Есть ли надежда???

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Есть ли надежда???

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Хорошо, что функциональное состояние почек улучшилось. Было бы хорошо не отказываться сразу от капельниц. Можно перейти на подкожные (30-40 мл/кг) и отслеживать динамику показателей где-то раз в неделю. Сдайте еще анализ мочи - возможно в мочевом тракте есть воспаление, которое сейчас особенно опасно. Обязательно выясните что с челюстью. Это может быть не менее серьезно.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Serbn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:06

Ответ: Есть ли надежда???

Сообщение Serbn »

Сегодня, приехав за анализом со мной общался ЧЕТВЁРТЫЙ врач ( каждый раз когда я там появляюсь - другой врач... клиникой то заведение, что я посещаю вряд ли назовёшь , скорее пункт вакцинации и продажи кормов , естественно никакого оборудования нет кроме стола и капельницы)... Четвёртый врач увидев предыдущие анализы и узнав возраст заявил:
челюсть - остеопороз и нагноения из-за продуктов рвоты из пищевода, а всё остальное - острый приступ панкреатита... ну.... и нефроз может быть....
прописал ещё лекарств....
Собака вечером САМА поела отварную рыбу и кашу.... незнаю, будет ли блевать ночью....
Serbn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:06

Ответ: Есть ли надежда???

Сообщение Serbn »

Анализы от 8.01.10.
Ночью и днём собаку не тошнило, сегодня поставил катетер, чтобы ещё неделю физраствор прокапывать в вену. Начал колоть в/м ЦЕФТРИАКСОН ( 1г) ( 1 р/д)
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Есть ли надежда???

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Выясните все таки что с челюстью. Старческий остеопороз не характерен для собак.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Есть ли надежда???

Сообщение Артем Павлюченко »

Зато при ХПН может быть гиперпаратиреоз, приводящий к резорбции костной ткани. Чтобы подтвердить, надо сделать рентген челюсти, измерить ионизированный кальций (+ можно измерить паратгормон). Лечить кальцитриолом, но это дорого.
Serbn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:06

Ответ: Есть ли надежда???

Сообщение Serbn »

Для начала с почками б разобраться..... проколем лекарства, анализы крови сделаем - там поглядим. В нижнем клыке визуально обнаружил кариес
Serbn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:06

Ответ: Есть ли надежда???

Сообщение Serbn »

Новые анлизы
МОЧЕВИНА 47,
КРЕАТИНИН 686
почти не жрёт ничего
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Есть ли надежда???

Сообщение Мария Ефимова »

Переведите собаку на Еканубу ренал фаза 2, и продолжайте давать Леспефлан.
У моей собаки тоже ХПН (Нем. Овчарка , 11 лет) , но мы вылезли из этого ада (лечились около 6-7 месяцев), сейчас все стабилизировалось.
Анализы крови и мочи сдавали каждые 4-5 дней, для отслеживания динамики.

Вам крайне необходим готовый ветеринарный корм!!! Поверьте, он реально помогает.
Вижу что проблема с челюстью, его можно размачивать и давать в виде каши (кашеобразного).
Изображение
Показания

Renal Phase II Formula для лечения поздних стадий хронической почечной недостаточности.
Показатели анализа крови: мочевина > 26 ммол/л, креатинин > 300 ммол/л.
Особенности состава корма

Оптимальный уровень протеина - Обеспечивает собаку ежедневной нормой необходимых аминокислот для поддержания здоровья организма, в частности, иммунной системы.
Азотная ловушка (Nitrogen Trap®), специальный состав клетчатки (свекольная масса, ФОС и гуммиарабик) - Способствует выведению продуктов азотного обмена из почек с фекалиями, восстанавливает функции почек.
Добавление цитрата калия - Снижает кислотность крови и клинические показатели
Сниженное содержание фосфора - Ограничивает развитие гиперфосфотаемии, помогает замедлить дальнейшее развитие заболевания


Есть ли запах мочи изо рта? Каков стул? УЗИ почек? И у вас не представлен ни один анализ мочи - если делали - что с плотностью? ( В нашем случае была сплошная "вода", плотность практически отсутствовала, как и цветовой показатель)

И, возможно я ошибаюсь, но рыбу вам с вашими почками никак нельзя. Вам надо выводить фосфор из организма, а в рыбе его много. Это не точная информация. Если что - врачи меня поправят. Хотя вон в корме тоже самое написано.

Мои друзья-кинологи, и ветеринары по совместительству дали мне важный совет. Вы прочтите и не обижайтесь. Главное не сдаваться, но и быть объективным. "Если начнется понос, рвота и будут отказывать задние лапы (все это в комплексе как я поняла)- сразу усыпить". Смерть от отказа почек очень мучительна. Но пока есть положительная динамика и собака "бодра и весела" (мой таким же был!!) - боритесь!
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 21 янв 2010, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Serbn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:06

Ответ: Есть ли надежда???

Сообщение Serbn »

Еканубу ренал фаза 2 сейчас привезут... поможет ли???
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Есть ли надежда???

Сообщение Мария Ефимова »

не сразу - но как только снизится интоксикация, станет легче.
Люди тоже садятся на диету и не сразу выздоравливают.
Кормить им надо не менее полугода. И никаких шашлыков и рыбы! Вам белков много нельзя - яйца и курицу отмените. Кормите только еканубой.
И леспефлан не забывать! Пишите как обстоят дела. И анализы пишите. ХПН не лечится - было бы УЗИ, стало бы ясно каково состояние нефронов и сколько их уже погибло, если почки способны к жизни (а у вас сейчас, точней уже, показатели мочевины и креатинина не максимальные), то (на своем примере убедилась) можно привести болезнь в латентную стадию и жить с этим. Нам прогнозировали 1,5 месяца, мы живем уже 2,5 года.
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 21 янв 2010, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Закрыто