Кашель у щенка папийона

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Хельга 123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:06

Re: Кашель у щенка папийона

Сообщение Хельга 123 »

[quote=""Зоя Амбернади""]Тогда точно не переживайте. Закончите курс тилозина и всё. Даже, если кашель останется. У мелких пород ча то бывает коллапс трахеи и это порождает кашель. Он может усиливаться на фоне воспаления, тогда нужен антибиотик. Я думаю, так и есть в Вашем случае[/quote]
Рентген надо делать? Гормоны? Может хондропротекторы? Коллапс тоже не очень то вещь хорошая.Мы живём не близко, но приехать в Москву сможем для консультации. Что нужно будет иметь с собой? Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Хельга 123 05 фев 2020, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Кашель у щенка папийона

Сообщение Зоя Амбернади »

Ничего. Только собаку) Привозите, будем разбираться
Хельга 123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:06

Re: Кашель у щенка папийона

Сообщение Хельга 123 »

[quote=""Зоя Амбернади""]Ничего. Только собаку) Привозите, будем разбираться[/quote]
Добрый день. Глистогонила щенка, на всякий случай давала три дня Зодак в каплях. Кашля нет(тьфу тьфу тьфу). Это значит аллергического характера? А сколько можно давать Зодак? Я даю сейчас по 2 капли. И на что менять, если отменю и кашель вернётся? Извините за кучу вопросов. Просто местного ветеринара нет, кому доверяю.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Кашель у щенка папийона

Сообщение Зоя Амбернади »

Зодак не нужен. Кашель не страшный. Он может и остаться. Но по 1 сек 3 р/д -это не страшно. Коллапс не лесится. Хондропротекторы не особо помогают
Ответить