Йорк 11 лет:болезнь Кушинга. Очень нужен совет.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
СветланаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 05:18

Йорк 11 лет:болезнь Кушинга. Очень нужен совет.

Сообщение СветланаЛ »

Уважаемый Максим Михайлович! Приблизительно месяц назад мой Йорк стал гараздо больше пить/писить, больше кушать, отвис животик, стал менее активен и эмоционален, ослабли задние лапки, стала значительно реже шерсть на попе, кожица на животе сухая и единичные кальцинаты по телу, сонливость, апатия. Началось все это внезапно. Сегодня впервые пописал под себя во сне и стало шумным дыхание. Мы сделали УЗИ : все органы, в том числе и надпочечники в норме, кроме печени. Правая доля увеличена до 6,1. На рентгене в легких усилен бронхиальный рисунок. Клинический анализ крови без особенностей. Изменений нет никаких. В биохимии высоченная щелочная фосфатаза 230. И все... все остальное в норме. В том числе и кортизол Мочу не сдавали. Живем в маленьком городе на дальнем востоке. Ветеринарных эндокринологов у нас нет. Я понимаю, что все симптомы говорят о синдроме Кушинга... Нет возможности проведения проб. Подскажите,что делать? Симптомы нарастают. Может быть можно получать дистанционные консультации в вашей клинике? Мы готовы на любые условия... стоит ли принимать препараты от этой болезни без нагрузочных проб. Очень жду вашего ответа.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Йорк 11 лет:болезнь Кушинга. Очень нужен совет.

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! При возникновении подозрений синдрома Кушинга выполняются тесты для подтверждения его. Без этого лечение не назначается. Думаю, вам стоит поискать доктора, который возьмётся разобраться в этом деле. Если вы живёте недалеко от Хабаровска, могу, кажется, порекомендовать доктора.
СветланаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 05:18

Re: Йорк 11 лет:болезнь Кушинга. Очень нужен совет.

Сообщение СветланаЛ »

Максим Михайлович, порекомендуйте, пожалуйста. Я буду очень благодарна. И подскажите пожалуйста насколько опасна малая дексаметазоновая проба. И как она переносится собачками. Спасибо
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Йорк 11 лет:болезнь Кушинга. Очень нужен совет.

Сообщение Беленсон Максим »

Ольга Адаменко. Если не ошибаюсь, работает в клинике "Рекс", телефон клиники 64-49-49. Дексаметазоновая проба не опасна.
Ответить