Прошу Вашего совета

Модератор: марк пака

Ответить
tina7373
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:34

Прошу Вашего совета

Сообщение tina7373 »

У моей кошечки Фреди в нижней трети шеи образовалась опухоль, сначала была с 5-ти копеечную монету(обнаружили примерно 3 месяца назад). Кошку не беспокоила
В последнии дни это новообразование начало быстро увеличиваться в размерах.Фредика стала хуже есть, не такая активня как раньше, немного кашляет после еды
Мы сделали 2 рентгеновских снимка, по ним врач исключил опухоль щитовидной железы.
Сегодня сделали цитологическое исследование. Пунктат был жидкий. Слава Богу, подозрение на злокачественную опухоль не подтвердилось.

РЕЗУЛЬТАТ цитолог.исследования: "Материал получен из полости кисты. В ее содержимом макрофаги, кристаллы холестерина, немного клеток эпителиальной выстилки с дистрофическм содержимым."

Посоветуете ли Вы ВЫРЕЗАТЬ эту КИСТУ? Какое ее развитие возможно дальше?
Фреди сейчас 18,5 лет, но она всегда выгладит моложе своих лет, всегда была спортивная, сердце вроде хорошее

КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ :
Гемокрит 64 %
Гемоглобин 228 г/л
Эритроциты 15,7 *10 12/л
СОЭ 20,2 *10 9/л
Палочкоядерные нейтрофилы 10 %
Сегментоядерные нейтрофилы 31 %
Моноциты 2 %
Лимфоциты 57 %
Гранулоциты 41 %
Тромбоциты 226 *10 9/л

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ :
Билирубинбщий 7,2 мкмоль/л
Мочевина 9,8 ммоль/л
Креатинин 142 ммоль/л
Глюкоза 7,2 ммоль/л
Фосфор 1,0 ммоль/л
Кальций 3,1 ммоль/л

Живем мы не в Москве (во Владимире) . Я считаю, что у нас неплохие врачи ,но мне очень важно знать ваше мнение (Вашу клинику ОЧЕНЬ, очень хвалят :) )
С уважением Тина и Фреди
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Прошу Вашего совета

Сообщение Анна Мальцева »

Если новообразование растет и мешает кошке (вызывает затруднения глотания, кашель), то имеет смысл его удалить. Насколько сложной и травматичной будет операция - надо консультироваться с вашим доктором, который видел новообразование.
Ответить