Тема: Злой кот
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 13:13   #7
Matzhu
Новичок

Lightbulb Re: Злой кот

Цитата:
Сообщение от Екатерина31 Посмотреть сообщение
Теперь он стабильно раз в неделю, а то и чаще "развлекается" таким образом - сидит и резко кидается и кусает за то, что может достать - ногу, руку. После этого резко удирает, за это я его наказывала - и просто ругала, и по жопе шлепала, и закрывала в туалете, ему как с гуся вода. Через несколько минут носится радостный по квартире.
Как скорректировать такое поведение, т.к. это уже предел по-моему? Отдать его естественно никто не отдаст, но надо что-то делать.

Цитата:
Сообщение от Lela Посмотреть сообщение
Та же история с котом, но он у меня не кастрированный. Любимое дело нападать на ноги внезапно время от времени. Нападать на подруг, когда приходят, они бояться, он чувствует. На мужчин так не реагирует. А так сам он довольно пуглив. Никогда особо в руки не давался гладиться. Привык ко мне, так как знает что после этого лакомства даю. Но тоже долго не выдерживает. Кастрировать не хочу, проблем больше особо не приносит. Почти не метит. Орет время от времени. Ему уже около 7-8 лет.
Всем привет. Аналогичная история. Только к нам переехала бабуля в дом, одна не может уже жить старенькая, и кот стал на неё периодически так нападать исподтешка((((( кусает сволочь до крови и убегает. Уже и луплю и что только не делаю, ничего не помогает((((((

Вы справились с этой проблемой как то?

Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин; 31.12.2018 в 00:36.
Matzhu вне форума   Ответить с цитированием