалась закрытая пиометра, что привело к смерти собаки!
шелли
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:52

Re: Вылеления через шесть дней после вязки

Сообщение шелли »

Добрый вечер! Спасибо, что ответили.
Мы повязали первый раз собаку (мопсика) нам 2,5 года вязка прошла хорошо, но на 10 день после вязки появились выделения желтоватого цвета, ездили в клуб к ветеринару, говорит, что это бывает, но я боюсь потерять собаку, звонила в клиники говорят срочно приезжайте и не знаю, что делать, наверное завтро поеду
*Женечка*
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:46

Re: Вылеления через шесть дней после вязки

Сообщение *Женечка* »

Добрый день, у меня вопрос к шелли. У меня тоже мопсик-девочка, 2 года. Повязали (контрольная) 70.03..11. после мазалась течка, а через 7 дней начались выделения светло желтого цвета, без запаха. Хотела поинтересоваться у вас, как чувствует себя Ваша собачка и что у нее все-таки? Спасибо заранее за ответ.
Закрыто