цирроз печени,асцит?????

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Герман Ольга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:27

цирроз печени,асцит?????

Сообщение Герман Ольга »

3 сентября уехали мы на море. собаки остались с мамой... Все 10 дней связь с домом была постоянно, никаких проблем не возникало...и вот в последний день,когда мы уже сидели в поезде,позвонила мама и сказала,что Максу неважно себя чувствует...Рвал непереваренной пищей. Приехали домой в вск рано утром. Да, лежит слабый, но встерчать вышел. Хвостом повилял. Померяла ему температуру. 38,2..Дыхание учащенной, тяжелое...Постанывает. Старается ложиться на передние лапы. Позвонила вету. Клиника не работет, вет за городом. По телефону распросила меня о самочувствии Макса, сказала дать Энтеросгель и уколоть но-шпу,мол, похое на приступ поджелудочной. В пнд я сутра рванула в клинику. Послушали легкие,сердце,померяли температуру: 38...Диагноз: сердечно-легочная недостаточность. Назначение:эссенциале, мукоза, тиотриазолин, эуфилин, глюкоза,физ.раствор. Ввели внутримышечно: преднизолон -1мл, цефазолин-2мл, подкожно-траумель.
Вечером мы укололи цефазолин -2мл, сульфаткамфокаин - 0.8 мл.
Сегодня получили рез-т анализов крови:
СОЭ -10
Гемоглобин -92
Эритроциты -3,2
Цветовой показатель- 0.78
БГЛ-10
Амилаза-30
Белок - 80
Мочевина - 2,6
АСТ-0,10
АЛТ - 0,20
Лейкограмма:
П-24 (стрелка вверх)
С-40 (стрелка вниз)
Л-28
Миелоцит -1
Метамеелоц -1

Диагноз: инфекционный мононуклеоз, анемия, амизоцитоз эритроцитов.
Назначили но-шпа по 1мл 2 раза в день в/м
тиотриозолин 1% -1мл 2 раза в день в/м
этамзилат 0.7-0.8 2 раза в день в/м
цефазолин 2мл 2 раза в день.
Очень плохая свертываемость крови. После первой капельницы,которая была в пнд, приехали на вторую во вторник, аиз ранок сочится кровь!!! Капались в вену задней лапы вчера утром...
капельницу отменили,т.к. кровь сочится до сих пор.Назначили:
но-шпа по 1 мл в/м 2 раза в день
тиотриазолин 1% 1мл 2 раза в день в/м
дицинон 1 мл в/м
цефазолин по 1 мл 2 раза в день.
Ранки обрабатываем перекисью водорода и приматываем. Утром вроде бы кровь остановилась. Возили на УЗИ. Диагноз: развитие цирроза печени, асцита. Печень увеличена, жидкость копится под печенью... Хотя наша ветговорит, что возможно это не просто жидкость,а копится печеночная кровь....Мочу сдали на анализ сегодня. Мне нужна не столько моральная поддрежка, мне нужна информационная поддержка. Мне ВАЖНО знать, есть ли моего парня шанс. и какой? Как долго живут с таким диагнозом???чем поддержать,подлечить??? Отчего получилась несворачиваемость крови????? Что можно прочитать по его анализу крови???
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: цирроз печени,асцит?????

Сообщение Анна Мальцева »

Если у собаки не сворачивается кровь - это смертельно опасно. Для борьбы с нарушением свертываемости крови и выяснения причин, с которыми это может быть связано, нужна госпитализация - чем быстрей, тем лучше. Может потребоваться переливание крови или плазмы.
Ответить