Бородавки или демодекоз?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Sophiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03

Бородавки или демодекоз?

Сообщение Sophiya »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нашего щенка (мопс 5 мес) недавно появились "бородавочки" на подбородке. Ветеринар сказал. что это вроде бы стафилококк. но не каких анализов не брал. подскажите какие анализы нам нужно будет сделать и опасно ли это для человека? фотография здесь: http://narod.ru/disk/5560558001/DSC09016.JPG.html
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Бородавки или демодекоз?

Сообщение Николаева Любовь »

А нельзя ли уменьшить фотографию и вставить здесь? У меня браузер заблокировал скачивание...
На подбородке чаще всего такие "прыщики" оказываются акне, возможно и осложненные бактериальной инфекцией. Внешняя картина обычно достаточно характерна, но надо подтвердить мазками-отпечатками, а также провести соскобы и исключить демодекоз.
С уважением, Любовь.
Sophiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03

Re: Бородавки или демодекоз?

Сообщение Sophiya »

Спасибо Вам Любовь за ответ! Я сейчас попробую вставить фото.
Sophiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03

Re: Бородавки или демодекоз?

Сообщение Sophiya »

Изображение
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Бородавки или демодекоз?

Сообщение Николаева Любовь »

Да, похоже на акне, но стоит подтвердить как я писала ранее. Если будете использовать расширенный режим при ответе, то фото можно вставлять туда.
С уважением, Любовь.
Sophiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03

Re: Бородавки или демодекоз?

Сообщение Sophiya »

Спасибо Вам за ответ! Скажите пожалуйста, а демодекоз или бактериальная инфекция, например стафилококковая, передаётся человеку или нет? А чем это лечится? У нас ребёнок и мы боимся, что он может заразиться. У нас в городе нет грамотных ветеринаров. Так хочется, чтобы собака была здоровой! Заранее Вам благодарна!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Бородавки или демодекоз?

Сообщение Николаева Любовь »

Ничего из перечисленного не передается ни человеку, ни даже другой собаке. См. темы Демодекоз и Пиодерма.
С уважением, Любовь.
Sophiya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03

Re: Бородавки или демодекоз?

Сообщение Sophiya »

Спасибо Вы меня успокоили!!!
Ответить