Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 10:34   #3
Kseo
Новичок

По умолчанию Re: Слизь,кровь в кале

Добрый день! У моей собаки похожее заболевание. Все началось в январе, когда я купила собачье лакомство в зоомагазине. Вероятно, что правила хранения были нарушены, и продукт испортился. Через три часа после употребления у собаки начался понос, потом - понос с кровью. За январь-март перенесли уколы викасола, капельницы, принимали смекту, ентеросгель, нифуроксазид, отвар ромашки. Приписали нам нежирное питание. До сих пор малейшее отступление от привычных продуктов влечет повтор. Уже не вижу смысла обращаться в клинику. Один раз сказали, что дисбактериоз, второй раз диагноз не говорили, но и кал на анализ не взяли. По моим наблюдениям, новый продукт питания (даже 2 г адыгейского сыра) вызывает раздражение. Кишечник отторгает слизь и начинает кровить. Мое решение на сегодняшний день: длительное употребление отвара ромашки. Он помогает, надеюсь, что поможет полностью восстановиться. И еще. В марте в клинике женщина, которая принесла на прием кота, посоветовала мне йодис-концентрат, дала аннотацию со своими координатами. Вчера я об этом вспомнила. Сегодня-завтра получу препарат и начну лечение. Уже слышала положительные отзывы от людей о препарате. Он должен помочь восстановить флору желудка и кишечника. Очень на это надеюсь. Думаю, нифуроксазид и прочие антибиотики уничтожили флору. Надеюсь на помощь натуральных препаратов.
Kseo вне форума   Ответить с цитированием