Прошу совета

Модератор: марк пака

ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Позвонил папа. Диагноз Инфекционный перитонит кошек
Определили максимум два месяца жизни. У меня нет больше слов.
Будем лечить до последней надежды.
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Ведь есть какой то шанс, что это ошибка?
Хотя почитал, толчком может послужить стресс. А для него был стресс, даже если друзья в гости приходили. Прятался.
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел.
Получатся я здесь по ошибке.
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Прошу совета

Сообщение AmyLee »

[quote=""ViktorZ""]Позвонил папа. Диагноз Инфекционный перитонит кошек
Определили максимум два месяца жизни. У меня нет больше слов.
Будем лечить до последней надежды.[/quote]

А на основании чего поставили такой диагноз?
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

На основании рентгена и анализа выложенных здесь.
Думаете есть надежда, можно сомневаться в таких выводах? Я очень надеюсь.
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Так же его ощупывали, но это наверное не существенно.
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Прошу совета

Сообщение AmyLee »

[quote=""ViktorZ""]На основании рентгена и анализа выложенных здесь.
Думаете есть надежда, можно сомневаться в таких выводах? Я очень надеюсь.[/quote]

Так, смотрите, я не врач, но Ваш случай меня очень задел, так как 3,5 года назад у моей кошки возникли те же симптомы и выпот в грудной полости, что и у Вас. Кошке было 4 года.
Дифференциировать рак и ИПК (инфекционный перитонит) как раз помогает анализ выпотной жидкости - у моей кошки были сплошь лимфоциты, что говорило за лимфому, если бы был ИПК - была бы тягучая жидкость с большим количеством белка.
Я тогда впервые в жизни молилась о том, чтобы у моего животного был рак, и не прогадала - она до сих пор жива (не устану говорить спасибо Марку Вадимовичу и другим врачам!).
Про ИПК: опять-таки, учитывайте, что я не врач, но насколько я знаю, а я много читала информации на эту тему, лабораторная диагностика наводит на мысль об ИПК в случае, если:
1. присутствует сильная лимфопения - абсолютное число лимфоцитов ниже 1500. В Вашем анализе абсолютные показатели не приведены, а в процентном соотношении лимфоцитов не так уж и мало.
2. соотношение альбумин/глобулин - а анализы белков Вам не делали :( Причем очень хорошо бы проверять его и в крови, и в выпоте.

Так что да, ИПК может быть одним из дифференциальных диагнозов у Вашего кота, но мне кажется маловероятным выдвигать его на первый план без должной диагностики.

Меня куда больше пугают его тромбоциты и анемия :( (((

Если все же врачи настаивают на диагнозе ИПК, поищите в интернете информацию о препарате "Вирбаген Омега"... он дает шансы на жизнь, хотя стоит баснословных денег...

Очень надеюсь, что врачи Белого Клыка еще появятся здесь, так хотелось бы, чтобы Вы получили профессиональный совет, а то мало ли, какой ереси я тут нанесла... Сердце кровью обливается за Вас и Вашего кота :( ((
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

AmyLee Спасибо Вам за ваше сообщение. Я очень буду надеяться на лучшее и на ошибку врачей. Очень надеюсь. Очень люблю своего кота. Почему то мне говорят, что анализ жидкости будет в данном случае малоинформативен.
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Прошу совета

Сообщение AmyLee »

[quote=""ViktorZ""]AmyLee Спасибо Вам за ваше сообщение. Я очень буду надеяться на лучшее и на ошибку врачей. Очень надеюсь. Очень люблю своего кота. Почему то мне говорят, что анализ жидкости будет в данном случае малоинформативен.[/quote]

Проблема в том, что без лечения этой патологии животное все равно мучается и погибнет. Даже если анализ жидкости вдруг будет неинформативен, жидкость из грудной полости сама вряд ли куда-нибудь денется, ее надо откачивать, чтобы дать легким возможность расправляться, а животному - нормально дышать.. Иначе оно просто захлебнется на суше :( ((
У меня складывается ощущение, что Ваши врачи просто не уверены в собственном умении проводить эту процедуру и боятся ее :( ((
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Наверное. :(
Ответить