Вопрос Екатерине Сергеевне

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Людмила Нефедьева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:05

Вопрос Екатерине Сергеевне

Сообщение Людмила Нефедьева »

Здравствуйте. Мне хотелось бы обратиться непосредственно к Екатерине Сергеевне. У меня есть пациент американский бульдог 13.08.09г.р., 27 кг. Владельцы обратились ко мне за помощью около полугода назад с сильнейшим зудом. При осмотре самым ярким симптомом было: зуд, эдематозная эритема и расчесы вокруг глаз, на губах и вокруг них, одностороннее воспаление наружного уха, рецидивирующий двусторонний конъюнктивит. Сильные покраснения в подмышечных и паховых областях. Рацион: Roayl Canin Hippoallergenic и ничего лишнего (даже витаминов). Соскоб на эктопаразитов дал отрицат. результат. Люмин. диагностика отрицат, дегельминтизация 4 раза в год (дронтал, фебтал, каниквантел, досалид 1200). Цитология слухового прохода: повышенное кол-во серы, незначительное кол-во Malassezia, кокки. Цитология папулы и пустулы с паховой области (небольшое кол-во папул и пустул): St.intermedius. При осмотре этой собаки самый большой участок самотравматизации на вентральной части шеи, все остальные поражения - если не приглядываться не заметно вообще!!!!!!!!!! Мной была назначено следующая схема: амоксиклав по 500мг 2 раза на 10 дней, клемастин по 2мг 2 раза в день на 10 дней, суролан, дексафорт 1мл. После курса все прошло. Но потом началось. Зуд прекращался только после инъекции дексафорта, которого хватало на неделю. Вот уже 4 мес. она на нем, биохимия в норме, кроме белка 52,5 г/л. Вместо дексафорта применяли клемастин, но зуд даже не приостанавливался. Диагноз напрашивается на атопию, но верно ли это? Хотела у Вас поинтересоваться о доп.исследованиях эндокринных нарушений. Спасибо за любую подсказку. Вет.клиника "Добрый Доктор", Казань
Витюшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:16

Re: Вопрос Екатерине Сергеевне

Сообщение Витюшка »

Здравствуйте Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста можно ли в вашей клинике пройти небольшую стажировку по дерматологии?
Ответить