Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2019, 23:11   #7
юрий1976
Новичок

По умолчанию Re: Необходимо описание Рентгенографии лёгких. Рак?

Цитата:
Сообщение от Трофимцов Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
Еще раз здравствуйте. Достоверных анализов крови на этот предмет не существует, если бы были то я бы не советовал проводить биопсию.
Можно провести еще процедуру, которая называется бронхоальваолярный лаваж - опять же мы тут упираемся в то - кто это будет делать у вас в городе? А так же кто будет смотреть цитологию после взятия этого анализа.

Кровь при пневмонии может показывать увеличенное количество лейкоцитов, но они могут быть увеличены и при раке тоже.
Так что тут только лаваж или биопсия легкого. Другого не придумать к сожалению.
Дорого времени суток. Да так и есть, и делать лаваж не кому и смотреть тоже...
Сделал для проверки анализ крови... опять же специализированных лабораторий нет (ветеринарных) делают в обычных поликлиниках. Результаты анализов прилагаю.
Но меня смущает другое, что я у него слышу именно горловое хрипение, как будто мешает что-то в самом горле, в области голосовых связок, и мяукать/мурчать не может и именно с этого срывается в кашель.. А когда, простите, тужится на лотке, дышит глубоко всем корпусом и не хрипит и не кашляет... есть ощущение что есть еще какая-то проблема. Кот старается не есть грубую пищу и не мурчать лишний раз, и это опять наводит меня на мысль о боли именно в горле...(ну как при ангине например). Я не врач, я взял стетоскоп от аппарата для измерения давления и просушал где я услышу это хрипение, а слышу я его сразу под головой, там где глотка. Звук похожий на булькание на.... я не знаю как это описать словами, но не в лёгких а именно в области гортани, а уже если переводить стетоскоп на область где лёгкие то звук забивается этим звуком из гортани. При чем, вибрация гортани хорошо чувствуется пальцами, и полностью соответствует тем звука что я слышу. У кошек бывает ангина/фарингит или еще что-то подобное??? На сколько я понимаю онкология не появляется за одну ночь, вечером не хрипел утром хрипит задыхается... И, простите, посоветоваться не с кем, наши отмахиваются....
Ну и вопрос... как быстро прогрессирует онкология у кошек?
Изображения
Тип файла: jpg 2019-04-06-биохим.jpg (22.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2019-04-06-общий.jpg (19.8 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось юрий1976; 07.04.2019 в 02:10.
юрий1976 вне форума   Ответить с цитированием