Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу. > Дерматология, аллергология

Опции темы
Старый 18.04.2012, 17:14   #1641
нэсси
Новичок

По умолчанию Re: Вопрос по демодекозу

пожалуйста помогите мне кто-нибудь. У моего щенка той терьера лысеет позвоночник. Я живу в Германии и обращалась к двум врачам но конкретно никто ничего не говорит..одни предположения . может быть это а может быть и нет попробуем пока Адвокат и т.д. а мне собу жалко я вижу что не помогает ничего и лысеет все больше . Врачи даже породу то эту особо не знают говорят чивава это по немецки чихуа хуа. когда говоришь что нет и называешь удивляютсяпроблема в том что в России есть вет. аптеки тут их нет, тут все только у вет.врача покупаешь я уже не знаю что делать. Просила сделать соскоб чтобы проверить спрашивают с ужасом : а вы знаете что это до крови нужно делать? А я считаю что важнее найти причину поставить правильно диагноз и лечить скорее. Помогите нам кто-нибудь
нэсси вне форума  
Старый 19.04.2012, 11:55   #1642
МЕлена
Новичок

Здравствуйте Екатерина! Скажите пожалуйста в чем разница между ивермеком и ивомеком, новомеком? В инструкции действующее вещество одно и тоже, а в интернете пишут, что ивермек действует на печень, а ивомек нет. И как эти препараты лучше давать перорально или подкожно или внутримышечно? У меня стафф 4 года. Демодекоз с 4 месяцев. Мы живем в Саратове, ко многим ветеринарам обращались. Лечение в основном назначают одно и то же. Ивермек назначали и подкожно и перорально, имунопаразитан, адвокат, карсил, но улучшения только временные. Раньше обострение было только летом, а в этом году и зимой началось. Зимой мы не лечились, а сейчас в очередной раз прописали ивермаг перорально, имунопаразитан по схеме, амитразин раствор, апит мазь, амоксициллин, карсил. Я так боюсь что в итоге придется усыплять ее, потому что летом совсем ничего не помогает, она вся покрывается волдырями.
МЕлена вне форума  
Старый 19.04.2012, 12:39   #1643
МЕлена
Новичок

И еще вопрос. Лечение демодекоза длительное, несколько месяцев. Лечение назначенное нам выше (см. сообщение на стр. 165, #1642) расчитано примерно на месяц, если не поможет (или поможет, но только на 1-2 месяца) нужно продолжать принимать те же лекарства еще несколько месяцев или пробовать лечиться другими.
МЕлена вне форума  
Старый 24.04.2012, 11:04   #1644
Екатерина Кузнецова
Доктор клиники Белый Клык
Дерматолог

В Германии есть хорошие дерматологи - дипломанты европейского колледжа. Вам нужно обратиться к ним. Например, в Мюнхен - к доктору профессору Ральфу Мюллеру.
Старый 24.04.2012, 11:06   #1645
Екатерина Кузнецова
Дерматолог

Цитата:
Сообщение от МЕлена Посмотреть сообщение
Здравствуйте Екатерина! Скажите пожалуйста в чем разница между ивермеком и ивомеком, новомеком? В инструкции действующее вещество одно и тоже, а в интернете пишут, что ивермек действует на печень, а ивомек нет. И как эти препараты лучше давать перорально или подкожно или внутримышечно? У меня стафф 4 года. Демодекоз с 4 месяцев. Мы живем в Саратове, ко многим ветеринарам обращались. Лечение в основном назначают одно и то же. Ивермек назначали и подкожно и перорально, имунопаразитан, адвокат, карсил, но улучшения только временные. Раньше обострение было только летом, а в этом году и зимой началось. Зимой мы не лечились, а сейчас в очередной раз прописали ивермаг перорально, имунопаразитан по схеме, амитразин раствор, апит мазь, амоксициллин, карсил. Я так боюсь что в итоге придется усыплять ее, потому что летом совсем ничего не помогает, она вся покрывается волдырями.
В теме ДЕМОДЕКОЗ в первом сообщение все довольно подробно описано. Конкретное лечение на форуме никто не будет назначать.
Демодекоз обычно не имеет сезонности, так что я немного сомневаюсь в диагнозе.
Старый 28.04.2012, 00:09   #1646
нэсси
Новичок

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Хочу сообщить что были 25.04 в Дюссельдорфе у врача делал соскоб ничего не обнаружил сказал привезти 27.04 и под наркозом возьмут биопсию 26.04 дома обнаружили у другого щенка облысение но пятнами сегодня 27.04 повезли обоих к врачу у обоих взяли биопсию . Приехали домой стала осматривать опять еще у одного обнаружила очень маленькие пятнышки но это от другой суки Карликовый пинчер . стала осматривать суку и у нее обнаружила 3 пятна не знаем уже что и делать анализы вроде бы будут готовы к 02.05.
нэсси вне форума  
Старый 28.04.2012, 10:26   #1647
Екатерина Кузнецова
Дерматолог

Ясно. Напишите потом, что оказалось. Я так понимаю, что предположение - фолликулярная дисплазия? А как зовут дерматолога?
Старый 02.05.2012, 19:47   #1648
Таша_n
Новичок

Добрый день Екатерина! Хочется спасти своего кота поэтому и обращаюсь к Вам, хоть вы и пишите что не ставите диагнозы и не назначаете лечение, но куда пойти нам кто живет в селе и у нас нет лабораторий и вет.врачей которые лечили бы только кошек и собак, а не в основном КРС и свиней? При осмотре кота наш врач сказала что это грибок нам назначили полидекс 2 дозы, купили , поставили, но эффекта нет, мазали мазью противогрибковой, но облысение и коросты на морде и за ушами еще больше увеличились. Кот у нас большой помесь сибирского с сиамской, постоянно дерется поэтому когда у него на шее и за ушами появились коросты то не сильно обратила внимание, смазала мазью с прополисом, чтобы быстрее заживало, но корост становилось все больше начал лысеть на мордочке, очень сильно все расчесывает. Врач говорит что на лишай не похоже. Болезнь очень сильно прогрессирует, буквально за 1,5 месяца из кота красавца превратился в уродца, очень его жалко, помогите пожалуйста. Хотела отправить фотографии но не нашла как загрузить

Последний раз редактировалось Таша_n; 02.05.2012 в 19:50.
Таша_n вне форума  
Старый 02.05.2012, 23:46   #1649
Екатерина Кузнецова
Дерматолог

Как помочь? Пожалуйста, попробуйте сформулировать конкретные вопросы. Почитайте вначале обязательно здесь: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7325
Старый 03.05.2012, 07:28   #1650
Норд
Новичок

Подскажите,пожалуйста, дозу ивермектина (внутрь) мопсу весом 13 кг.
Норд вне форума  

Опции темы