Кот-диабетик, технический вопрос про канинсулин

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
ghostinweb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:51

Кот-диабетик, технический вопрос про канинсулин

Сообщение ghostinweb »

Здравствуйте
Коту 17 лет. С мая 2019 года колю канинсулин. Причем этот раз уже второй, предыдущий был с августа 2018 по ноябрь 2018, после чего с канинсулина благополучно до мая слезли, постепенно снижая дозировку по показаниям сахара.

В этот раз тоже уже практически слезли. Сначала в середине февраля на 2 недели, после чего сахар снова стал расти, пришлось снова начать колоть. Через пару недель уколов минимальной дозировкой (0,01 мл) сахар снова постепенно упал, где-то 5 - 6 ммоль, и я уколы снова прекратил. Еще около 3 недель кот был без уколов с показателями сахара между 7 и 10. После чего сахар опять стал расти. Т.к. меряю я его не каждый день, то в итоге я начал делать уколы опять, после того как обнаружил во время очередных замеров следующую картину:

утром 16
вечером 8,9
следующим утром 22


В итоге мы пришли к такой странной ситуации, что в этот раз уже во второй день уколов

утром 16
через 6 часов 6
вечером 5,3

Дозировка уже минимальная 0,01 мл (1 деление по шприцу u-100) т.е. ниже уже опускать некуда.

Естественно сейчас я вечерний укол пропустил, т.к. боюсь ночью у него гипогликемии которую я просплю. Но вот вопрос, вообще допустимо ли часто так поступать при уколах канинсулина, пропуская периодически уколы и делая их только если сахар сильно подскочил, или их нужно все таки делать постоянно или полностью отменять?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Кот-диабетик, технический вопрос про канинсулин

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Обсудите с вашим врачом возможность перехода на дозирование Канинсулина 1 раз в сутки. Возможно, для вас это будет выход на какое-то время.
ghostinweb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:51

Re: Кот-диабетик, технический вопрос про канинсулин

Сообщение ghostinweb »

[quote=""Беленсон Максим""]Здравствуйте! Обсудите с вашим врачом возможность перехода на дозирование Канинсулина 1 раз в сутки. Возможно, для вас это будет выход на какое-то время.[/quote]

Так получилось, что в этот раз я без врача им занимаюсь, В прошлый раз подробно с врачем вели, в этот раз связаться с ней не получилось, занялся сам по той же схеме...
Получается, 1 раз в день делать можно?

В итоге уколов больше пока не делал

Вечером 5,3
Утром 8,6
Днем 8,5
Это при свободном доступе к еде
Ответить