ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Денис Коровкин »

Увеличение зрачков при стрессе или повышенном внимании - это нормальная реакция всякого животного. Неплохо бы оценить насколько эта реакция нормальна у вашего кота (диапазон изменения размера зрачка, скорость ит.д. )
Рвота сохраняется? Что насчет анализов и вообще?
Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Анализы в человеческой больнице делать отказали, ссылаясь на то, что не знают как котам это делать... Китайцы...
Рвоты нет. Зрачки мин диаметр (ширина) 5 мм. Сужаются при ярком резком свете по скорости нормально, как сказал врач.
Прокапали и раствором с вит С и с рибоксином (2 по 100 мл смешаного раствора). Я его держила на руках, особо не брыкался.
Потом накормили 3 шприца куриного бульона и 2 куриного детского пюре. Почти все проглотил!
Писает сидя. Мяукает тихонько. Поправляемся!!! Изображение
Решили капать 1 раз в день и кормить 2 - 3 раза в день.
На что еще следует обратить внимание?
Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Рвоты нет уже 2 суток.
Но пить и есть отказывается. Даем через силу.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Денис Коровкин »

Анализы в человеческой больнице делать отказали, ссылаясь на то, что не знают как котам это делать...
А пусть ветеринарный врач возьмет кровь, а делать так же как человеку, биохимию все равно автомат делает. С общим сложнее, если у них аппаратный подсчет, то правильно не посчитает.
Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Врач сказал, что уже пытался - отказывают. Здесь на Хайнане в глубинке из кошек шашлыки делают... Туземцы-мусульмане... :mad:
Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Сегодня кот без изменений. Писал сам. Но кроме как до лотка никуда не ходит. Всю ночь с ним на полу проспала, т.к. дежурить уже сил нет ни у меня, ни у мужа. Все время подвигался ко мне.
Днем поила его водой из шприца, он вырывался, пятился, наткнулся на свой лоток, запрыгнул. Я наблюдала. Он с силой раскопал песок по всей комнате а потом сделал и большие и малые дела. Кал зеленоватый, по консистенции сухой, похож на мелкий травяной сбор. Капали после обеда стандартный набор 1 с вит С и 1 с рибоксином. Кормили еще проблематичней, чем вчера. Совсем есть и пить не хочет. Худой, как все хайнаньские коты. Откуда столько сил вырываться? Во время сна зрачки маленькие, а пробуждается - опять на полглаза. Измучились уже все втроем.
Очень тяжело...
Алена_bingxin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:27
Контактная информация:

Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение Алена_bingxin »

Кот мой сегодня в течение дня шагнул на 4 дня назад. Эти 2 дня я его усиленно кормила и поила. Куриный суп с овсянкой и рисом (по столовой ложке на ножку курицы без кожи и жира и 2 стакана воды) + куриное пюре + вода с витаминами Доктор ЗОО с морской капустой. Лежал, дрожал, писал мало.
После обеда отвезли на капельницы. До сих пор лежит. Писал 1 раз.
А-а-а! Пока писала, а муж валялся рядом... Неожиданно в комнату заваливает рыжая морда. Мы аж подпрыгнули!!! Изображение Изображение Изображение
Подошел к моим ногам (не видит только нюхает), мяукнул и продолжил путешествие по квартире - в ванную, потом в кухню, там я ему быстренько под нос поставила миски с едой, водой. Он все понюхал, морду сунул, но, видать, рот пока не может открыть и пересохшим (уже лучше, чем было) языком есть. Короче, гуляет уже 10 минут, периодически покачиваясь и отлеживаясь!!!!!!!!!!! Сам только что пописал! Уау!
Я кму сегодня залила 20 мл куриного пюре Хейнц, 35 куриного супа и 10 воды с витаминками. Прогресс!!!
А ведь сегодня 7-й день после укола и день максимальной концентрации Ивомека в тканях и органах!!!
kotikova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:58

Re: Ответ: ИВЕРМЕКТИН-передозировка???

Сообщение kotikova »

[quote=""Николаева Любовь""] на вес 3 кг доза ивермектина 0,1-0,15 мл. [/quote]
У нашего котика вес ровно 3 кг. Возраст 1,5 года. Мы кололи по назначению врача 0,2 мл "Ивермека" через 7 дней, трехкратно. Сильная ли это передозировка? Есть ли повод для волнений?
Побочных эффектов не замечала, кроме незначительного снижения аппетита и снижения настроения...Ещё для поддержания печени кололи "Лиарсин" в дозе 1 мл через день.

П.С. Жаль, что нашла эту тему так поздно, иначе бы уменьшила дозировку(((
Последний раз редактировалось kotikova 19 фев 2011, 20:18, всего редактировалось 4 раза.
Ответить