Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Хирургия и анестезиология

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2019, 15:37   #1
Alvane
Новичок

По умолчанию стерилизация уличной кошки

Здравствуйте! На моем дачном участке в Подмосковье живет кошка. Мы ее подкармливаем, но не пускаем в дом. Кошка ласковая, идет на руки. Но она не терпит нахождения в закрытой комнате - становится дикой, беспокойно мечется, сваливает предметы, гадит на полу (хотя лоток с наполнителем ставили для нее). При этом на нашей территории живет и несколько других котов + периодически приходят соседские кошки, и наша их прогоняет.
Кошке уже около 2х лет и я хотела бы стерилизовать ее, потому что не понятно, что делать с котятами. Она как раз только что родила и в данный момент выкармливает котят. Когда можно ее привезти на операцию? Возможно ли вызывать вашего хирурга домой, в Подмосковье? Потому что я боюсь, что для кошки будет слишком тяжело путешествие в переноске в клинику.
И есть еще такая проблема: как ухаживать за кошкой после операции? Я боюсь, что она не перенесет нахождения в доме, в закрытом помещении. Я могу ее, разве что, положить в сарае с открытой дверью. Не возникнет ли серьезных проблем из-за того, что кошка находится вне дома, не могут ли ей навредить другие уличные коты?
Есть ли, вообще, разница между операциями, которые проводят домашним кошкам и кошкам, живущим вне дома?
Alvane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 01:10   #2
Кайдановский Михаил
Модератор

По умолчанию Re: стерилизация уличной кошки

Здравствуйте.
Мы не делаем такие операции на дому.
Кошку нужно исследовать на инфекционные заболевания, а потом обработать от гельминтов и вакцинировать. Только после этих процедур можно делать плановую операцию.
Старый 18.05.2019, 22:16   #3
Евгения Сорокина
Доктор клиники Белый Клык

По умолчанию Re: стерилизация уличной кошки

Добрый день, на время выздоровления после операции вы можете оставить ее в стационаре. Посмотрите клиники рядом с Вами, которые оказывают такие услуги, чтобы финансово Вам было это доступно. Это очень правильное решение - стерилизовать бездомную кошку. Вакцинировать от бешенства можно одновременно со стерилизацией.

Последний раз редактировалось Кайдановский Михаил; 18.05.2019 в 22:27.
Евгения Сорокина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы