Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 15:08   #5
Marina_Sh
Новичок

Exclamation Re: у кота почечная недостаточность?

Добрый день!

Уважаемые специалисты, профессионалы своего дела, с огромным уважением отношусь к вашей профессии и уверена,что вы сможете мне помочь!

Помогите пожалуйста разобраться с анализами, диагнозом и назначенным лечением.

Заболел котик, 11 лет, порода тайская. День тошнило, плохо ел, рвота с прозрачно-желтоватой массой, потом понос 3 дня. На 3 день обратились к врачу, сделали биохимию крови.
Пока готовились результаты анализов назначили энтерофурил, +фестал + лактобифадол.
По результатам анализа (Щелочн.фосфотаз. 14,3; Общ.билирубин 13,0; креатинин 419 ; альфа амилаза 2846; остальные показатели в норме) прописали в дополнение инъекции подкожно эссенциале, +контрикал, + таблетки панзинорм, канефрон.
И диетическое питание Royal Canin Gastro Insestinal и Hill's i/d.

У котика было все хорошо, но на 3 день после уколов кожа стала побаливать на спинке в местах уколов и поднялась температура 40,2. Возможно из-за шприцов, неправльного введения...Отвезла сегодня снова к врачу , вкололи антибиотик, но-шпу и что-то еще для сбивания температуры. Сказали, что возможно поджелучная дает о себе знать, возможно инфекцию занесли с уколом... Сказали продолжить назначенное лечение и наблюдать за котом, и в случае отклонений сразу обращаться снова к врачу.

Пожалуйста, огромная просьба, прокомментируйте назначенное лечение.
Есть ли ХПН или это просто обострение панкреатита (т.к. мочевина в норме, но повышен креатинин). Может быть для понижения креатинина подавать Энтерос гель (только не знаю в какой дозировке...)
Возможно все проблемы из-за неправильного питания (кормили вискасом, китекетом..). Сейчас полностью перешли на рекомендуемый выше Royal Canin Gastro Insestinal и Hill's i/d. Royal Canin Gastro Ins котик ест с удовольствием.

Я просто в отчаянии, до этого ни разу его ничто не беспокоило...А тут такое.
Очень надеюсь на ваши ответы!!! Заранее спасибо!
Marina_Sh вне форума