Капать или не капать Стронгхолд?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Кузнецова Юлия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:03

Капать или не капать Стронгхолд?

Сообщение Кузнецова Юлия »

Здравствуйте.

У щенка-йорка перхоть на голове и спинке, так же кусает лапы, чешет ухо.
В эту субботу, 19.02, ходили к ветврачу ставить вторую прививку, обратила его внимание на перхоть и зуд - врач сказал, что это щенячье и пройдет. Ветклиника вроде как хорошая, но зуд ярко выражен, собака все больше и больше чешется.
Стоит ли нам прокапать Стронгхолд или Адвокат? 12.02 давали Празицид, не будет ли передозировки? Щенку почти 3 месяца, весит очень мало около 500 грамм.
Про спрей Фронтлайн читала, сложилось впечатление, что против хейлетиелл не очень эффективен.

Большое спасибо.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Капать или не капать Стронгхолд?

Сообщение Шнель Ольга »

Как диагностировали хейлетиллез?
Кузнецова Юлия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:03

Re: Капать или не капать Стронгхолд?

Сообщение Кузнецова Юлия »

Это лишь мои предположения и прочитанный форум, возможно это другой клещ или что-то другое. На мой вопрос к ветеринару может ли это быть какие-нибудь клещи, он ответил нет, это щенячье и пройдет.

Симптомы: ярко выраженный зуд (уши, лапы), перхоть (голова, спина). Кроме того после контактов с щенком у меня начинают часаться и краснеют руки, что-то похожее на экзему, но быстро проходит.

Я лишь спрашиваю можно ли применять Стронгхолд, если после Празицида прошло 1,5 недели и щенок весит не больше 500 грамм.

Спасибо.
Ответить