PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по демодекозу

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Шнель Ольга
25.11.2010, 22:05
Если у собаки нет диагностированной пищевой аллергии или не проводите диагностику на этом корме, соблюдать диету не нужно.

Оксана Т
26.11.2010, 06:08
Наша врач пообещала с вами сегодня связаться . Можно ли нам уже сейчас провести диагностику аллергии ? Или с начало нужно исключить демодекоз ? За ранее спасибо за ответ ! Сейчас мы едим про план для щенков крупных пород ( рис + курица ) . Напишите пожалуйста как мне найти врача из Красноярска , который проходит стажировку в вашей клиники ? В нашем городе нормально анализы нам никто не сделает . А тем более не назначит адекватного лечения .

Сашенька
26.11.2010, 09:32
Спасибочки за ответ. Аллергия есть, но может есть какая-нибудь альтернатива этому корму?

Шнель Ольга
26.11.2010, 12:03
Спасибочки за ответ. Аллергия есть, но может есть какая-нибудь альтернатива этому корму?

У Вашей собаки диагностированна врачом именно пищевая аллергия или на данный момент Вы такую диагностику проводите?

Сашенька
26.11.2010, 16:38
диагноз атопический дерматит. последные результаты крови таковы: эозинофилы 7,нейтрофилы (п/я 6, с/я 61), лимфоциты 22, моноциты 4, СОЭ 8 мм, пойкилоцитоз +, лейкоциты 9,4*10 в 9 степени, цветной показатель 0,8, гемоглабин 130, эритроциты 5,4*10 в 12 степени.
Подскажите пожалуйста, не так все печально?

Шнель Ольга
27.11.2010, 01:32
Если диагноз атопический дерматит, то ограничений по кормлению нет. Анализ крови в пределах нормы.

Сашенька
27.11.2010, 10:25
Ой, спасибо огромное за ответ! просто нам не разрешают НИЧЕГО вообще кушать кроме сухого корма, а может дадите рекомендации по кормлению? я даже растерялась немного, просто ваш ответ меня удивил в плане того, что он положительный, а вот теперь по поводу нашего врача-закрались сомнения.

Шнель Ольга
27.11.2010, 14:59
Атопический дерматит-это аллергия на вещества окружающей среды, не пищу. Если диагностика пищевой аллергии проведена по всем правилам, и пищевых аллергенов нет, то все продукты давать можно. Безусловно, при условии что питание сбалансированное.

Сашенька
27.11.2010, 15:24
Спасибо огромное за консультацию! я не сказала бы что у нас проводилась диагностика аллергии. просто когда мы пришли на прием, у нас спросили на что жалуетесь и я сказала что НАВЕРНОЕ у нас аллергия, т.к. мы чешемся. и я думаю аллергия на еду( курица и т.д.) ну и все, врач сказала, что у нас атопический дерматит и кушать только корм сухой гиппоалердженик. вот так поставили диагноз.а насчет демодекоза - брали соскоб и кровь на анализ.да, еще в крови сказали много аллергенов (((

Шнель Ольга
27.11.2010, 17:18
Прочитайте информацию к теме Аллергии. Диагноз атопический дерматит ставится только после исключения аллергии на паразитов и пищевых аллергенов. По крови поставить такой диагноз нельзя.

Сашенька
28.11.2010, 17:31
ну пока я решила не ограничивать собаку в ее привычном рационе. а там посмотрим будет ей хуже или никаких изменений. а потом уже провеодить диагностику аллергии. просто очень сложно выбирать специалиста и клинику, думаешь что клиника солидная, а там диагнозы со слов клиента ставят, вот что может быть опасным для наших маленьких членов семьи. и еще одна просьба, вы не могли бы порекомендавать чем именно кормить собаку? обычно даю ей ошпаренное мясо (филе говядины, печень) и сухой корм. пробовала каши варить- ей не нравится.

Шнель Ольга
28.11.2010, 23:05
Сначала решите, натуральными продуктами или готовыми рационами будете кормить любимца. Если готовыми, то там уже все сбалансировано, останется только отмерить суточною дозу. Если натуральными продуктами, то необходимо составить рацион с определенным соотношением жиров, белков, углеводов и т.д. Для этого необходимо обратиться к соответствующей литературе и сбалансировать самим или посмотреть варианты готовых рационов из натуральных продуктов. В этом случае "нравится не нравится" не подойдет, собака должна получать не только вкусные кусочки.

Оксана Т
29.11.2010, 09:17
Ответьте пожалуйста на заданный мной ранее вопрос ! С нетерпением жду !

Шнель Ольга
29.11.2010, 10:53
Наша врач пообещала с вами сегодня связаться . Можно ли нам уже сейчас провести диагностику аллергии ? Или с начало нужно исключить демодекоз ? За ранее спасибо за ответ ! Сейчас мы едим про план для щенков крупных пород ( рис + курица ) . Напишите пожалуйста как мне найти врача из Красноярска , который проходит стажировку в вашей клиники ? В нашем городе нормально анализы нам никто не сделает . А тем более не назначит адекватного лечения .
Лучше сначала исключить демодекоз.

Оксана Т
29.11.2010, 19:04
Напишите пожалуйста как мне найти врача из Красноярска , который проходит стажировку в вашей клинике ?

Николаева Любовь
29.11.2010, 22:42
Напишите пожалуйста как мне найти врача из Красноярска , который проходит стажировку в вашей клинике ?

Отправлено личное сообщение.

lorein
30.11.2010, 11:27
Здравствуйте, мы вчера забрали у перекупки собачку с демодекозом, спаниэля, к сожалению, я не выездная, могу только сфотографировать со всех сторон и взвесить, возраст сказать, Вы не могли бы подсказать, как лечить?

Шнель Ольга
30.11.2010, 11:33
К сожалению, лечить животное от демодекоза по телефону нельзя. Перед лечением необходимо сделать анализы и в процессе лечения. Общую информацию можете прочитать в начале темы демодекоз.

Марика
30.11.2010, 15:25
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выпаивать октодектином по отношению к приёму пищи? Когда лучше давать препарат - утром, днём или вечером? Клещ обнаружен в соскобе. Заранее спасибо.

Шнель Ольга
30.11.2010, 21:58
Можно выпаивать в любое время.

Fantaziya
03.12.2010, 15:02
Всем доброго времени суток, хоть я мучаювсех врачей вопросами о собаке, но мы уже 7 месяцев лечимся от демодекоза и я уже устала. Все лечение я уже описывала поэтому смысла нет, вопрос в следующем под конец лечения делали соскоб показал следующее: На голове найдено 2 особи, на теле и лапах особей не обнаружено. Собака тем не менее чешеться ужасно, еще из соскоба выявлена аллергическая реакция на новомек. ( его собака пренимает в течение 5-6 месяцев раз в неделю по 1 мл подкожно) Аллергия проявилась только сейчас. В общем выписали вайо лекарство и супрастин. После через 3 недели пришли и 30.11.2010 делали соскоб он показал опять же особей только на голове. Нам выписали адвокат и зиртек ( потому что супрастин не помогает) через 2 дня после использования каплей адвокат у собаки примерно в место капли препаратом появилась экзема. Вчера пошли в ту же клинику только к другому врачу. в итоге поговорили о вашей клинике и сказали что вы лечите новомеком в рот расчитали дозировку но предупредили, что этот препарат очень токсичен но по результатам действительно собаки бывают вылечиваются . Вопрос может ли после лечения быть цироз печени? и бывает ли что после подобного лечения демодекоз возникнет снова?

Николаева Любовь
04.12.2010, 01:40
Прочтите, пожалуйста, первое сообщение данной темы, там есть ответы на Ваши вопросы.

Fantaziya
04.12.2010, 07:45
Читала то сообщение неоднократно и проверяла описание препарата как мне тут сказали ивермектин тоже самое, что и новомек. Но новомек ужасно токсичн и вообщ не предназначен давать его в рот. Но при нашей стадии это единственное средство. В первом сообщении написано что лекарство безвредно для печени, насчет почек не знаю но абсолютно все врачи говорят что печень страдает ужасно. Далее последствия новомека на желудок могут закончиться вообще язвой, но это если слабый желудок или доза большая. Почему этого не написано у вас и как мнесказали врачи вашей клиники особо это и не говорят? Все врачи и поставщики лекарства новомек не могут врать против вашей клиники ведь большенство о ней даже не знают! А вопрос в следующем насколько сильно влияет новомек на печень и как долго после лечния новомеком в рот собака будет жить ?

Шнель Ольга
05.12.2010, 23:15
Многочисленными исследованиями доказано, что ивомек (новомек и др.) не токсичны для печени. Может быть неврологическая симптоматика, по этой причине ивомек может не подойти и требуется другое лечение( но это встречается в основном у колли и шелти). При хорошей переносимости препарат на срок жизни не влияет.

Fantaziya
06.12.2010, 06:40
тем не менее новомек и др. лекарства не предназначены для перорального лечения. уже второй день собаки даю новомек 0,2 мл, потом умножая на 2 по возрастающей через 3 дня ( давать каждый день , дозу умножать) до 2 мл его нормальная доза. собака пьет эту вонючую гадость не ати, отя даж известно противное человеческое лекарство левомецитин ( при поносе дав\но еще давали) нормально выпил. и после новмека собака лежит убитая в минуса .

Шнель Ольга
06.12.2010, 11:48
Если после приема препарата собака вялая даже на начальных низких дозировках (т.е. развивается неврологическая симптоматика), то препарат скорее всего не подходит. Обсудите проблемы с лечащим врачом. Если вялость связана именно с приемомо препарата, то давать его не стоит.
На основании чего Вы сделали выводы, что препарата не подходит для приема внутрь. На основании инструкции для коров и овец?

Николаева Любовь
06.12.2010, 13:22
тем не менее новомек и др. лекарства не предназначены для перорального лечения. уже второй день собаки даю новомек 0,2 мл, потом умножая на 2 по возрастающей через 3 дня ( давать каждый день , дозу умножать) до 2 мл его нормальная доза. собака пьет эту вонючую гадость не ати, отя даж известно противное человеческое лекарство левомецитин ( при поносе дав\но еще давали) нормально выпил. и после новмека собака лежит убитая в минуса .

Какой вес у Вашей собаки? Во всем мире НЕТ перорального раствора ивермектина, все выпаивают тот же самый инъекционный.

Fantaziya
06.12.2010, 15:13
Если после приема препарата собака вялая даже на начальных низких дозировках (т.е. развивается неврологическая симптоматика), то препарат скорее всего не подходит. Обсудите проблемы с лечащим врачом. Если вялость связана именно с приемомо препарата, то давать его не стоит.
На основании чего Вы сделали выводы, что препарата не подходит для приема внутрь. На основании инструкции для коров и овец?

на основании других врачей , на основании коментариев на различных форумах ))))

Fantaziya
06.12.2010, 15:14
вес собаки 32 кг, возраст 10 месяцев . Порода помесь среднеазиатской овчарки

Николаева Любовь
06.12.2010, 15:45
вес собаки 32 кг, возраст 10 месяцев . Порода помесь среднеазиатской овчарки

В таком случае, если верно отмеряли препарат, то у собаки индивидуальная непереносимость. И в таком случае методы лечения нужны другие - либо стричь полностью и раз в неделю купать в растворе амитразы, либо применять милбемицин. Посоветуйтесь со своим врачом.
Хотя странно, что от дозы 1 мл подкожно ничего не было, а на дозе 0,2 есть сонливость....

елена и соня
07.12.2010, 18:13
здравствуйте!сдали сегодня соскоб(появилась шишка на лбу и стала лысеть),брали соскоб и шёрстку.после долгих усилий врач обнаружила 1 личинку демадекоза.выписали ронколейкин-для поднятия иммунитета.диагноз-локальная форма демодекоза.я хотела у вас узнать,не можете ли вы посоветовать нам клинику,которая специализируется по демодекозу в спб.спасибо!

Шнель Ольга
08.12.2010, 00:58
Посмотрите в теме "Советуем докторов", там указаны координаты доктора.

понка
08.12.2010, 13:47
Добрый день. У нас такса мальчик, 1.5 года, 1.5 месяца назад он стал лизать заднюю лапу и разлизал до мяса, врач поставил диагноз, после того как взял соскоб, демодекоз. С тех пор кололи четыре раза(по три укола, к сожалению не могу сказать что кололи) с интервалом в 10 дней, регулярно обрабатывали лапы хлоргексином и капли АМИТ,мазь Аверсектиновая. Результата пока нет, собака продолжает лизать лапу, других проявлений нет и теперь врач предлагает кастрировать собаку.. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо.

Оксана Вьюгина
08.12.2010, 19:25
Добрый день. У нас такса мальчик, 1.5 года, 1.5 месяца назад он стал лизать заднюю лапу и разлизал до мяса, врач поставил диагноз, после того как взял соскоб, демодекоз. С тех пор кололи четыре раза(по три укола, к сожалению не могу сказать что кололи) с интервалом в 10 дней, регулярно обрабатывали лапы хлоргексином и капли АМИТ,мазь Аверсектиновая. Результата пока нет, собака продолжает лизать лапу, других проявлений нет и теперь врач предлагает кастрировать собаку.. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо.
Узнать мнение о чем? О кастрации? О лечении? или О диагнозе?

понка
08.12.2010, 21:36
Хотелось бы узнать ваше мнение, о том, что врач предлагает кастрировать собаку, чтобы изменить гормональный фон и типа тогда пройдет демодекоз. Говорит если не пройдет, будем дальш лечить.

Оксана Вьюгина
08.12.2010, 22:10
Кастрация на лечение демодекоза ни как не влияет.
И про лечение прочитайте в самом начале темы демодекоз, да и про проявления тоже.

понка
08.12.2010, 22:28
Спасибо большое за ответ, вот и мы подумали какое отношение имеет кастрация к кожным заболеваниям. А по поваду симптомов и лечения демодекоза я конечно же читала в начале темы, блин просто так мы переживаем........да и все наверно так же. Просто врач так настаивает на кастрации, типа по-другому не пройдет, говорит в Европе таких собак усыпляют, а мы лечим. Значит кастрация не на что не повлияет, т.е. демодекоз не вылечит????? Извините за глупые вопросы.

Николаева Любовь
08.12.2010, 22:34
Демодекоз отлично лечат и в европе, и в америке, никто не усыпляет. Если в соскобах клещ обнаружен - демодекоз есть, и, вероятно, есть вторичное бактериальное воспаление, надо тогда полноценно лечить, как описано в первом сообщении.

понка
08.12.2010, 22:49
А вы можете мне ответить по поваду кастрации, т.е. врача не слушать а дальше лечить собаку?

Шнель Ольга
09.12.2010, 13:22
Собак, у которых диагностирован генерализованный ювенильный демодекоз надо исключать из разведения, тк они передают это заболевание по наследству. Кроме того, кастрацией Вы сводите к минимуму риск простатита. Но на лечение демодекоза в настоящее время это не влияет. Возможно, Вы не правильно поняли врача.
Сейчас надо установить какой демодекоз -генерализованный или локализованный. И лечить вторичную инфекцию, если она имеется.

Я-Настя
09.12.2010, 22:32
Собак, у которых диагностирован генерализованный ювенильный демодекоз
Доброй ночи! В свое время мы купили щенка. После 4 мес. щенку был поставлен диагноз аллергия (видимо, врачи не компетент. попались). Хотя и на аллергию не было похоже. Ни корм,ни пропис. препараты не помогли.Через какое-то время прошло само собой. Повязали. У щенков во время смены шерсти обнаруж. демодекоз. Так мы и поняли, чем болела мама. Приняли меры сразу.
Вопрос вот в чем. Планировали этих девочек оставлять для дальнейшей плем. деят-ти. Если меры приняли сразу, возможно ли "пускать" их в разведение?
Заранее благодарю за ответ.

Я-Настя
09.12.2010, 22:58
Да, кстати, вет, консультир. и лечащая наш. щенка ( проходила стажировку у Вас) сказала, что раз сразу выявлен и взят под контроль, то можно и вязать в дальнейшем.

kawladi
10.12.2010, 06:04
Уважаемые врачи клиники "Белый Клык" подскажите пожалуйста специалиста из Красноярска, который проходил у Вас стажировку. Нас измучил демодекоз или нечто на него похожее.

Николаева Любовь
10.12.2010, 11:39
Да, кстати, вет, консультир. и лечащая наш. щенка ( проходила стажировку у Вас) сказала, что раз сразу выявлен и взят под контроль, то можно и вязать в дальнейшем.

Ювенильный (щенячий) генерализованный демодекоз развивается из-за наследственной предрасположенности, и дефектный ген никуда не денется и после выздоровления собаки. Вязать не следует в любом случае.

Бооня
11.12.2010, 14:40
Доброй ночи! В свое время мы купили щенка. После 4 мес. щенку был поставлен диагноз аллергия (видимо, врачи не компетент. попались). Хотя и на аллергию не было похоже. Ни корм,ни пропис. препараты не помогли.Через какое-то время прошло само собой. Повязали. У щенков во время смены шерсти обнаруж. демодекоз. Так мы и поняли, чем болела мама. Приняли меры сразу.
Вопрос вот в чем. Планировали этих девочек оставлять для дальнейшей плем. деят-ти. Если меры приняли сразу, возможно ли "пускать" их в разведение?
Заранее благодарю за ответ.
Уважаемые доктора,по описанию я так понимаю,что у мамы щенков был лок.демадекоз,т.к. заболевание прошло самостоятельно.Пишут,что с такой формой заболевания собаки допускаются к разведению,почему же тогда заболели щенки?
Спасибо!

Шнель Ольга
12.12.2010, 01:48
Возможно, и не от мамы досталось. Всплывает из предыдущих колен, поэтому важно не разводить таких собак.

Я-Настя
14.12.2010, 16:26
У заводчиков есть случаи, что от 2-х собак, забол. демод-зом, нпи один щенок не болен.Что здесь, просто случай?

Я-Настя
14.12.2010, 16:31
Екатерина Кузнецова в данный момент ведет тщательное наблюдение.Может, возможна какая-либо коррекция щенков от таких вот переболевших собак. Как дела обстоят за рубежом?

Шнель Ольга
14.12.2010, 21:58
У заводчиков есть случаи, что от 2-х собак, забол. демод-зом, нпи один щенок не болен.Что здесь, просто случай?

Законы наследования.

понка
15.12.2010, 16:42
Добрый день. Я писала неделю назад, что у нас такса мальчик 1.5 года. Он начал усердно лизать заднюю лапу и разлизал почти до мяса, мы поехали к врачу и после того, как взяли соскоб, поставили диагноз Демодекоз. Назначили лечение, раз в десять дней колоть уколы, так вот сегодня мы ездили пятый раз и я узнала что нам колят, вобщем колят:Новомек, Максидан и Катозал. Так вот у меня вопрос, поможет ли такое лечение нашей собаке??? После пятого посещения врача нам не помогает, он все равно лезет к лапе и разлизывает.

Николаева Любовь
15.12.2010, 17:03
Добрый день. Я писала неделю назад, что у нас такса мальчик 1.5 года. Он начал усердно лизать заднюю лапу и разлизал почти до мяса, мы поехали к врачу и после того, как взяли соскоб, поставили диагноз Демодекоз. Назначили лечение, раз в десять дней колоть уколы, так вот сегодня мы ездили пятый раз и я узнала что нам колят, вобщем колят:Новомек, Максидан и Катозал. Так вот у меня вопрос, поможет ли такое лечение нашей собаке??? После пятого посещения врача нам не помогает, он все равно лезет к лапе и разлизывает.

Для лечения демодекоза необходимо применять лечение ежедневно, а не раз в 10 дней, см. первое сообщение темы. Но демодекоз редко сопровождается зудом, возможно есть что-то еще.

понка
15.12.2010, 18:28
Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю, что мы лечились два месяца просто так и не пойми от чего и колят нам тоже не то???!!! Лучше поменять доктора?

Екатерина Луканина
15.12.2010, 19:29
Здравствуйте,дорогие доктора!Помогите,пожалуйст а-у меня щенок той-терьера 6 мес.,примерно 4 месяца назад началось выпадение шерсти на голове,пошли в вет.клинику,взяли шерсть и посмотрели ее в микроскоп сказали,что это не клещ,а аллергия на корм (кормили CANIN для щенков мелких пород).До этого он попал в больницу с тяжелейшим отравлением(отравили Паразицидом),делали капельницы глюкозы 6 дней по 2 раза в день,и что-то еще кололи,после этого кушал спец.диет. еду,а после этого началось.2 месяца ждали,думали пройдет,перешли на нат.корм+витамины.1 месяц назад пошли в другую вет.клинику,там взяли соскобы,везде обнаружили демодексов в больших количествах,назначили лечение:Имуннопаразитан колоть(через каждый 4 дня увеличивать дозу с 0,1 до 0,6 мл),эвинтон,мазь микодемоцид,на мазь началась сильная аллергия выпало много шерсти на спине,животе,голове,лапах,в есь был в волдырях,начал чесаться.Отменили микодемоцид.Неделю назад пошли на прием,посмотрели соскобы и сказали,что это врожденный иммунодефецид, демодексов еще больше стало.Выписали Ивермек пить 0,9мл (начиная с 0,2 мл и увеличивая дозу до 0,9 мл) каждый день(щенок весит 2,3 кг),каждые 10 дней колоть0,1мл,мазь аверситиновая,антибиотики синулокс 2 раза в день.Через 5 дней(0,5 мл ивермека) щенку стало плохо:тошнота,рвота.Позвон ла врачу:отменил ивермек пить.Я прочитала,что ивермек теряет лечебную способность,если не пить каждый день.Подскажите,как быть?Также врач сказал,сдать анализ на гормоны щитовидной железы Т4,Т3,ТТГ,подозревает врожденный гипотериоз.Заранее спасибо!

Николаева Любовь
15.12.2010, 19:56
Здравствуйте,дорогие доктора!Помогите,пожалуйст а-у меня щенок той-терьера 6 мес.,примерно 4 месяца назад началось выпадение шерсти на голове,пошли в вет.клинику,взяли шерсть и посмотрели ее в микроскоп сказали,что это не клещ,а аллергия на корм (кормили CANIN для щенков мелких пород).До этого он попал в больницу с тяжелейшим отравлением(отравили Паразицидом),делали капельницы глюкозы 6 дней по 2 раза в день,и что-то еще кололи,после этого кушал спец.диет. еду,а после этого началось.2 месяца ждали,думали пройдет,перешли на нат.корм+витамины.1 месяц назад пошли в другую вет.клинику,там взяли соскобы,везде обнаружили демодексов в больших количествах,назначили лечение:Имуннопаразитан колоть(через каждый 4 дня увеличивать дозу с 0,1 до 0,6 мл),эвинтон,мазь микодемоцид,на мазь началась сильная аллергия выпало много шерсти на спине,животе,голове,лапах,в есь был в волдырях,начал чесаться.Отменили микодемоцид.Неделю назад пошли на прием,посмотрели соскобы и сказали,что это врожденный иммунодефецид, демодексов еще больше стало.Выписали Ивермек пить 0,9мл (начиная с 0,2 мл и увеличивая дозу до 0,9 мл) каждый день(щенок весит 2,3 кг),каждые 10 дней колоть0,1мл,мазь аверситиновая,антибиотики синулокс 2 раза в день.Через 5 дней(0,5 мл ивермека) щенку стало плохо:тошнота,рвота.Позвон ла врачу:отменил ивермек пить.Я прочитала,что ивермек теряет лечебную способность,если не пить каждый день.Подскажите,как быть?Также врач сказал,сдать анализ на гормоны щитовидной железы Т4,Т3,ТТГ,подозревает врожденный гипотериоз.Заранее спасибо!

Явная передозировка ивермека. Доза 0,9 мл - на 15 килограммовую собаку, 0,5 мл - на 8-ми килограммовую...
На Вашу максимальная доза - 0,15 мл.
Посмотрите первое сообщение темы, там указаны причины демодекоза у щенков. ЛЕчение нужно проводить ежедневно, но дозы должны быть верными.
Мы можем проконсультировать Ваших врачей. Или посмотрите тему Советую докторов, чтобы подобрать врача.

Николаева Любовь
15.12.2010, 19:59
Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю, что мы лечились два месяца просто так и не пойми от чего и колят нам тоже не то???!!! Лучше поменять доктора?

К сожалению, многие врачи не знают как лечить демодекоз. Мы можем проконсультировать Вашего врача или посмотрите тему Советую докторов - возможно кто-то из врачей есть рядом.
Есть один нетипичный для демодекоза симптом - сильный зуд - разлизывание "до мяса". ОДнако если такой зуд является следствие вторичного бактериального воспаления на фоне демодекоза, то тогда это все объяснит.

Николаева Любовь
15.12.2010, 20:01

К сожалению, многие врачи не знают как лечить демодекоз. Мы можем проконсультировать Вашего врача или посмотрите тему Советую докторов - возможно кто-то из врачей есть рядом.
Есть один нетипичный для демодекоза симптом - сильный зуд - разлизывание "до мяса". ОДнако если такой зуд является следствие вторичного бактериального воспаления на фоне демодекоза, то тогда это все объяснит.

Николаева Любовь
15.12.2010, 20:08

Явная передозировка ивермека. Доза 0,9 мл - на 15 килограммовую собаку, 0,5 мл - на 8-ми килограммовую...
На Вашу максимальная доза - 0,15 мл.
Посмотрите первое сообщение темы, там указаны причины демодекоза у щенков. ЛЕчение нужно проводить ежедневно, но дозы должны быть верными.
Мы можем проконсультировать Ваших врачей. Или посмотрите тему Советую докторов, чтобы подобрать врача.

Insomnia1971
17.12.2010, 12:11
Добрый день!
У моего 5,5-месячного щенка бультерьера обнаружен демодекоз в генерализованной форме. Назначено:
- риботан по 1 мл раз в три дня 5 иньекций;
- баймек перорально по 0,7 мл в течение месяца (собака весит 12 кг), начиная с 0,1 мл;
- шампунь Пероксидерм 1 раз в неделю;
- аверсектиновая мазь ежедневно на очаги, втирая;
- сера на кончике ножа в течение 1 месяца

Прошу Вас оценить правильность назначенного лечения.
Еще у меня вопрос: надо ли сообщить владельцу питомника о случае демодекоза у щенка для выбраковки нашей матери из разведения? Скорее всего, заводчица скрыла данный факт.
Заранее спасибо за ответы!

Insomnia1971
17.12.2010, 12:13
Добрый день!
У моего 5,5-месячного щенка бультерьера обнаружен демодекоз в генерализованной форме. Назначено:
- риботан по 1 мл раз в три дня 5 иньекций;
- баймек перорально по 0,7 мл в течение месяца (собака весит 12 кг), начиная с 0,1 мл;
- шампунь Пероксидерм 1 раз в неделю;
- аверсектиновая мазь ежедневно на очаги, втирая;
- сера на кончике ножа в течение 1 месяца

Прошу Вас оценить правильность назначенного лечения.
Еще у меня вопрос: надо ли сообщить владельцу питомника о случае демодекоза у щенка для выбраковки нашей матери из разведения? Скорее всего, заводчица скрыла данный факт.
Заранее спасибо за ответы!

Шнель Ольга
17.12.2010, 20:52
Доза баймека правильная. Для лечения демодекоза достаточно только только ивомека(баймек, новомек и тд).
В питомник лучше сообщить.

Танечка))
26.12.2010, 20:47
Здравствуйте, мои знакомые живут в деревне, и у них нет интернета связаться с вами, по этому я взяла на себя эту миссию. Вот какая проблема, у собаки помесь овчарки с кем-то, появились проплешины, сначала на морде, позже на шее, теперь вот на лапах ещё говорят, чешется и грызет шкуру, они обратились к ветврачу, местный фермерский ветврач, по их словам, пинцетом надёргал шерсть с разных участков на анализ. позже сказал, что у собаки демодекоз, они спросили как его вылечить? а он сказал: " Чё её лечить то? Вот у тебя ружье же есть, так и пристрели, не мучай псину!" знакомая ревёт уже несколько дней, она в положении ей вообще нельзя расстраиваться а тут такой ответик!!! они пса любят хоть он и беспородный!
Я попросила его завесить, что бы точный вес узнать, весит 35,5 возраст 15 месяцев, может вы напишете схему, а я куплю лекарство и с попутным автобусом им передам. Очень хочется помочь, заранее спасибо!

Танечка))
26.12.2010, 21:09
сейчас подруга позванила, сказала, что связалась ещё с одним ветврачом из соседней деревни она сказала вот что:
Ивемертин 0,2мл/на 10 кг - 6 дней, с 7 дня 0,3мл/ на 10 кг, на проплешины мазь "Ваганова" и всё! я конечно извиняюсь, но всё верно? при чём ей она не сказала как давать подкожно или перорально? а сейчас праздники, вряд ли она её ещё увидит...

Шнель Ольга
26.12.2010, 21:32
Дозировка при лечении демодекоза другая, но ее рассчитывает конкретный врач, лечащий животное.
Но сначала надо убедиться в диагнозе. В начале темы написана диагностика ( не менее 5 соскобов).

Танечка))
26.12.2010, 22:04
Дозировка при лечении демодекоза другая, но ее рассчитывает конкретный врач, лечащий животное.
Но сначала надо убедиться в диагнозе.

вот поэтому и спрашиваю правильную дозировку, т.к. сомневаюсь в правильности рецепта, так как не думаю,что деревенский врач особо в этом разберается, тем более если пристрелить - его рецепт!:mad:

Ольга Шмалько
28.12.2010, 18:28
Здравствуйте и с наступающим Вас!
25 го декабря обратились к Майоровой Олесе (по рекомендации с вашего сайта).
Она подтвердила наши предположения-у 5 месячного мопса генерализированный демодекоз. Вес 5,8 кг, прописано Баймек 0,25 выпаивать. Первый раз дали дозу 26 го в 23.00 27 го декабря вечером собаку вырвало, 27 го (в 23.00) снова дали дозу баймека-28-го вечером опять вырвало. Майорова Олеся будет доступна только после 3-го января, дежурный врач в клинике говорит, что рвота-признак того, что не подходит препарат. Предлагает отменить. Прав ли он? Давать ли баймек сегодня (28-го)?

Спасибо.

Шнель Ольга
28.12.2010, 22:28
Отмените временно препарат, а после праздников с лечащим доктором подберете дозировку.

Ксюша Владиславская
29.12.2010, 14:37
Подскажите средство , "ДЕКОР" Фирма "ВЕТЗВЕРОЦЕНТР", при демодекозе наружно, хорошее???? может кто пробовал????:confused: Мы своего пса уже просто залечили, брали соскобы, поставили демодекоз, пролечили, прыщи прошли и шерсть перестала лезть, прошло время прыщи появились, на их месте шерсть выпадает, но не так как в прошлый раз! Нам вет.врач посоветовал это средство, обрабатывать всю собаку!

Fantaziya
29.12.2010, 15:33
Здравствуйте , я уже 9 месяцев лечу собаку от демодекоза пролечила абсолютно всем: диагноз генгелизованный демодекоз, раньше кололи новомек , + антибиотики и имуномодуляторы, уже политора месяца как написано в первом посте по вашей методике расчитав с вет врачем дозу ( 2 мл на вес 33 кг ) каждый день даю новомек. + различные имуномодуляторы и антибиотики курсами. НИЧЕГО не помогает: собака все равно имеет специфический запах при демодекозе и чешеться, ночью аж басы отбивает. Честно я устала многие говорят что вылечивают собак но почему тогда я не могу не по одной из методик вылечить своего щенка? Теперь помимо всего выше перечисленного врач будет делать..... не помню как это называется в общем брать из вены 5 мл крови и с лекарством в попу вкалывать. но боюсь эта опять пустая трата времени и денег я потратила на беспородную собаку больше чем бы потратила на покупку двух пародных щенков от привелегированных родителей!!!!!! В общем итог у собак один - усыпление.....

Татьяна Николаева
29.12.2010, 18:03
Здравствуйте! Люди, не опускайте руки! Лечение долгое и упорное. У нас прогресс пошел на третий месяц выпаивания ивермеком и мытья шампунем Доктор. Начали 1 августа - сейчас почти весь оброс, растолстел, начал играть снова. А было "серое нечто с морщинистой кожей, усыпанной пепельной перхотью звезд".Одна тетка на улице летом нас увидела и сказала:"Боже, какой у вашей собаки красивый окрас - голубой!"(у нас француз).А на нём не было ни одной шерстинки - ветеринары его называли"Псковский сфинкс". А дыр на нем было сколько - караул! В одну заливаешь антисептик - из других вытекает обратно. Всей семьей сидели и плакали над ним. Вонял - ужас, вся квартира и одежда в шерсти и крови. Лечите, не бросайте, не так это и дорого.Результат будет, подождите.Спасибо врачам "Белого клыка", что находите время для нас - пациентов с периферии. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья и счастья!

Fantaziya
29.12.2010, 18:57
Татьяна Николаева (http://www.bkvet.ru/forum/member.php?u=6668), вам наверное повезло. Судя всему что я прочитала 90% вылечиваются а % 10 нет. И судя по моему визению я попала в 10 %((( Вся болезнь началась с рахитом одновременно, иммунитет еще больше подрезал глист доросший в собаке сантиметров до 13( Из-за рахита незамеченного ветеренарами( с виду было не заметно никаких подкошенных лапок неправельной осанки и т п не было) Собака сломала лапу выпругнув когда его купали насильно. Операция по перелому и реабилитация обошлась как новая породистая собака, но я платила потому что все врачи говорили что демодекоз и рахит лечится. Я верила, в итоге 9 месяцев лечения демодекоза почти безрезультатно мои руки опускают вниз! хочу заметить по методике белого клыка лечу 1,5 месяца и собака вродь больше лысеет даж . Бывает что новомек подделка? покупала 100 мл в вет аптеке на м улица подбельского на в как то называется. там прям на выходе из метро????

Fantaziya
29.12.2010, 19:00
со стороны места нахождения собаке повезло, он Московская дворняга)))

Шнель Ольга
29.12.2010, 22:03
1,5 месяца для правильного лечения демодекоза не много.

Татьяна Николаева
29.12.2010, 23:12
Нашему Псковскому базарному французу 2 года 8 месяцев.Демодекоз с 4 месяцев. Лечили неправильно больше двух лет.Денег ушло - можно было корову купить. Мазали даже какой-то лошадиной мазью.Держитесь, кто же псу поможет, кроме вас.

Екатерина Кузнецова
30.12.2010, 02:45
Здравствуйте , я уже 9 месяцев лечу собаку от демодекоза пролечила абсолютно всем: диагноз генгелизованный демодекоз, раньше кололи новомек , + антибиотики и имуномодуляторы, уже политора месяца как написано в первом посте по вашей методике расчитав с вет врачем дозу ( 2 мл на вес 33 кг ) каждый день даю новомек. + различные имуномодуляторы и антибиотики курсами. НИЧЕГО не помогает: собака все равно имеет специфический запах при демодекозе и чешеться, ночью аж басы отбивает. Честно я устала многие говорят что вылечивают собак но почему тогда я не могу не по одной из методик вылечить своего щенка? Теперь помимо всего выше перечисленного врач будет делать..... не помню как это называется в общем брать из вены 5 мл крови и с лекарством в попу вкалывать. но боюсь эта опять пустая трата времени и денег я потратила на беспородную собаку больше чем бы потратила на покупку двух пародных щенков от привелегированных родителей!!!!!! В общем итог у собак один - усыпление.....

Я бы перепроверила соскобы - точно еще есть клещи? С одной стороны - 1,5 месяца - еще очень немного, чтобы на фоне тяжелого поражения явно увидеть результаты, с другой - часто бывает, что единожды поставив диагноз, его не перепроверяют, а возможно, собака давно более чем-то другим, например, аллергией, а Вы все лечите, как демодекоз? Просто перепроверьте. Но пока паниковать все равно рано, еще не так много времени прошло.

Fantaziya
30.12.2010, 11:25
Наша собака больна последние 3 месяца и демодекозом и аллергией, врач сказала что новомек имеет нарастающее действие. Скапливается в организме и потом может появится аллергия. Соскобы делаем регулярно, скоблят собаку даже больше пяти мест и до крови. Так что мы лечим и то и то аллергию и супрастином(курс не помог) потом начели зиртек

Танечка))
30.12.2010, 18:23
Здравствуйте, снова я, обратились ещё к одному врачу, вот что прописал:
карсил (по схеме на 2,4,6,8,10 день)
супрастин (0,5/в день)
Ивермек: с 0,4 мл/день перорально к 10 дню довести до 2,4 мл и в такой дозировке до 30 дня, затем повторный соскоб,
я задала вопрос о шампуни "Доктор", она сказала, что не обязательно, а что лучше опрыскать спреем - Ивермек, а на проплешины аналогичный гель. Собака весила на момент визита к доктору 40 кг, правильно ли она всё назначила? а то и спрей, и гель, и само средство? Поить сегодня начали, а мазать и брызгать боимся, проверьте дозировку, пожалуйста. А ещё почитав в интернете многие советуют, давать антибиотики, а нам почему то не назначили, это нормально?! или их не всем назначают? Спасибо.
С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Танечка))
30.12.2010, 18:34
Хорошо, что есть такой форум, СПАСИБО докторам! я хочу поблагодарить ВСЕХ Докторов от имени своей знакомой, так как у неё появилась надежда, честно говоря, я не знаю что бы со мной было если бы я обнаружила у моей собаки, что то подобное было!!! Поэтому желаю всем набраться терпения и надеяться на лучшее! Желаю выздоровления в этом году, а в Новом году не болеть вобще!!!

Николаева Любовь
30.12.2010, 21:52
Здравствуйте, снова я, обратились ещё к одному врачу, вот что прописал:
карсил (по схеме на 2,4,6,8,10 день)
супрастин (0,5/в день)
Ивермек: с 0,4 мл/день перорально к 10 дню довести до 2,4 мл и в такой дозировке до 30 дня, затем повторный соскоб,
я задала вопрос о шампуни "Доктор", она сказала, что не обязательно, а что лучше опрыскать спреем - Ивермек, а на проплешины аналогичный гель. Собака весила на момент визита к доктору 40 кг, правильно ли она всё назначила? а то и спрей, и гель, и само средство? Поить сегодня начали, а мазать и брызгать боимся, проверьте дозировку, пожалуйста. А ещё почитав в интернете многие советуют, давать антибиотики, а нам почему то не назначили, это нормально?! или их не всем назначают? Спасибо.
С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Доза правильная. Правда карсил и супрастин ни к чему. А вот что уж точно не надо - так это местно еще применять спреи и гели. Ивермектин внутрь будет нормально справляться с демодекозом, а дополнительное его применение может привести к передозировке.
Антибиотики могут быть нужны, если есть осложнение бактериальной инфекцией. Видимо у Вашей собаки этого нет.

Спасибо за поздравление! Поправляйтесь! С новым годом!

Николаева Любовь
30.12.2010, 21:56
Наша собака больна последние 3 месяца и демодекозом и аллергией, врач сказала что новомек имеет нарастающее действие. Скапливается в организме и потом может появится аллергия. Соскобы делаем регулярно, скоблят собаку даже больше пяти мест и до крови. Так что мы лечим и то и то аллергию и супрастином(курс не помог) потом начели зиртек

ОБ аллергии сложно судить, пока не вылечен демодекоз, т.к. может быть не понятно признаки которой именно болезни мы видим, проявления могут быть сходны. На новомек ни разу не видела аллергии, вялость, пару раз рвоту - да, но не аллергию.
По соскобам оценивают количество живых-мертвых, наличие и количество молодых форм (личинки, яйца). Если клещи есть, но все больше мертвых или мало личинок или яиц с каждым разом - лечение дает результат, надо просто набраться терпения.

Света215
31.12.2010, 01:26
Здравствуйте Екатерина! Просмотрела все сообщения форума, я конечно понимаю что вы не лечите виртуально, но может хоть чем то сможете помочь. У меня собака помесь коккер спаниеля с дворнягой, уже больше года болеет демодекозом, но так как диагноз был поставлен неверно ( стафилоккок) соответственно время было потеряно. Сегодня усиленно лечу его от демодекоза ( диагноз установлен точно, брали соскобы неоднократно). Генерализированный демодекоз, так как % поражения приближается к 80. Где я проживаю, Хабаровский край, отсутствуют опытные ветврачи, мне приходится лечить собаку самой пользуясь информацией из интернета. Проколола Ивермек 5 инъекций через 10 дней, пьем карсил и пользуюсь различными мазями ( ЯМ БК, Вединол,Аверсектиновая, Ивермек гель, Апит) + мою собаку шампунем Доктор+ополаскиваю неостомазаном. До того как узнала о диагнозе (октябрь) собака прибывала в очень плохом состоянии (СОЭ 60), сейчас , когда начала лечение, собака выглядит более или меннее. Шерсть растет очень быстро, но периодически появляются новые очаги, гнойные прищики, уши вообще страшное дело, все в мелкую дырочку как сито, но сейчас хотябы не сочатся и потихоньку на ушах появляются волосы. Начала прокалывать иммунопаразитаном, но судя по информации с форума сдвигов не будет. Вы практикуете метод выпаивания Ивермектина, но вот вопрос в чем, где я живу продается только Ивермек с содержанием вит Е, читала что он не подходит для выпаивания, а как тогда быть? Дозу расчитаю сама, все готова сделать только ответьте пожалуйста можно ли всетаки применить ивермек для перорального введения?

Fantaziya
31.12.2010, 09:40
Николаева Любовь (http://www.bkvet.ru/forum/member.php?u=164), к сожалению у этой собаки на все аллергия, ну почти на все. Лечащий врач боится ему давать новые лекарства без супрастина в задницу. То на то аллергия ( бывает ввиде экзем бывает просто) то на это. Так собака почти вылечилась давали имуносупресоры, рыбий жир (омега 3) и новомек кололи. Собака обросла соскобы сделали, на голове 2 особи, на теле не обнаружено и лапах. Я рада была до ужаса, выписали нам адвокат , блин чувствовала что не поможет он при генелизованной но купила. В итоге собака покрылась экземами и вот уже 2 месяца демодекоз цветет и пахнет. Экземы прошли, даем новомек в рот. Еще хотела бы спросить собака будучи щенком грызла скорлупу от яиц и бумагу , хирург лечащий тогда нас ( был перелом) сказал что собака кальций пытается добыть, кальций он выписал. все прошло. Но теперь собака грызет и ест пакеты и всяческий полетелен и пластик и одеяла, грызет их и внутренности ест. Потом его рвет всем этим. Мы с пола все убираем так собака встает на задние лапы и берет со стола или подоконника и на кроватях одеяла(((( Что ему теперь не хватает??? ума???

С наступающим всех!!!!!

Николаева Любовь
31.12.2010, 09:57
Николаева Любовь (http://www.bkvet.ru/forum/member.php?u=164), к сожалению у этой собаки на все аллергия, ну почти на все. Лечащий врач боится ему давать новые лекарства без супрастина в задницу. То на то аллергия ( бывает ввиде экзем бывает просто) то на это. Так собака почти вылечилась давали имуносупресоры, рыбий жир (омега 3) и новомек кололи. Собака обросла соскобы сделали, на голове 2 особи, на теле не обнаружено и лапах. Я рада была до ужаса, выписали нам адвокат , блин чувствовала что не поможет он при генелизованной но купила. В итоге собака покрылась экземами и вот уже 2 месяца демодекоз цветет и пахнет. Экземы прошли, даем новомек в рот. Еще хотела бы спросить собака будучи щенком грызла скорлупу от яиц и бумагу , хирург лечащий тогда нас ( был перелом) сказал что собака кальций пытается добыть, кальций он выписал. все прошло. Но теперь собака грызет и ест пакеты и всяческий полетелен и пластик и одеяла, грызет их и внутренности ест. Потом его рвет всем этим. Мы с пола все убираем так собака встает на задние лапы и берет со стола или подоконника и на кроватях одеяла(((( Что ему теперь не хватает??? ума???

С наступающим всех!!!!!

То, что называют "экземами", обычно оказывается не аллергией, а бактериальным воспалением, которое сопровождает демодекоз, может, конечно и аллергию.
Если демодекоз еще не вылечен и есть "экземы", это не говорит об аллергии, а скорее о демодекозе, осложненном бактериальной инфекцией и требуется лечение демодекоза и бактериальной инфекции, а об аллергии нужно будет думать, если после ПОЛНОСТЬЮ вылеченного демодекоза будет сохраняться краснота или зуд и в тех местах, которые характерны для аллергии.

Николаева Любовь
31.12.2010, 10:00
Здравствуйте Екатерина! Просмотрела все сообщения форума, я конечно понимаю что вы не лечите виртуально, но может хоть чем то сможете помочь. У меня собака помесь коккер спаниеля с дворнягой, уже больше года болеет демодекозом, но так как диагноз был поставлен неверно ( стафилоккок) соответственно время было потеряно. Сегодня усиленно лечу его от демодекоза ( диагноз установлен точно, брали соскобы неоднократно). Генерализированный демодекоз, так как % поражения приближается к 80. Где я проживаю, Хабаровский край, отсутствуют опытные ветврачи, мне приходится лечить собаку самой пользуясь информацией из интернета. Проколола Ивермек 5 инъекций через 10 дней, пьем карсил и пользуюсь различными мазями ( ЯМ БК, Вединол,Аверсектиновая, Ивермек гель, Апит) + мою собаку шампунем Доктор+ополаскиваю неостомазаном. До того как узнала о диагнозе (октябрь) собака прибывала в очень плохом состоянии (СОЭ 60), сейчас , когда начала лечение, собака выглядит более или меннее. Шерсть растет очень быстро, но периодически появляются новые очаги, гнойные прищики, уши вообще страшное дело, все в мелкую дырочку как сито, но сейчас хотябы не сочатся и потихоньку на ушах появляются волосы. Начала прокалывать иммунопаразитаном, но судя по информации с форума сдвигов не будет. Вы практикуете метод выпаивания Ивермектина, но вот вопрос в чем, где я живу продается только Ивермек с содержанием вит Е, читала что он не подходит для выпаивания, а как тогда быть? Дозу расчитаю сама, все готова сделать только ответьте пожалуйста можно ли всетаки применить ивермек для перорального введения?

Вы можете заказать препарат через интернет, например, баймек. (www.vetlek.ru, например), а до тех пор применять ивермек. ПО лечению, лучше было бы проконсультировать Вашего доктора.

Region33
01.01.2011, 11:45
Уважаемая Екатерина!
Подскажите- что нам делать: мопс, щенок, 8 мес. Недели 2 назад обнаружила проплешину на передней лапе размером с 2-х рублевую монету (проверила по всему телу- и не нашла других). Вчера сделали в ветклинике соскоб, диагноз- демодекоз (врач увидел и личинок и взрослых особей). Обработали место соскоба зеленым спреем и отправили домой- сказали, что ничем не нужно лечить, а показаться через месяц для повторного соскоба. По результатам назначат лечение выпаиванием.
Верно ли решение, что нужно ждать дальнейшего развития. Или мне лучше записаться на прием в вашу клинику и еще раз сделать соскоб?
И еще вопрос- если пятно будет увеличиваться в размере- значит болезнь прогрессирует? Умом понимаю, что демодекоз излечим, а сердце разрывается.

Танечка))
01.01.2011, 16:55
Доза правильная. Правда карсил и супрастин ни к чему. А вот что уж точно не надо - так это местно еще применять спреи и гели. Ивермектин внутрь будет нормально справляться с демодекозом, а дополнительное его применение может привести к передозировке.
Антибиотики могут быть нужны, если есть осложнение бактериальной инфекцией. Видимо у Вашей собаки этого нет.

Спасибо за поздравление! Поправляйтесь! С новым годом!
спасибо большое и вам крепкого здоровья!

Николаева Любовь
02.01.2011, 10:48
Уважаемая Екатерина!
Подскажите- что нам делать: мопс, щенок, 8 мес. Недели 2 назад обнаружила проплешину на передней лапе размером с 2-х рублевую монету (проверила по всему телу- и не нашла других). Вчера сделали в ветклинике соскоб, диагноз- демодекоз (врач увидел и личинок и взрослых особей). Обработали место соскоба зеленым спреем и отправили домой- сказали, что ничем не нужно лечить, а показаться через месяц для повторного соскоба. По результатам назначат лечение выпаиванием.
Верно ли решение, что нужно ждать дальнейшего развития. Или мне лучше записаться на прием в вашу клинику и еще раз сделать соскоб?
И еще вопрос- если пятно будет увеличиваться в размере- значит болезнь прогрессирует? Умом понимаю, что демодекоз излечим, а сердце разрывается.

Прочтите первое сообщение темы. Если демодекоз будет локализованным - можно будет не лечить, если генерализованным - лечить и исключать из разведения.

Евгения_
03.01.2011, 12:58
Добрый день! Как и многие другие, обращаюсь к Екатерине Кузнецовой, ибо Вы - наша последняя надежда в борьбе с демодексом.
Мы из Донецка.Моей собаке 2, 5 года, из которых два мы пытаемся излечиться всеми возможныи методами, однако ситуация только ухудшается. Собака беспородная, извлечена из мусорника в трехдневном возрасте и выкормлена искусственно.
Проблемы начались в полгода с выпадения шерсти вокруг глаз, после чего появились кровоточащие стафилококковые "стигматы" на подбородке. Анализы показали демодекоз, трихофитию и стафилококк. На фоне прописанной терапии болезнь за две недели перешла в тяжелейшую генерализованную форму, которая осложнилась ТАКОЙ пиодермой, которую не видели даже наши доктора из приюта для животных.

За два года мы прошлИ все круги ада, и могу со всей отвественностью заявить, что, увы, практически не осталось препаратов - как ветеринарных, так и человеческих, применяемых при демодекозе, которые бы мы не использовали под началом различных врачей. Максимальная ремиссия была на 3 месяца, с тех пор клещ наступает, едва прекращаем колоть препараты (в последний раз - дектомакс). Имуностимуляторы, судя по всему, не дают никакого эффекта.

С большим трудом мне удалось найти специалиста, который не только положительно относится к идее выпаивания ивермектинами, но и был бы рад помочь на деле. Так как эта практика в Донецке, мягко говоря, не применялась, то у нас с Вандой одна надежда - на Екатерину Кузнецову.

Екатерина, мне страшно представить Вашу занятость, однако я умоляю Вас о помощи! Мы согласны на любые условия, наша доктор (у нас замечательный человек, энтузиаст, ЛЮБЯЩИЙ животных) тоже готова позвонить-написать, перенять опыт (я думаю, это актуально ибо я могу пересчитать по пальцам собак, которых миновал демодекоз). Пожалуйста, помогите нам!

Сейчас собака опять покрылась стафилококковыми нарывами, анализ крови показал высокий билирубин и фостатазу. Прокололи цефтриаксон и тиотриазолин - на время уколов кожа очистилась, отменили - и все сначала. Колем гомеопатию пока - Гепар, Эхинацею и Хелидониум, купили вот ронколейкин. Собака чешется, состояние ухудшается... Я не специалист, но, судя по прошлым рецидивам и руководствуясь здравым смыслом, - стафилококк все же вторичен, и надо бить по клещу. УЗИ, сделанное дважды, патологий никаких не выявило.

Если Вы найдете возможность нам помочь - я предоставлю все анализы, назначения, напишу, чем и как лечили в предыдущие два года предыдущие врачи (я помню все это практически наизусть), все,что нужно. Спасибо Вам! Пока Вы, за тысячи километров от нас, спасаете их, у нас есть НАДЕЖДА...

Lidia Alferova
03.01.2011, 13:53
Уважаемые доктора, Любовь Николаева и Екатерина Кузнецова !
К вам с вопросом обращается представитель форума " Мой мопс"
У нас возникла жаркая дискуссия, по поводу вопроса, каким образом щенку мопса, возраст которого 6,5 мес, мог передасться ювенильный генерализованный демодекоз?
Диагноз поставлен в вашей клинике, доктором Кузнецовой.( заболел он им в возрасте 4 мес, и лечили его сначала от аллергии, и только в вашей клинике, был поставлен, правильный диагноз)
Он передался от родителей, на генном уровне? Могли ли эту форму демадекоза передать другие предки ( бабушки, дедушки и т. д.), а родители, к примеру- быть здоровы? Потому, что владелица кобеля и суки ( они живут в одном доме), говорит, что демодекозом собаки не болели . Она забрала кобеля ( отца- заболевшего щенка) во взрослом возрасте, у него были проблемы по здоровью, проплешины на лапах и поражения на морде,( фотки прилагаю )
http://pics.qip.ru/2044ZIS.jpg

http://pics.qip.ru/2044ZIV.jpg

http://pics.qip.ru/3044ZIX.jpg

но она потом отписалась на форуме, что соскоб не подтвердил диагноз и это аллергия и другие сопутствующие заболевания. Есть ли причина, подвергать её слова сомнениям?
Нас интересует именно механизм передачи генерализованной формы.
Могла ли быть, к примеру- такая ситуация, о которой пишет заводчик из Эстонии:
Я знаю собаку у нас в Эстонии, у которой по родословной до третьего колена никто не болел демодекозом и по линии кобеля не было этой болезни - тут точно не знаю - две или три генерации, точно, глубже конечно гарантий никто не даст, так вот в помете от этой пары три щенка болели демодекозом, один из них очень и очень долго лечился.
У нас на форуме много дискуссий было по поводу демодекоза и вот такое утверждение врачей , что 100% передается по наследству...меня не убеждают .... не изучено это еще окончательно.
Конечно, собаку переболевшую генерализованной формой не следует пускать в разведение, но ведь болеют и щенки у которых родители не болели и бабушки с дедушками не болели....тут как быть? Всех убирать?
Я все-таки остаюсь еще при мнении, что зависит от иммунки и имеено слабый иммунитет может передаваться от родителей и даже в этом случае совсем не обязательно щенок будет болеть.
А вот такие длительные лечения...с последующими проблемами с печенью, с желудком...почему не используют другие лекарства , другую схему , после лечения поддержать печень - именно поддержать, а не лечить...вот это странно...

Я спросила, каким именно болели щенки демодекозом, и получила , вот такой ответ:
Предки вообще не болели никаким, у щенков не могу сказать какой был...у двух вылечили очень быстро, а у третьего лечение затянулось - поздно начали, не могли никак связаться с владельцами...ну раз сам не прошел, по логике Кузнецой = значит был генерализованный.

Уважаемые специалисты, помогите нам пожалуйста, разъясните ситуацию..:confused:
С уважением, Лидия Алфёрова, владелица питомника мопсов

Lidia Alferova
03.01.2011, 14:01
Мне вот только не понятно - лично читала у Кузнецовой, что до 5 небольших проплешин по телу собаки - это юношеский демодекоз, который лечить не нужно, сам проходит. И такая собака может пускаться в разведение.
Почему вдруг она ставит генерализованный демодекоз при единичной проплешине?

Lidia Alferova
03.01.2011, 14:14
И ещё, доктор, просят задать вам, вот такой вопрос:
У меня вопрос.Если собака переболела в щенячестве демодекозом,через пару месяцев успешно вылечилась,через пару лет если у неё взять соскоб,покажет он клещей?????Или нет,так как их всех зараз таких поубивали.
Т.е. если мы сейчас возьмем соскоб.сможет ли врач сказать .что мы переболели в детстве им(не зная этого)

Екатерина Кузнецова
04.01.2011, 17:42
И ещё, доктор, просят задать вам, вот такой вопрос:

Нет, у выздоровевшей собаки невозможно определить, болела ли она демодекозом или нет. В соскобах клещей уже не будет.

Екатерина Кузнецова
04.01.2011, 17:42
Демодекоз делится на локализованный (до 5 мелких поражений) и генерализованный (более 5-12 поражений или одно большое более 10 см). В свою очередь генерализованный делят на ювенильный (возникший до 2 лет) и взрослых собак (возникший после 4 лет). Ювенильный ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ демодекоз лечить надо, так как сам он редко проходит. ЛОКАЛИЗОВАННЫЙ демодекоз независимо от возраста лечить не надо.

Алеся 88
04.01.2011, 18:10
Здравствуйте,Екатерина Кузнецова!Скажите пожалуйста,а если мы уже стали лечить Локализованный демодекоз у 8-месячного щенка амитразином плюс?Вы пишите,что Локализованный в любом возрасте не надо лечить,а если уже лечим?Что делать?Не навредили?Бросать?Заранее спасибо!

Lidia Alferova
04.01.2011, 19:18
Екатерина Кузнецова

Благодарю вас за ответ, размещу его на форуме!:)

Задали ещё один вопрос, в связи с вашим ответом:

Но по её же утверждениям (Кузнецовой) клещ на коже- в норме, у здоровой особи.
А у вылечившейся- его нет в соскобах.Какое этому- объяснение?

natali-0103
05.01.2011, 00:00
Демодекоз делится на локализованный (до 5 мелких поражений) и генерализованный (более 5-12 поражений или одно большое более 10 см). В свою очередь генерализованный делят на ювенильный (возникший до 2 лет) и взрослых собак (возникший после 4 лет). Ювенильный ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ демодекоз лечить надо, так как сам он редко проходит. ЛОКАЛИЗОВАННЫЙ демодекоз независимо от возраста лечить не надо.

Екатерина Сергеевна, будте добры, помогите советом!:(очень рада,что нашла этот форум,столько много ценных советов и информации. но мы к вам со своей бедой. меня зовут Наталья. моей собаке лабрадор-ретривер через недею 1 год. брали прекрасным щенком от замечательных родителей. шикарная родословная. мы очень любим свою собаку Даночку.не в чём не отказываем. вовремя делаем прививки, в рационе обязательные фитомины и витаминчики. питание сбалансированное. буквально месяц назад начала тереться попой. выгрызать хвостик. выгрызла всю шерсть на корне хвоста до ранок. врач прочистил прианальные железы, проколол иммуностимулятор,свечи с ихтиолом.но Дана продолжала чухаться. на сегодняшний день появились проплешены на спине и на шее за ушком. шерсть не успеваем выметать,вымывать. у ребёнка(7 лет)появилось пятнышко на переносице. мы с мужем в шоке. врач поставил диагноз демодикоз(без соскоба)укололи эвентирин, назначил примочки амитразина. я сообщила ему, что повезу собаку в частную клинику пусть берут соскоб. он меня отговорил,мотивируя это тем, что собаке проведена инвазия, обработки могут смазать картину соскоба. в итоге под вопрос взял трихофитию.я как медработник конечно в шоке от того,как назначается лечение без обследования. собаке даём карсил в срочном порядке. как нам поступить в этой ситуации? подскажите,люди добрые. зараннее благодарна всем не безразличным к нашей проблеме.буду очень ждать ответа.

Николаева Любовь
05.01.2011, 19:15
Без соскобов диагноз не проверить. Да, иногда обработанные места дают меньше информации, но если клещ обнаружен - диагноз есть. Кроме того необходимо осмотреть врачу собаку, т.к. может быть также и вторичное бактериальное или грибковое воспаление и потребуется цитология.
Лишай редко приводит к зуду и нечасто бывает у собак, если результат соскоба будет сомнительным - лучше сдать посев на лишай.

Николаева Любовь
05.01.2011, 19:50
Екатерина Кузнецова

Благодарю вас за ответ, размещу его на форуме!:)

Задали ещё один вопрос, в связи с вашим ответом:

Считается, что в норме можно найти этого клеща у 5% собак, но это будет единичный клещ, случайная находка и больше клещей на собаке мы не найдем и поражения будут связаны не с этим обнаруженным клещом, а с другой болезнью, которую мы будем диагностировать и лечить.

Когда собака болеет демодекозом - есть клинические проявления соответствуют демодекозу и клещей мы найдем больше, чем одного.
Выздоравливающая собака - будет и внешне поправляться, и клещей ИЗ-ЗА ЛЕЧЕНИЯ мы не должны в итоге на фоне лечения находить.

Евгения_
05.01.2011, 20:01
Добрый вечер! Я умоляю вас о помощи! Простите мою настойчивость...сообщение 1337...я практически живу на форуме, ожидая ответа. Извините меня за наглость. Но ситуация у нас все хуже, мы в отчаянии...

natali-0103
05.01.2011, 21:53
Без соскобов диагноз не проверить. Да, иногда обработанные места дают меньше информации, но если клещ обнаружен - диагноз есть. Кроме того необходимо осмотреть врачу собаку, т.к. может быть также и вторичное бактериальное или грибковое воспаление и потребуется цитология.
Лишай редко приводит к зуду и нечасто бывает у собак, если результат соскоба будет сомнительным - лучше сдать посев на лишай.

спасибо за ответ. у меня маленькая деталь.уточните пожалуйста! собака,играючись укусила ребёнка(7 лет)за носик. зубом прокусила. немного пошла кровь. всё бы ничего, но именно на этом месте на переносице появилось круглое розовое,немного чешуйчатое пятнышко с двухкопеечную монетку. периодами то светлое(просто шелушавое),то выраженнорозовое. похоже на лишай?а разве таким образом лишай мог передаться ребёнку от собаки? а ещё ужаснее.а вдруг это демадикоз??он же не излечим???:(:eek:

Николаева Любовь
06.01.2011, 09:15
спасибо за ответ. у меня маленькая деталь.уточните пожалуйста! собака,играючись укусила ребёнка(7 лет)за носик. зубом прокусила. немного пошла кровь. всё бы ничего, но именно на этом месте на переносице появилось круглое розовое,немного чешуйчатое пятнышко с двухкопеечную монетку. периодами то светлое(просто шелушавое),то выраженнорозовое. похоже на лишай?а разве таким образом лишай мог передаться ребёнку от собаки? а ещё ужаснее.а вдруг это демадикоз??он же не излечим???:(:eek:

Лишай может передаться ребенку, а демодекоз - нет, у нас свои клещи, у собак свои.

Николаева Любовь
06.01.2011, 09:18
Добрый день! Как и многие другие, обращаюсь к Екатерине Кузнецовой, ибо Вы - наша последняя надежда в борьбе с демодексом.
Мы из Донецка.Моей собаке 2, 5 года, из которых два мы пытаемся излечиться всеми возможныи методами, однако ситуация только ухудшается. Собака беспородная, извлечена из мусорника в трехдневном возрасте и выкормлена искусственно.
Проблемы начались в полгода с выпадения шерсти вокруг глаз, после чего появились кровоточащие стафилококковые "стигматы" на подбородке. Анализы показали демодекоз, трихофитию и стафилококк. На фоне прописанной терапии болезнь за две недели перешла в тяжелейшую генерализованную форму, которая осложнилась ТАКОЙ пиодермой, которую не видели даже наши доктора из приюта для животных.

За два года мы прошлИ все круги ада, и могу со всей отвественностью заявить, что, увы, практически не осталось препаратов - как ветеринарных, так и человеческих, применяемых при демодекозе, которые бы мы не использовали под началом различных врачей. Максимальная ремиссия была на 3 месяца, с тех пор клещ наступает, едва прекращаем колоть препараты (в последний раз - дектомакс). Имуностимуляторы, судя по всему, не дают никакого эффекта.

С большим трудом мне удалось найти специалиста, который не только положительно относится к идее выпаивания ивермектинами, но и был бы рад помочь на деле. Так как эта практика в Донецке, мягко говоря, не применялась, то у нас с Вандой одна надежда - на Екатерину Кузнецову.

Екатерина, мне страшно представить Вашу занятость, однако я умоляю Вас о помощи! Мы согласны на любые условия, наша доктор (у нас замечательный человек, энтузиаст, ЛЮБЯЩИЙ животных) тоже готова позвонить-написать, перенять опыт (я думаю, это актуально ибо я могу пересчитать по пальцам собак, которых миновал демодекоз). Пожалуйста, помогите нам!

Сейчас собака опять покрылась стафилококковыми нарывами, анализ крови показал высокий билирубин и фостатазу. Прокололи цефтриаксон и тиотриазолин - на время уколов кожа очистилась, отменили - и все сначала. Колем гомеопатию пока - Гепар, Эхинацею и Хелидониум, купили вот ронколейкин. Собака чешется, состояние ухудшается... Я не специалист, но, судя по прошлым рецидивам и руководствуясь здравым смыслом, - стафилококк все же вторичен, и надо бить по клещу. УЗИ, сделанное дважды, патологий никаких не выявило.

Если Вы найдете возможность нам помочь - я предоставлю все анализы, назначения, напишу, чем и как лечили в предыдущие два года предыдущие врачи (я помню все это практически наизусть), все,что нужно. Спасибо Вам! Пока Вы, за тысячи километров от нас, спасаете их, у нас есть НАДЕЖДА...

Пусть Ваш доктор позвонит, это не проблема.

natali-0103
06.01.2011, 13:03
Лишай может передаться ребенку, а демодекоз - нет, у нас свои клещи, у собак свои.

спасибо вам огромное! сегодня у ребёнка взяли соскобы-грибы не найдены. всё чисто. хоть одна проблема отпала. скажите пожалуйста, сейчас мы ещё обрабатываем собаку фунгибак-ямом. когда мы сможем взять ей соскоб? и какое время должно пройти после последней обработки, чтобы анализ был правдоподобным?зараннее благодарна вам!

Николаева Любовь
06.01.2011, 13:18
спасибо вам огромное! сегодня у ребёнка взяли соскобы-грибы не найдены. всё чисто. хоть одна проблема отпала. скажите пожалуйста, сейчас мы ещё обрабатываем собаку фунгибак-ямом. когда мы сможем взять ей соскоб? и какое время должно пройти после последней обработки, чтобы анализ был правдоподобным?зараннее благодарна вам!

Если здесь не лишай, а демодекоз - хоть сегодня же можно делать соскоб, но можно и пару дней выждать без обработок.

natali-0103
06.01.2011, 13:52
Если здесь не лишай, а демодекоз - хоть сегодня же можно делать соскоб, но можно и пару дней выждать без обработок.

если подтвердится демодикоз, всё лечение проведённое, напрасно???:confused:или лечение от лишая и демодикоза схоже между собой????. если я правильно поняла, два дня прекратить обработку и сдавать анализ на демодикоз?

Евгения_
06.01.2011, 15:53
Любовь, огромное Вам спасибо! Поскольку "сами мы не местные", подскажите, пожалуйста, по какому номеру и когда можно позвонить? И кому? Ведь при такое загруженности не всегда удобно дергать врачей с описанием своей проблемы, это ведь не минутное дело. Просто назначьте нам, может быть, дату и время, а я уж с мобильным поеду к нашему ветеринару - дозваниваться:)))Мы тут уже несколько дней с ней неразлучны - все созваниваемся в ожидании ответа и думаем, что делать с Вандой (интернет есть только у меня). У нас очень неравнодушный врач, удивительная женщина!
Сегодня бедная собака изодралась до мяса подмышками:( Ночью я ее ловлю и крепко держу, чтоб не ускользнула и не чесалась, укладываю себе под бок до утра, а сегодня ушла на пару часов - и вот результат:(((
С наступающим Рождеством! Желаю всего самого лучшего, умиротворения в душе, благополучия и праздничного настроения! Еще раз - огромное спасибо! У меня прям камень спал с души!

ирина латонина
06.01.2011, 19:15
Здравствуйте уважаемые дерматологи! помогите нам пожалуйста. У меня шарпей, взяла я ее когда ей было почти три года. У нее были проблемы с кожей, (облысение примерно 40%, потемнение кожи в местах облысения, сильный зуд (собака чесалась до крови) и местами гнойные уплотненные пятна диаметром до 40 мм), бывшие хозяева сказали что это аллергия, и что это быстро пройдет. Но спустя некоторое время, примерно пол года назад, я отвела собаку в вет академию,там взяли соскоб и поставили диагноз - дерматит, пройдя курс лечения собаке стало немного лучше, но полностью проблема не ушла. Неделю назад я пошла к тому же доктору и он не брав соскоб назначил тоже лечение от дерматита (какой-то порошок, л-тираксин, эйконол + зделал укол для того чтобы прошел зуд). Но никакого эффекта за неделю не видно, а облысения стали больше, самочуствие ухудшилось. Поискав литературу, посмотрев фотографии других собак больных демодекозом, мне кажется что у нее не дерматит, тем более лечение не дает результатов. Подсажите нам пожалуйста,что делать и какова вероятность демодекоза? Заранее спасибо.

Николаева Любовь
06.01.2011, 20:04
если подтвердится демодикоз, всё лечение проведённое, напрасно???:confused:или лечение от лишая и демодикоза схоже между собой????. если я правильно поняла, два дня прекратить обработку и сдавать анализ на демодикоз?

Лечение от лишая и демодекоза совершенно разное. Можно выждать пару дней без обработок и сдать соскоб, на лишай и демодекоз это одинаково.

Николаева Любовь
06.01.2011, 20:10
Здравствуйте уважаемые дерматологи! помогите нам пожалуйста. У меня шарпей, взяла я ее когда ей было почти три года. У нее были проблемы с кожей, (облысение примерно 40%, потемнение кожи в местах облысения, сильный зуд (собака чесалась до крови) и местами гнойные уплотненные пятна диаметром до 40 мм), бывшие хозяева сказали что это аллергия, и что это быстро пройдет. Но спустя некоторое время, примерно пол года назад, я отвела собаку в вет академию,там взяли соскоб и поставили диагноз - дерматит, пройдя курс лечения собаке стало немного лучше, но полностью проблема не ушла. Неделю назад я пошла к тому же доктору и он не брав соскоб назначил тоже лечение от дерматита (какой-то порошок, л-тираксин, эйконол + зделал укол для того чтобы прошел зуд). Но никакого эффекта за неделю не видно, а облысения стали больше, самочуствие ухудшилось. Поискав литературу, посмотрев фотографии других собак больных демодекозом, мне кажется что у нее не дерматит, тем более лечение не дает результатов. Подсажите нам пожалуйста,что делать и какова вероятность демодекоза? Заранее спасибо.

Вероятность есть, но надо делать соскобы, делать цитологию - см. тему http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=157 первое сообщение.
Посмотрите тему Советую докторов и подберите себе врача. http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=3532

Света215
07.01.2011, 06:39
Здравствуйте Любовь Николаева! Спасибо, что ответили. Подскажите пожалуйста, а как можно будет с Вами связаться? Я попрошу врача позвонить, но разница во времени 7 часов. В какое время лучше с вами связываться?
С уважением.

Елена-Ч
14.01.2011, 14:11
Здравствуйте Екатерина и Любовь, подскажите пожалуйста правильно ли нам назначено лечение? У нас йорк, девочка 10 месяцев. В июне 2010 года, покрылась красными пятнами, в ветеринарной клинике сказали - аллергия, стали лечить Экзеканом. Далее стала выпадать шерсть, кожа у щенка стала черного и синюшного цвета, шерсть выпала по всей спине, на голове была большая проплешина. Доктор взяла соскоб - поставили диагноз - Демодекоз. Далее нас лечили препаратами Новомек, Кламоксил, Ронкалитин лечение длилось 2.5 месяца, препарат Новомек продолжали давать до декабря через пасть по 0.2мл каждый день. 10 декабря сделали соскоб - сказали кожа чистая, отменили все лечение. 8 января уже этого года, снова обратились в ту же клинику, по причине выпадания шерсти вокруг глаз. Взяли соскоб - снова обнаружили демодекоз. Назначили Новомек внутрь по 0.2мл через рот и ронкалитин.
Ситуация только ухудшается, малышка стала прищуривать глазки при включенном свете, постоянно спит, отказывается играть... Под шерстью кожа снова становится черного (синюшного) цвета, возле задней лапке и на голове появляются пятнышки. Стала чесаться возле глаз.
Мы обратились в ветеринарную академию Скрябина, там доктор назначила новое лечение:
Супрастин 0.2 мл через 10 минут Дектомакс 0.25 мл (1раз в день 10-12 дней)
Эвинтон 1 мл (1 раз в 5 дней)
Риботан 1 мл (1 раз в 5 дней)
Йодактив 1/4 таблетки раз в день в течении 30 дней
Амитан 1 мл:200 мл воды, 1 раз в 7 дней.
Эссенциале 1 капс. 1 раз в день - 60 дней.
Купать шампунем Доктор и показаться на следующий прием после 20 февраля.
Очень Вас прошу ответить на сообщение, помогут ли нам эти препараты, либо нам сразу стоит обратиться к другим специалистам и не мучать щенка очередной дозой уколов. Прочитала много сообщений на тему демодекоза, слёзно прошу, посмотрите назначенное лечение, возможно это снова ничего не даст? На следующий прием нам теперь только через 1.5 месяца, очень боюсь ухудшения данной ситуации, а вдруг снова не то, ведь за полгода предыдущего лечения, при правильном лечении как нам сказали мы уже должны были вылечится. заранее спасибо за ответ.

Николаева Любовь
14.01.2011, 19:15
Здравствуйте Екатерина и Любовь, подскажите пожалуйста правильно ли нам назначено лечение? У нас йорк, девочка 10 месяцев. В июне 2010 года, покрылась красными пятнами, в ветеринарной клинике сказали - аллергия, стали лечить Экзеканом. Далее стала выпадать шерсть, кожа у щенка стала черного и синюшного цвета, шерсть выпала по всей спине, на голове была большая проплешина. Доктор взяла соскоб - поставили диагноз - Демодекоз. Далее нас лечили препаратами Новомек, Кламоксил, Ронкалитин лечение длилось 2.5 месяца, препарат Новомек продолжали давать до декабря через пасть по 0.2мл каждый день. 10 декабря сделали соскоб - сказали кожа чистая, отменили все лечение. 8 января уже этого года, снова обратились в ту же клинику, по причине выпадания шерсти вокруг глаз. Взяли соскоб - снова обнаружили демодекоз. Назначили Новомек внутрь по 0.2мл через рот и ронкалитин.
Ситуация только ухудшается, малышка стала прищуривать глазки при включенном свете, постоянно спит, отказывается играть... Под шерстью кожа снова становится черного (синюшного) цвета, возле задней лапке и на голове появляются пятнышки. Стала чесаться возле глаз.
Мы обратились в ветеринарную академию Скрябина, там доктор назначила новое лечение:
Супрастин 0.2 мл через 10 минут Дектомакс 0.25 мл (1раз в день 10-12 дней)
Эвинтон 1 мл (1 раз в 5 дней)
Риботан 1 мл (1 раз в 5 дней)
Йодактив 1/4 таблетки раз в день в течении 30 дней
Амитан 1 мл:200 мл воды, 1 раз в 7 дней.
Эссенциале 1 капс. 1 раз в день - 60 дней.
Купать шампунем Доктор и показаться на следующий прием после 20 февраля.
Очень Вас прошу ответить на сообщение, помогут ли нам эти препараты, либо нам сразу стоит обратиться к другим специалистам и не мучать щенка очередной дозой уколов. Прочитала много сообщений на тему демодекоза, слёзно прошу, посмотрите назначенное лечение, возможно это снова ничего не даст? На следующий прием нам теперь только через 1.5 месяца, очень боюсь ухудшения данной ситуации, а вдруг снова не то, ведь за полгода предыдущего лечения, при правильном лечении как нам сказали мы уже должны были вылечится. заранее спасибо за ответ.

Дектомакс обычно применяется раз в неделю, а ежедневно используются другие антипаразитарные препараты (ивермектин). Если Вы прочтете первое сообщение данной темы, я думаю, вы сами сможете оценить назначенное лечение, комментировать не очень этично.
Дектомаксом вылечить демодекоз можно, но указанный режим и длителность не соответствуют общепринятым.

rewa
14.01.2011, 21:34
Здравствуйте, уважаемые врачи! Хотела записаться на прием к Екатерине Кузнецовой, но к сожалению она в командировке.
Любовь Николаева, может Вы что-то посоветуете в нашем случае, я практически от корки до корки прочитала эту тему, но не могу заниматься самолечением.
У меня англ.бульдог, девчонка 7 месяцев. Сделали один соскоб, показало демодекоз 1-3-8 в поле зрения. Назначили лечение: новомек 1 мл колоть один раз в 7-10 дней, ивермектин-гель мазать на проплешины. Из того, что читаю здесь понимаю, что колоть неэффективно.Еще нам не сказали какая форма, на тот момент (08.01.2011) было два пораженных участка, сейчас уже я насчитываю 6-7, и старые разрастаются.
Что нам делать, помогите!!! Не хочется упустить время. Может начать лечение по вашей схеме и дождавшись приезда Екатерины бежать к ней? я просто не могу брать на себя такую ответственность по лечению, чтоб не навредить собачке.

Николаева Любовь
14.01.2011, 23:23
Здравствуйте, уважаемые врачи! Хотела записаться на прием к Екатерине Кузнецовой, но к сожалению она в командировке.
Любовь Николаева, может Вы что-то посоветуете в нашем случае, я практически от корки до корки прочитала эту тему, но не могу заниматься самолечением.
У меня англ.бульдог, девчонка 7 месяцев. Сделали один соскоб, показало демодекоз 1-3-8 в поле зрения. Назначили лечение: новомек 1 мл колоть один раз в 7-10 дней, ивермектин-гель мазать на проплешины. Из того, что читаю здесь понимаю, что колоть неэффективно.Еще нам не сказали какая форма, на тот момент (08.01.2011) было два пораженных участка, сейчас уже я насчитываю 6-7, и старые разрастаются.
Что нам делать, помогите!!! Не хочется упустить время. Может начать лечение по вашей схеме и дождавшись приезда Екатерины бежать к ней? я просто не могу брать на себя такую ответственность по лечению, чтоб не навредить собачке.

Вы можете прийти на прием ко мне или Кристине Максимовой, демодекоз лечится стандартно и это ничем не будет отличаться от приема у доктора Кузнецовой, а на повторный прием, если желаете, можете попасть и к ней.

Екатерина Кузнецова
15.01.2011, 11:35
Дектомакс обычно применяется раз в неделю, а ежедневно используются другие антипаразитарные препараты (ивермектин). Если Вы прочтете первое сообщение данной темы, я думаю, вы сами сможете оценить назначенное лечение, комментировать не очень этично.
Дектомаксом вылечить демодекоз можно, но указанный режим и длителность не соответствуют общепринятым.

Дектомакс тоже желательно раз в день. По последним данным.

Валерий фактор
15.01.2011, 23:25
Здравствуйте, Екатерина!

Обращаюсь к Вам за советом. Йорк 9 месяцев. В середине декабря 2010г. обнаружил проплешину на спине (см. фото), имеется также еще одна намечающаяся проплешина на ягодице, перхоть, собака чешется.
14.01.2011г. результат соскоба с кожи (1 проба с ушной раковины, на ушах также покрасения и белый налет) показал наличие личинок демодекозного клеща. Назначено лечение:
Риботан 5 иньекций по 0,5 мл. 1 раз в 5 дней
Отодектин 0,2 мл. на 1 кг. веса 1 раз в 7 дней 6 инъекций под кожу.
Гомавит капать в холку 2 раза в день 7 дней
На пораженные участки Ципам, Ципам ушной.

Прочитав Ваши рекомендации по лечению демодекоза, возникли сомнения по поводу правильности назначенного лечения.

Хотелось бы узнать Ваше мнение касательно назначенного лечения.

Заранее признателен.
Валерий.

Николаева Любовь
17.01.2011, 13:49
Здравствуйте, Екатерина!

Обращаюсь к Вам за советом. Йорк 9 месяцев. В середине декабря 2010г. обнаружил проплешину на спине (см. фото), имеется также еще одна намечающаяся проплешина на ягодице, перхоть, собака чешется.
14.01.2011г. результат соскоба с кожи (1 проба с ушной раковины, на ушах также покрасения и белый налет) показал наличие личинок демодекозного клеща. Назначено лечение:
Риботан 5 иньекций по 0,5 мл. 1 раз в 5 дней
Отодектин 0,2 мл. на 1 кг. веса 1 раз в 7 дней 6 инъекций под кожу.
Гомавит капать в холку 2 раза в день 7 дней
На пораженные участки Ципам, Ципам ушной.

Прочитав Ваши рекомендации по лечению демодекоза, возникли сомнения по поводу правильности назначенного лечения.

Хотелось бы узнать Ваше мнение касательно назначенного лечения.

Заранее признателен.
Валерий.

ОТодектин необходимо применять ежедневно, а не раз в неделю и доза на вес другая для лечения демодекоза. Мы можем проконсультировать Вашего врача.

Ilovedogs
17.01.2011, 15:47
Добрый день уважаемые доктора! Я бы хотела попросить у вас совета что еще предпринять по излечение моей тоечке, или какие аналы взять, ей 9 месяцев (1кг860). И у нее образуются проплешины. Сдавали соскобы, демодекоза нет , ничего нет, вот только последний соскоб симптомам похоже на эту бяку,залысины на скибе задних лап и бедрах, Назначила лечение ивертек0,06 в холку, мыть ш-м Доктор и Адвокат в холку. Кушает сухой корм ягненок рис Брит супер премиум класса.

Ilovedogs
17.01.2011, 15:51
и вот еще одна фотография
Чешется часто ., как будто нервное, но расчесов и болячек нет.

Nika612
17.01.2011, 18:27
Здравствуйте!Мне нужна Ваша помощь.Мой щенок после вакцинации(в 2,5месяца)как переболел чумкой,стал чесаться,особенно глазки он расчесывал,нам говорили что аллергия на птицу так как мы давали ему мясо индейки.Потом перешли на сухой корм,а он все чешется.Посоветовали нам знакомые взять соскоб(лобик расчесал аж до крови) взяли соскоб со лба и говорят,ДЕМОДЕКОЗ.Прописал и ИВОМЕК(мы не стали ему давать,побоялись из-за таксичности,щен и так слабый,и рахит и чумка и этот клещ,все разом навалилось=(((( и прописали еще витам,и мазь "ЯМ" вот мажем мазью уже 2й месяц,лобик зарос,глазки тоже более менее.Щас я обнаружила покраснения на задних лапках(на коже около пуза) покраснения,тоже самое на передних в подмыжках и темные крапинки на лапках и животе и на боках ближе к животу=((((может это не демадекоз????ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ!=((((((((((((

С уважением,Вероника...

Екатерина Кузнецова
17.01.2011, 20:07
и вот еще одна фотография
Чешется часто ., как будто нервное, но расчесов и болячек нет.

Сложно сказать, но я бы перепроверила соскобы еще раз. Хотя если зуд очень сильный, возможен и саркоптоз, а его найти в соскобах не всегда можно. Сколько раз делали ивермек ? В какой дозе и с какими интервалами? Есть ли еще животные дома?

Екатерина Кузнецова
17.01.2011, 20:08
Здравствуйте!Мне нужна Ваша помощь.Мой щенок после вакцинации(в 2,5месяца)как переболел чумкой,стал чесаться,особенно глазки он расчесывал,нам говорили что аллергия на птицу так как мы давали ему мясо индейки.Потом перешли на сухой корм,а он все чешется.Посоветовали нам знакомые взять соскоб(лобик расчесал аж до крови) взяли соскоб со лба и говорят,ДЕМОДЕКОЗ.Прописал и ИВОМЕК(мы не стали ему давать,побоялись из-за таксичности,щен и так слабый,и рахит и чумка и этот клещ,все разом навалилось=(((( и прописали еще витам,и мазь "ЯМ" вот мажем мазью уже 2й месяц,лобик зарос,глазки тоже более менее.Щас я обнаружила покраснения на задних лапках(на коже около пуза) покраснения,тоже самое на передних в подмыжках и темные крапинки на лапках и животе и на боках ближе к животу=((((может это не демадекоз????ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ!=((((((((((((

С уважением,Вероника...

Если был демодекоз, то мазью Ям и прочим Вы его вылечить не могли, поэтому тогда сейчас это наверное именно он. Но гадать не стоит - надо сделать соскобы и выяснить.

Ilovedogs
17.01.2011, 21:11
Врач обскоблила ее в трех местах по 2 раза до крови, и только в последнем, сказала, что похоже на саркоптоз ( серый, круглоовальный)и как раз по местам обитания всегда так проявляется. И еще заметила у нее небольшую перхоть на коже , мелкую. В 45 дневнем возрасте когда брала ее у заводчицы , обнаружила прыщи в ушах , как потом выяснилось это была аллергия на курицу и молоко, вот и перевела на корм. ( может все такие аллергия такая) Ивермек 0,06 мл п/кожно 3-х кратно с интервалом в 7 -10 дней ( мы весим 1,860 кг)Животных дома нет, И заразен ли саркоптоз для людей, девочка спит с нами только))))), А можно еще чем тто помазать эти облысевшие места,чтобы по-быстрее заросло, а то нам на выставку надо, а мы лысенькие.
Искренне благодарю за ответ

Nika612
18.01.2011, 06:20
Вот выложу вам фото , ребенку здесь 3,5 месяца-мазью еще не мазали и соскоб не делали

Nika612
18.01.2011, 06:34
а на этих фото малышу уже 4 месяца,мазали мазью "ЯМ",кололи "ВИТАМ" фотки расставлены по порядку,поэтапно так скажем,посмотрите пожалуйста....буду очень вам благодарна

С уважением,Вероника.

Nika612
18.01.2011, 06:42
А соскоб с 5-и мест?и с пузика тоже можно соскоб и с лапок с внутренней стороны?подскажите мне чайнику пожалуйста=((((просто когда у нас брали соскоб,взяли только с лобика=(((

Екатерина Кузнецова
18.01.2011, 16:04
Врач обскоблила ее в трех местах по 2 раза до крови, и только в последнем, сказала, что похоже на саркоптоз ( серый, круглоовальный)и как раз по местам обитания всегда так проявляется. И еще заметила у нее небольшую перхоть на коже , мелкую. В 45 дневнем возрасте когда брала ее у заводчицы , обнаружила прыщи в ушах , как потом выяснилось это была аллергия на курицу и молоко, вот и перевела на корм. ( может все такие аллергия такая) Ивермек 0,06 мл п/кожно 3-х кратно с интервалом в 7 -10 дней ( мы весим 1,860 кг)Животных дома нет, И заразен ли саркоптоз для людей, девочка спит с нами только))))), А можно еще чем тто помазать эти облысевшие места,чтобы по-быстрее заросло, а то нам на выставку надо, а мы лысенькие.
Искренне благодарю за ответ

Обработайте ВСЕХ ЖИВОТНЫХ в доме пару раз каплями стронгхолд или адвокат на холку с интервалом 3 недели и все будет хорошо. :)

Екатерина Кузнецова
18.01.2011, 16:06
А соскоб с 5-и мест?и с пузика тоже можно соскоб и с лапок с внутренней стороны?подскажите мне чайнику пожалуйста=((((просто когда у нас брали соскоб,взяли только с лобика=(((

Лучше взять соскобы с нескольких мест, с 3-5 поражений. Без соскобов можно долго изучать фотки и ничего не понять.

Юлия Семкина
18.01.2011, 17:51
Здравствуйте. Помогите пожалуйста вылечить собаку. Порода шпиц вес 1800 возраст 4 года. Я забрала её у прежних хозяев т.к. у них опустились руки. Им ставили диагноз демодекоз лечили разными препаратами (как они говорили всех названий не помнят) запомнили дектомакс и шампунь доктор собака обрастала но через некоторое время снова облазила. На данный момент очень поражены щёки, шея со стороны спины локти и внешние стороны бёдер во всех этих местах кожа сине-серого цвета вся какими-то уплотнёнными складками от неё исходит специфический запах всё это сопровождается зудом. Как собаку забрали сдали соскобы кожи и общий анализ крови. Соскобы сдавали в двух лабораториях в один день. Первый результат обнаружены споры стригущего лишая, чесоточный клещ не обнаружен. По второму обнаружен клещ демодекс взрослые особи и личинки.
Анализ крови:
"Б" норма 0-1 результат 11
"Эоз" норма 3-9 результат 1
Миел.-
Юн.-
П/яд норма 1-6 результат 3
С/яд норма 43-71 результат 69
Лимф. норма 21-40 результат 15
Мон. норма 1-5 результат 1
Подскажите пожалуйста как лечить собаку и есть ли шанс на выздоровление.

Николаева Любовь
18.01.2011, 18:20
Здравствуйте. Помогите пожалуйста вылечить собаку. Порода шпиц вес 1800 возраст 4 года. Я забрала её у прежних хозяев т.к. у них опустились руки. Им ставили диагноз демодекоз лечили разными препаратами (как они говорили всех названий не помнят) запомнили дектомакс и шампунь доктор собака обрастала но через некоторое время снова облазила. На данный момент очень поражены щёки, шея со стороны спины локти и внешние стороны бёдер во всех этих местах кожа сине-серого цвета вся какими-то уплотнёнными складками от неё исходит специфический запах всё это сопровождается зудом. Как собаку забрали сдали соскобы кожи и общий анализ крови. Соскобы сдавали в двух лабораториях в один день. Первый результат обнаружены споры стригущего лишая, чесоточный клещ не обнаружен. По второму обнаружен клещ демодекс взрослые особи и личинки.
Анализ крови:
"Б" норма 0-1 результат 11
"Эоз" норма 3-9 результат 1
Миел.-
Юн.-
П/яд норма 1-6 результат 3
С/яд норма 43-71 результат 69
Лимф. норма 21-40 результат 15
Мон. норма 1-5 результат 1
Подскажите пожалуйста как лечить собаку и есть ли шанс на выздоровление.

Помимо соскобов надо сделать мазки-отпечатки с кожи, т.к. наверняка есть вторичная грибковая или бактериальная инфекция. Не глядя, Вашу собаку дистанционно мы лечить не сможем. Если у Вашего врача возникнут вопросы - мы можем проконсультировать по диагностике и лечению. ИЛи же обратитесь к врачам см. тему Советую докторов.

Если здесь демодекоз - вероятно, его просто ни разу не вылечили до конца, хотя в редких случаях бывает, что собака нуждается в пожизненном лечении, если причина развития демодекоза сохраняется.
Также необходимо уточнить вероятность лишая - лучше бы сделать посев, т.к. по соскобам ошибаются с таким диагнозом часто.

Юлия Семкина
18.01.2011, 18:47
Спасибо за ответ. Мы обязательно выполним Ваши рекомендации, а что можно сделать сейчас что бы облегчить общее состояние (снять зуд)

Екатерина Кузнецова
18.01.2011, 20:25
Проблема в том, что эффективно снимают зуд в основном только гормоны, а они категорически противопоказаны как при демодекозе, так и при лишае. Поэтому придется потерпеть немного... одеть воротник.... Но при демодекозе зуд обычно несильный, и если есть - связан со вторичным микроным воспалением, которое можно допольно быстро устранить и зуд тоже проходит.

Юлия Семкина
18.01.2011, 20:47
Спасибо завтра пойдём к врачу и передадим Ваши советы

bobo82
18.01.2011, 21:49
Здравствуйте Екатерина, подскажите пожалуйста расчет дозы Отодектина для лечения демодекоза. У нас йорк, вес 700 грамм чистого веса. Я общалась с Любовью, но от нее пока ответа нет. Наш врач заказала Отодектин по совету Любови, так как его дозу легче рассчитать для нашего веса. Не могли бы вы подсказать какая доза будет для нас начальной и какая будет максимальной с применением Отодектина? наш врач хочет колоть но сказала, что если вы поможите рассчитать, то будем поить. Спасибо

Екатерина Кузнецова
18.01.2011, 21:54
К сожалению, мы заочно лечение не можем назначить. Пусть Ваш доктор с нами свяжется, если у нее есть сложности с рассчетами. Но если она назначила лечение, она должна и дозу рассчитать...

bobo82
18.01.2011, 21:58
А можете написать в личку ваши контакты и удобное время для связи? Препарат должны привезти в пятницу, поэтому можем позвонить на выходных или в течении недели. Спасибо!

Ilovedogs
20.01.2011, 12:05
Обработайте ВСЕХ ЖИВОТНЫХ в доме пару раз каплями стронгхолд или адвокат на холку с интервалом 3 недели и все будет хорошо. :)

Вы меня неправильно прочитали, я написала что животных дома нет, А этот саркоптоз заразен для людей? И правильное ли назначил нам лечение врач.
Спасибо заранее
Удачного дня

Шнель Ольга
20.01.2011, 12:58
Саркоптоз для людей не заразен, но может вызвать псевдочасотку. Если у кого-то из людей появился зуд, то после излечения собаки он сам пройдет.
Лучше использовать стронгхолд или адвокат. Всех животных в доме, имелось в виду если они есть. Значит надо обработать одну собаку.

Лена К
23.01.2011, 14:49
Здравствуйте Екатерина, месяц лечились новомеком с 0,1 мл, последняя и уже постоянная доза 0,45 мл. Неделю назад прекратили прием т.к. была операция(побоялась сочетания наркоза, антибиотика и новомека). Через 5 дней снимают швы и будут колоть хорулон 300 ед. 1 раз в 5 дней. Когда нам можно продолжить лечение и с какой дозировки? Можно новомек сочетать с хорулоном? И когда нам теперь идти на контрольный соскоб? На прежних местах поражения опять появилось много черных точек, но отросшая шорстка пока не выпадает.
Спасибо заранее.

Lyolya
24.01.2011, 09:03
Добрый день. У моей собаки (Вести 1г 7мес.)на животике появились чёрно-коричневые точки, как ручкой понотыкали. они меняются, то в бока ушли и оброзовали небольшие скопления, то обратно на живот, теперь пошли в верх на грудь, но и на животе остались, что это может быть? фотку вечером выставлю. заранее спасибо.

Шнель Ольга
24.01.2011, 12:53
Добрый день. У моей собаки (Вести 1г 7мес.)на животике появились чёрно-коричневые точки, как ручкой понотыкали. они меняются, то в бока ушли и оброзовали небольшие скопления, то обратно на живот, теперь пошли в верх на грудь, но и на животе остались, что это может быть? фотку вечером выставлю. заранее спасибо.
Приложите фото. Зуд есть?

Lyolya
24.01.2011, 13:03
зуда нет.,

Lyolya
24.01.2011, 17:26
самое удачное фото, фотик не очень...

Шнель Ольга
25.01.2011, 12:52
самое удачное фото, фотик не очень...

Похоже на камедоны ("угри"), косметическая проблема.

Шнель Ольга
25.01.2011, 12:56
Добрый вечер! Ответьте, пожалуйса, что может быть у щенка САО, 5,5 мес. Когда его взяла, он чесался и текли глаза, начала капать капли "Ирис" и обработала "Стронгхолдом", думала блохи. Заметила, что начало лысеть вокруг глаз, не сильно, перестала капать, но теперь думаю, что это из-за "Стронхолда". Чесаться начал меньше и в основном, на улице, заметила два пятна тёмно-красного цвета, почти симметрично, сбоку, около локтей, кожа на них как будто сухая и загрубевшая. Начала шерсть редеть на ушах, где купированны, помыла его шампунем "Доктор" и после этого начал чесаться ещё сильнее, теперь и дома, чешется везде. Сейчас попробую отправить фото.
Глаза надо осмотреть у офтальмолога.
Облысение глаз от стронгхолда быть не может ( если только его в глаза не капали).
На локтях формируются мозоли, если признаков воспаления нет (покраснение и тд) волноваться не стоит.
Диагностику зуда надо провести по схеме, указанной в теме : что делать, если животное чешется.

Lyolya
25.01.2011, 13:57
Похоже на камедоны ("угри"), косметическая проблема.
спасибо за ответ!

zabisa
26.01.2011, 16:11
:mad:Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит с моим Бульмастифчиком. Возраст 14 месяцев, с 3-х месячного возраста наблюдаются проблемы с мордой-ПОСТОЯННЫЕ лопающиеся прыщи(ветеринар-заводчик говорил, что это абсолютно нормальное явление:eek:) 4 месяца назад сдала соскоб из прыщей-большое кол. коагуляза и стафилококк intermedius, уже другой ветеринар приписал месячное лечение аугментином, уши протирать хлоргексидином, мази ларитадин, карсил (таб) и кларитадин (вечером),улучшения продлились лишь неделю, потом всё снова, после лечения была сделана годовалая прививка, после неё уши стали краснеть, появились синеватые пятна, по ночем трясёт ушами и пытается расчесать, а недавно заметила покраснение на подушечках лап, а также мокрые опрелости между пальцами лап. Иногда на теле появляются маленькие засохшие бугорки. мыли шампунем Доктор-появилась перхоть, 2 недели назад обработали адвокатом. Питание варёный рис, кабачки, творог, кефир 1%, индейка (филе, сердце, печень).Очень нужна ваша помощь, поменяли уже третьего вета, но результата нет В квартире проживает кот, поэтому для профилактики лечили от саркоптоза. Кот абсолютно здоров

lelrly
26.01.2011, 21:38
Здравствуйте, Екатерина! у меня годовалый французик, нам поставили диагноз демодекоз, прописали ивермектин внутрь курсом ,пока на месяц, в следующей дозировке: 1 день-0.1мл, 2 и ...+0,1; 6 день и далее 0,8мл. Мы никак не можем найти данный препарат: 1) есть ли аналоги его заменяющие
2) при использовании аналогов дозировка та же?
3)за время поиска наш собак поправился на полкило( сейчас весит 15 кг)- изменяет ли это дозировку или прибавка веса в полкило не существенно?
4) нужно ли давать какие-либо препараты для поддержки печени и иммунки во время лечения?
Извините, за поток вопросов, но наш доктор уехал на 2 недели, а состояние песа ухудшается, проплешин все больше
И еще один вопросик: прочитала на форуме о лечении Про Мерисом, возможен ли такой вариант?, можно ли эти капли использовать одновременно с ивермектином или нет?
За ранее благодарна!!!

Евгения_
26.01.2011, 22:59
Добрый вечер! Хотела бы поблагодарить Любовь Николаеву за консультацию, проведенную на Рождество виртуально для доктора из Донецка, лечащего генерализованный демодекоз у моей собаки. Лечимся выпаиванием баймеком уже более двух недель, а также амоксиклавом. Результаты видны невооруженным глазом. Неделю назад делали соскоб, увы, количество клещей ветеринара шокировало (навскидку насчитали в мазке более 60 мерзких тварей, а также обнаружили критическую "передозировку" кокков), но мы будем бороться. У меня возникло несколько вопросов, буду очень признательна за ответы.
1. Не опасен ли амоксиклав при столь длительном применениии, учитывая поражения печени у собаки? До конца он стафилококковые поражения на коже не убрал, кровавые раны зажили, но сыпь остается и пошла на животик (чего никогда не было), может быть, кокки просто притаились и ждут реванша?До этого собаку лечили амоксициллином иньекционным, реакция была мгновенной, за неделю кожа очищалась. Это может быть привыканием? Увы, подтитровки в Донецке просто не делают нигде, вот я и гадаю.

2. Вся собака покрыта черными и желтыми угрями, кожа жирная, характерный запах, образуются липкие корки. Это у нее наблюдалось с полугода (сейчас ей два с половиной), во время рецидивов демодекоза жирность кожи обостряется, в очагах поражений поры расширены до полутора миллиметров ( в свое время я угри ей даже выдавливала). Возможен ли вариант, что это последствия каких-то гормональный изменений? И что упорно рецидивирующий осложненный демодекоз - всего лишь последствия этой цепи? Приходилось читать в Сети материал о том, что колебания гормонов (если не ошибаюсь, при гипотиреозе) влияют на процветание клеща самым прямым образом. Есть ли сенс сдать анализы на все гормоны (у нас тоже не делают, но можно отослать в Киев)? Или теория с гипотиреозом - из разряда полумифических?

3. Этот вопрос претендует на звание самого идиотского в этой ветке, но для меня очень важен. Как набирать в шприц Баймек? Я уже за свою жизнь тысячи уколов переколола, но это нечто - лекарство просто отказывается всасываться. Экспериментировала со шприцами разных производителей, и с обычными и с инсулинками - либо не идет поршень, либо втягивается воздух и минимум лекарства. На набор баймека уходит полчаса, и не всегда я уверена в ювелирной дозировке:( Есть какой-то секрет в этом процессе или это уже мне на старости лет надо руки поотбивать за неумение?

Большое спасибо за внимание!:)

Оксана Вьюгина
27.01.2011, 10:57
Здравствуйте, Екатерина! у меня годовалый французик, нам поставили диагноз демодекоз, прописали ивермектин внутрь курсом ,пока на месяц, в следующей дозировке: 1 день-0.1мл, 2 и ...+0,1; 6 день и далее 0,8мл
1. Торговые названия ивермектина - баймек, новомек.
2. Дозировка та же.
3. Менять дозировку не надо.
4. Препараты для печени и т.д. давать не надо.

Веста
27.01.2011, 11:10
скажите,а всегда ли при демодевозе на коже бывают черные точки7 или этого может и не быть?

Шнель Ольга
27.01.2011, 14:40
:mad:Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит с моим Бульмастифчиком. Возраст 14 месяцев, с 3-х месячного возраста наблюдаются проблемы с мордой-ПОСТОЯННЫЕ лопающиеся прыщи(ветеринар-заводчик говорил, что это абсолютно нормальное явление:eek:) 4 месяца назад сдала соскоб из прыщей-большое кол. коагуляза и стафилококк intermedius, уже другой ветеринар приписал месячное лечение аугментином, уши протирать хлоргексидином, мази ларитадин, карсил (таб) и кларитадин (вечером),улучшения продлились лишь неделю, потом всё снова, после лечения была сделана годовалая прививка, после неё уши стали краснеть, появились синеватые пятна, по ночем трясёт ушами и пытается расчесать, а недавно заметила покраснение на подушечках лап, а также мокрые опрелости между пальцами лап. Иногда на теле появляются маленькие засохшие бугорки. мыли шампунем Доктор-появилась перхоть, 2 недели назад обработали адвокатом. Питание варёный рис, кабачки, творог, кефир 1%, индейка (филе, сердце, печень).Очень нужна ваша помощь, поменяли уже третьего вета, но результата нет В квартире проживает кот, поэтому для профилактики лечили от саркоптоза. Кот абсолютно здоров
Похоже на пиодерму. Прочитайте тему с одноименным названием. Необходимо антибактериальное лечение. В каком городе Вы живете?

modamix
27.01.2011, 14:49
Добрый день. У моей малышки бивер йорка 5 мес. вес 2 кг на спинке появились бугорки, как наросты с чешуйками. Я ее помыла и высыпаний стало больше. Но шерсть нигде не выпадала и не обламывалась. Побежали к ветеринару. В клинике взяли соскоб и сказали, что это демодекоз.
Назначили Ронколейкин курс 5х1 потом опять 5х1. Гамавит курс 5х1 потом опять 5х1. и обработать Ивермек-гель.
Все ли верно? Фото прилагаю.
http://i002.radikal.ru/1101/0b/5c27c81100f6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i065.radikal.ru/1101/34/f463c27567a1.jpg (http://www.radikal.ru)
шерсть я остригла, чтобы было видно все очаги, так как ребенок был с длинной и очень густой шерсткой.
Все волосяные фоликулы уже с гном.

Шнель Ольга
27.01.2011, 14:49
Добрый вечер! Хотела бы поблагодарить Любовь Николаеву за консультацию, проведенную на Рождество виртуально для доктора из Донецка, лечащего генерализованный демодекоз у моей собаки. Лечимся выпаиванием баймеком уже более двух недель, а также амоксиклавом. Результаты видны невооруженным глазом. Неделю назад делали соскоб, увы, количество клещей ветеринара шокировало (навскидку насчитали в мазке более 60 мерзких тварей, а также обнаружили критическую "передозировку" кокков), но мы будем бороться. У меня возникло несколько вопросов, буду очень признательна за ответы.
1. Не опасен ли амоксиклав при столь длительном применениии, учитывая поражения печени у собаки? До конца он стафилококковые поражения на коже не убрал, кровавые раны зажили, но сыпь остается и пошла на животик (чего никогда не было), может быть, кокки просто притаились и ждут реванша?До этого собаку лечили амоксициллином иньекционным, реакция была мгновенной, за неделю кожа очищалась. Это может быть привыканием? Увы, подтитровки в Донецке просто не делают нигде, вот я и гадаю.

2. Вся собака покрыта черными и желтыми угрями, кожа жирная, характерный запах, образуются липкие корки. Это у нее наблюдалось с полугода (сейчас ей два с половиной), во время рецидивов демодекоза жирность кожи обостряется, в очагах поражений поры расширены до полутора миллиметров ( в свое время я угри ей даже выдавливала). Возможен ли вариант, что это последствия каких-то гормональный изменений? И что упорно рецидивирующий осложненный демодекоз - всего лишь последствия этой цепи? Приходилось читать в Сети материал о том, что колебания гормонов (если не ошибаюсь, при гипотиреозе) влияют на процветание клеща самым прямым образом. Есть ли сенс сдать анализы на все гормоны (у нас тоже не делают, но можно отослать в Киев)? Или теория с гипотиреозом - из разряда полумифических?

3. Этот вопрос претендует на звание самого идиотского в этой ветке, но для меня очень важен. Как набирать в шприц Баймек? Я уже за свою жизнь тысячи уколов переколола, но это нечто - лекарство просто отказывается всасываться. Экспериментировала со шприцами разных производителей, и с обычными и с инсулинками - либо не идет поршень, либо втягивается воздух и минимум лекарства. На набор баймека уходит полчаса, и не всегда я уверена в ювелирной дозировке:( Есть какой-то секрет в этом процессе или это уже мне на старости лет надо руки поотбивать за неумение?

Большое спасибо за внимание!:)
1.Антибиотиком лечат столько, сколько нужно. На основании чего известно, что проблемы с печенью?
Но возможно, раз есть новые поражения, амоксиклав вам не подходит. Надо решить вопрос с лечащим врачом.
2. Если у собаки гипотиреоз, то вылечить демодекоз будет трудно. У собаки есть симптомы гипотиреоза?
3.Вы когда нибудь набирали лекарство из флакона? Возможно вакуум во флаконе мешает Вам набрать препарат, в этом случае ( не по правилам, но можно шприцем впустить во флакон немного воздуха). Флакон также необходимо переворачивать.

Шнель Ольга
27.01.2011, 14:51
скажите,а всегда ли при демодевозе на коже бывают черные точки7 или этого может и не быть?
Бывают,но не так часто.

Шнель Ольга
27.01.2011, 14:53
Добрый день. У моей малышки бивер йорка 5 мес. вес 2 кг на спинке появились бугорки, как наросты с чешуйками. Я ее помыла и высыпаний стало больше. Но шерсть нигде не выпадала и не обламывалась. Побежали к ветеринару. В клинике взяли соскоб и сказали, что это демодекоз.
Назначили Ронколейкин курс 5х1 потом опять 5х1. Гамавит курс 5х1 потом опять 5х1. и обработать Ивермек-гель.
Все ли верно? Фото прилагаю.
http://i002.radikal.ru/1101/0b/5c27c81100f6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i065.radikal.ru/1101/34/f463c27567a1.jpg (http://www.radikal.ru)
шерсть я остригла, чтобы было видно все очаги, так как ребенок был с длинной и очень густой шерсткой.
Все волосяные фоликулы уже с гном.
Диагноз поставлен на основании соскоба?
Прочитайте начало темы, препаратом выбора при демодекозе является ивомек. Плюс у животного похоже пиодерма.

modamix
27.01.2011, 14:57
Диагноз поставлен на основании соскоба?
Прочитайте начало темы, препаратом выбора при демодекозе является ивомек. Плюс у животного похоже пиодерма.
Да, диагноз поставили на основании соскоба.
но у нас в доме живет собака у которой демодекоз и я вижу, что у моей все по-другому.
Я написала то, что прописал ветеринар. сама ничего не придумывала.
Есть сомнения в этом лечении вот и написала, надеюсь на помощь.
спасибо

Nova
27.01.2011, 14:58
Добрый день, Екатерина,

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ДАТЬ НАМ КАКИЕ-ЛИБО РЕКОМЕНДАЦИИ В НАШЕЙ НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИИ:
У нас мальчик, породы чау-чау, 10 месяцев, вес - ок. 25 кг. Очень-очень пушистый во всех местах, кроме тех, что поражены демодексом.
Питание: ранее - Роял Канин (Макси Дог) для юниоров; в настоящее время (ок. 2 недель) - Якануба диет. (для щенков всех пород) Рис и Ягненок. Кроме этого в качестве лакомства даем говяжье легкое, но очень в небольших количествах, а также иногда может стащить кошачий Роял Канин для привередливых кошек, но тоже в минимальных количествах. Иногда даем овощной супчик.
Витамины: с 6 месяцев давали Глюкозамин 8 в 1 (рекомендовано заводчиком) - последние 2 недели не даем. с 9 месяцев Бреверсы 8 в 1 (рекомендовано заводчиком) - последние 2 недели не даем.
Прогулки - 3-4 раза в день, после прогулок тщательно с использованием косметики SPA Lavish Your Pet, промываем лапы и живот. А также ежедневно умываем. И 1 раз в неделю моем шампунем Доктор с Дегтем.
4-5 месяцев назад нам поставили диагноз Демодекоз, соскобов не брали. Определили по "стандартным" очагам локализации: очки на глазах, бока, лапы и пах. Очагов у нас с тех пор стало явно больше, более того они увеличились в диаметре. Также несчастный песа расчесывает их ну просто до мяса. Лапы - просто ужас, бока тоже, морду спасает только одетый 24 часа воротник, но стоит только снять и оставить собу без внимания - расчесывается до того, что кровь капает каплями на пол и на других животных. В первом лечении нам назначили новомек 1 раз в 10 дней, витамины и имуномодуляторы, а также лекарства поддерживающие печень - Эссенциале по-моему. После этого лечения собе стало только хуже и мы его прекратили по рекомендации заводчика 12 января начали следующее лечение:
Дектомакс - 2 мл. раз в 28 дней - по инструкции
Риботан - по инструкции - 28.01.11 будем делать 3-ю инъекцию
Гамавит - по инструкции - полностью прокололи курс
Амитрозин в уши - по инструкции
Антигистаминный препарат - лоратадин кажется. - ежедневно.
На очаги локализации при расчесывании - цамакс, ежедневно - левосин.
Также цамакс (БАД) добавляем в пищу в его составе есть кормовая сера и другие полезные вещества.
В глаза капаем ципролет - т.к. гноятся.
Стандартную противопаразитарную обработку проводим постоянно:
У нас есть еще 2 кастрированных кота - обрабатываются Стронгхолдом.
Все животные ходят в противопаразитарных ошейниках: соба в Килтикс, коты в Беопфар. Также соба обрабатывается каплями и спреем Харц. Коты на улицу не выходят. Квартира обработана Бутоксом.
Воду соба пьет очищенную, туже что пьем мы. Доступ к воде есть всегда.

От собы еще очень неприятный запах (несмотря на то, что моем не реже 1 раза в 2 недели.

На Дектомакс в отличии от Новомека очень хорошо отозвался, сразу начал обрастать, но сейчас снова начинает расчесываться. И еще после 1-го (12.01.11) и пока единственного укола Дектомакса простудился (Кашель и насморк), но чуствует себя довольно бодро. Если вообще можно себя бодро чувствовать в такой ситуации... Ест хорошо, потери аппетита нет.

Слышала об Вашем успешном опыте выпаиванием ивомеком при лечении демодекоза. Также видела пару постов об опыте американцев выпаиванием (ежедневным) дектомакса. Хотели бы его попробовать. Что Вы нам можете посоветовать.

В вет. клиники ездить боимся, т.к. любая зараза сразу наша. Врача можем вызвать только на дом, в том числе и за забором анализов.

В ожидании Вашего ответа,
С уважением,
Елена

Шнель Ольга
27.01.2011, 15:06
Да, диагноз поставили на основании соскоба.
но у нас в доме живет собака у которой демодекоз и я вижу, что у моей все по-другому.
Я написала то, что прописал ветеринар. сама ничего не придумывала.
Есть сомнения в этом лечении вот и написала, надеюсь на помощь.
спасибо
Поражения от демодекоза могут выглядеть по разному.
Необходимо лечить только генерализованную форму, какую форму демодекоза Вам поставил врач?

modamix
27.01.2011, 15:41
Поражения от демодекоза могут выглядеть по разному.
Необходимо лечить только генерализованную форму, какую форму демодекоза Вам поставил врач?

Ольга, к сожалению, врач написал просто демодекоз и вот такое лечение. сказал показаться через месяц и может выпишет что-то другое :mad:

да, собака не чешется. всех животных во избежании других паразитов сегодня обработала стронгхолдом.

Евгения_
27.01.2011, 16:13
Шнель Ольга, спасибо за ответ! Про поражения печени сообщила наш ветврач на основании двух развернутых анализов крови. В принципе, в этом нет ничего удивительного, поскольку два года из двух с половиной лет жизни собака проходила постоянную терапию абсолютно всеми известными препаратами от демодекоза.
Что касается гипотиреоза, то мне сложно судить о симптомах - как известно, для того, чтобы найти у себя (или у собаки) симптомы всех заболеваний, достаточно просто пролистать медицинскую энциклопедию)) Предположение о гормональных изменениях очень давно высказал один из наших ветврачей - я так поняла, что на мысль его натолкнула патологическая жирность кожи и проблемы с течкой у собаки (началась в полтора года). У меня живет вторая собака, однопометница больной, тоже сука, так сказать, контрольный экземпляр с похожим набором генов - там все к счастью, ок, и течка пошла в полгода. Больной собаке неоднократно делалось УЗИ, которое ничего не выявило, причем доходило до того, что делать УЗИ повторно и бесплатно вызывался директор ветклиники, который не мог поверить, что патологий нет. Анализы крови в норме кроме печеночных показателей. Методом исключения - что-то же провоцирует этот демодекоз!Тем более, обрушивается он перед течкой или после, может быть, дело не только в иммунке, а в гормональных колебаниях?Вторая собака тоже активно почесывается после точки, иногда выпадает немного шерсти у глаз, но проходит либо само, либо исчезает после применения Адвоката.
По поводу лекарства - конечно, я набирала их, как хозяйка трех собак, одна из которых два года "не слазит" с уколов, я это делаю с закрытыми глазами) Я предполагала вариант с вакуумом, даже пошла на то, чтобы открыть пробку флакона, но проблема не изчезла. Вот чудеса да и только! Такой же жирный дектомакс у меня в свое время набирался совершенно без проблем, однако :((

zabisa
27.01.2011, 16:59
Похоже на пиодерму. Прочитайте тему с одноименным названием. Необходимо антибактериальное лечение. В каком городе Вы живете?
спасибо, антибактериальное лечение проводилось в теч. одного месяца-аугментин 875/125 2 раза в день (утром и вечером), но весь ужас заключается в том, что до лечения были лишь проблемы с мордой (прыщи), а на сегодняшний день, т.е. 3 недели спустя после лечения появились красные уши, волдырики на лапах, постоянное облизывание передних конечностей, а ещё на теле, что меня очень насторожило небольшие засохшие болячки:eek: в целом очень счастливый и весёлый мальчик, возникает вопрос: может ли у собаки быть аллергия на кота:confused: была бы очень признательна, если бы вы мне посоветовали ветеринара-дерматолога из города Мытищи, пёсик очень застенчив-не переносит перевозок в машинах. Заранее благодарю
P.S.заметила, что активное почёсывание ушей начинается около 3 ночи, но как только открываю форточку, собака успокаивается и засыпает.

Шнель Ольга
27.01.2011, 17:16
спасибо, антибактериальное лечение проводилось в теч. одного месяца-аугментин 875/125 2 раза в день (утром и вечером), но весь ужас заключается в том, что до лечения были лишь проблемы с мордой (прыщи), а на сегодняшний день, т.е. 3 недели спустя после лечения появились красные уши, волдырики на лапах, постоянное облизывание передних конечностей, а ещё на теле, что меня очень насторожило небольшие засохшие болячки:eek: в целом очень счастливый и весёлый мальчик, возникает вопрос: может ли у собаки быть аллергия на кота:confused: была бы очень признательна, если бы вы мне посоветовали ветеринара-дерматолога из города Мытищи, пёсик очень застенчив-не переносит перевозок в машинах. Заранее благодарю
P.S.заметила, что активное почёсывание ушей начинается около 3 ночи, но как только открываю форточку, собака успокаивается и засыпает.
Посмотрите информацию в теме Советуем докторов.

Иринаа
29.01.2011, 12:08
Добрый день, Екатерина! Два месяца назад у моей собаки на носу появилось облысение.В ветклинике Белый клык в Митино поставили диагноз демодекоз. Предложили лечение по схеме: ивермектин(новомек)
1день-0.3мл
2день-0.4мл
3день-0.5мл
4день-0.6мл
5день-0.7мл
6день-0.8мл
7день-0.9мл
И с 8дня-0.95мл. 3 недели,затем повторный соскоб, не отменяя лечения.
Места поражения обрабатываем раствором хлоргекседина 1% 2 раза в день.
Принимаем Новомек две недели, но улучшений нет. Читала в интернете, что нужно одновременно принимать иммуномодуляторы,витамины и т.д.
Есть ли более эффективное и менее травматичное для печени лечение демодекоза?

Шнель Ольга
29.01.2011, 14:19
Ивермектин (новомек, баймек) не токсичен для печени. Об этом неоднократно сообщалось в этой теме.
Лечение демодекоза обычно длительное, сразу улучшений не увидите.

Иринаа
29.01.2011, 17:01
Моей собаке 15 месяцев.Я думаю,что демодекоз могли спровоцировать две травмы передних конечностей (в октябре порезали артерию,а в ноябре большую подушечку очень сильно - в обоих случаях пришлось накладывать швы).Не успели оклематься - полысел нос.Взяли соскоб и оказалось там три живых и два мертвых клеща.Наша девочка - метис бельгийской овчарки(грюнендаль) и немца.Хотелось бы услышать совет все-таки правильной схемы лечения(пока стадия не запущенная).Заранее
благодарна.
Да,и еще я читала про лечение демодекоза-микодемоцид,мазь Ваганова,амитраз,обрабатыв ают ушные раковины аэрозолями,дают гамавит, в линьку вводят в рацион серу.Хотелось бы все это упорядочить!Еще раз спасибо.

Шнель Ольга
30.01.2011, 13:36
В интернете еще можно найти о-очень много препаратов от демодекоза. Вы уже лечитесь по эффективной схеме.
В Вашем случае надо связаться с лечащим доктором, в конце Ваших назначений его координаты.

Евгения_
31.01.2011, 00:31
Добрый вечер! Я уже писала о своей собаке с генерализованным демодекозом и стафилококком, мы уже третью неделю выпаиваемся баймеком плюс пьем амоксиклав. С позавчерашнего дня с собакой творятся странные вещи - такое ощущение, что антибиотик перестал действовать: пошли по телу бордовые нарывы, собака страшным образом чешется, чешется вся, особенно уши и лапки. Видимо, зуд не прекращается ни на миг, т.к. весь день собака только тем и занимается, что "присасывается" к себе и выкусывает. Умудряется это делать даже при надетом воротнике. Могут ли антибиотики перестать действовать? Диета осталась та же, мы ничего не меняли...
Также у собаки на лысом тельце оставались участки, где была шерсть даже в период расцвета болезни - на мордочке, хвосте и холке. Сейчас странным образом это все полысело, кожа, как пергамент, но на спине, на месте ран появился пушок. Это нормальное явление? Такое впечатление, что пока один участок не вылиняет, второй не зарастает
Еще хотела бы задать вопрос, влияет ли баймек на психическое состояние животного? Такое впечатление, что собака стала неадекватной: за полторы недели животное устроило в квартире погром, причем такое впечатление, что в ней не 12, а 50 кг. За краткие периоды нашего отсутсвия в час пол-часа был зверски разрыт и выеден диван (там три воронки, как после бомбежки), проковыряна стена, сорван линолеум с полов. Она начала доставать вещи, постельное, все, что угодно и откуда угодно - и расправляется с этим, разрывая на мелкие куски с чудовищной яростью. Материальный ущерб неописуем, минут за 5-10 она в состоянии разнести полквартиры, причем я никогда не угадываю, что станет ее жертвой. Вчера она пошла дальше и начала таскать и рвать вещи, когда кто-то уходит из комнаты. Собака стала крайне нервной - если она занята выкусыванием и я резко ее трогаю, может щелкнуть зубами. Такого не случалось никогда. Дома еще две собаки (вместе с детства), одну из которых она также повадилась тиранить. Вменяемых объяснений с точки зрения зоопсихологии мне не удалось найти. Может ли на психическое состояние животного влиять ивермектин?

Иринаа
31.01.2011, 09:41
Да и наша собака стала какой-то неадекватной)
Аналогично прогрызла насквозь паролоновый матрас (10см),но она его не ела, а нервно рвала на кусочки.Но также у нас есть плюс : собака стала хорошо есть(плохо ела с самого раннего детства).Мы гуляем компанией,где много собак,раньше она бегала одна или играла с нами,а теперь она "заводила" собачьей компании,просто энерджайзер.

Шнель Ольга
31.01.2011, 13:09
Добрый вечер! Я уже писала о своей собаке с генерализованным демодекозом и стафилококком, мы уже третью неделю выпаиваемся баймеком плюс пьем амоксиклав. С позавчерашнего дня с собакой творятся странные вещи - такое ощущение, что антибиотик перестал действовать: пошли по телу бордовые нарывы, собака страшным образом чешется, чешется вся, особенно уши и лапки. Видимо, зуд не прекращается ни на миг, т.к. весь день собака только тем и занимается, что "присасывается" к себе и выкусывает. Умудряется это делать даже при надетом воротнике. Могут ли антибиотики перестать действовать? Диета осталась та же, мы ничего не меняли...
Также у собаки на лысом тельце оставались участки, где была шерсть даже в период расцвета болезни - на мордочке, хвосте и холке. Сейчас странным образом это все полысело, кожа, как пергамент, но на спине, на месте ран появился пушок. Это нормальное явление? Такое впечатление, что пока один участок не вылиняет, второй не зарастает
Еще хотела бы задать вопрос, влияет ли баймек на психическое состояние животного? Такое впечатление, что собака стала неадекватной: за полторы недели животное устроило в квартире погром, причем такое впечатление, что в ней не 12, а 50 кг. За краткие периоды нашего отсутсвия в час пол-часа был зверски разрыт и выеден диван (там три воронки, как после бомбежки), проковыряна стена, сорван линолеум с полов. Она начала доставать вещи, постельное, все, что угодно и откуда угодно - и расправляется с этим, разрывая на мелкие куски с чудовищной яростью. Материальный ущерб неописуем, минут за 5-10 она в состоянии разнести полквартиры, причем я никогда не угадываю, что станет ее жертвой. Вчера она пошла дальше и начала таскать и рвать вещи, когда кто-то уходит из комнаты. Собака стала крайне нервной - если она занята выкусыванием и я резко ее трогаю, может щелкнуть зубами. Такого не случалось никогда. Дома еще две собаки (вместе с детства), одну из которых она также повадилась тиранить. Вменяемых объяснений с точки зрения зоопсихологии мне не удалось найти. Может ли на психическое состояние животного влиять ивермектин?
Да, возможно, антибиотик перестал "работать", возникла устойчивая микрофлора. В этом случае надо связаться с лечащим врачом, и, возможно, сделать посев.
Ивомек может давать неврологическую симптоматику, поэтому его и начинают давать с маленькой дозы, чтобы отследить это. Обсудите проблему с врачом.

Ylia
31.01.2011, 17:37
Здравствуйте! У меня щенку 7 мес болеет демодекозом (диагноз подтвержден) кололи эвермеком 3инъекции выпала вся шерсть, наружно амидель гель, при контрольном соскобе нашли 1 живую особь. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Живем в хабаровске, ветеринары к которым обращались говорят усыплять собаку.

Евгения_
31.01.2011, 18:46
Шнель Ольга, спасибо за ответ! Только я в растерянности - с каким именнов врачом обсуждать вопрос? У меня первая в области собака, которую лечат по этой схеме (как ненормальный собачник, я знаю уже всех врачей во всех клиниках и схемы лечения многочисленных приютских демодезоников, официальные и не очень), мы консультировались с нашим ветврачом по телефону с Любовью Николаевой перед стартом терапии. Посевы у нас в городе, увы, не делают, как выяснилось((( Естественно, без этого трудно ориентироваться, но, с другой стороны, у нас нет выхода. Может быть, сменить антибиотик на принципиально иной, "закрыв глаза" и отслеживать результат? Или подождать дальнейшего развития событий: возможно, если демодекоз резво пойдет на убыль, мы сможем автоматически избавиться и от этого вторичного стафилококка?

Иринаа, точно! Видимо, я неправильно выразилась - она не ест, она разрывает матрасы, подушки, одеяла,полотенца, вещи -абсолютно все- на мелкие-мелкие клочья!!!!При этом каких-то явных странностей типа нарушения координации и проч. нет. Ест она, как в прорву, при этом ухитряется худеть.
Обнаружила на днях еще одну интересную вещь. Собака у нас 2,5 года, с рождения, так вот, все это время она постоянно писалась, причем это были не банальные лужи, а при эмоциональных переживаниях: приход хозяев, попытка ее погладить или упрекнуть, достаточно было взгляда на собаку, чтобы было, извините, налито или щедро набрызгано. При этом собака обычно еще и жалобно верещала. У нас в коридоре здоровенное ведро стояло и за Вандой мы ходили весь день со шваброй. Врачи сказали, что тут патологии нет, это эмоциональная неустойчивость, мучайтесь теперь всю жисть:)))И мучались мы. А после того, как начали пить баймек и амоксиклав, и собака подзажила, все эти мочеиспускания прекратились. До меня только дошло, что мы без ведра живем! Вот и думаю - то ли баймек вызвал сдвиг по фазе и собака решила больше не опускаться до подобострастных луж, то ли амоксиклав подлечил (или залечил) невыявленный воспалительный процесс в мочеполовой сфере????

Оксана Вьюгина
31.01.2011, 22:46
Здравствуйте! У меня щенку 7 мес болеет демодекозом (диагноз подтвержден) кололи эвермеком 3инъекции выпала вся шерсть, наружно амидель гель, при контрольном соскобе нашли 1 живую особь. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Живем в хабаровске, ветеринары к которым обращались говорят усыплять собаку.
Демодекоз не лечиться 3мя уколами. Лечение описано в начале темы. Возможно к демодекозу присоединилась вторичная инфекция. Сделайте цитологию с кожи.

Оксана Вьюгина
31.01.2011, 22:49
Шнель Ольга, спасибо за ответ! Только я в растерянности - с каким именнов врачом обсуждать вопрос?
Посевы можно сделать в человеческой лаборатории, если договориться.

Ульяна Украина
01.02.2011, 00:25
Здраствуйте Катерина!
Очень рады что нашли Ваш сайт и столько полезных советов на нем)))
У нас щенок породы Ка Де Бо, мы Вам писали в скайп, Вы посоветовали зайти на форум и на сайт, чтобы ознакомиться с "демодикозом" и найти ближайшего к нам врача. К сожелению мы живем в Украине, город Тернополь. Мы не можем позволить себе вести собаку за 1000 км в Москву((( Очем хотим чтобы Вы помогли нам в лечении нашей любимицы, назначив ефективное лечение, так как то личение которое нам назначил вет врач нашей городской вет клиники Вы не одобрили. В нашем городе мы обэздили всех вет врачей и вет клиники, но никто не назначает другого личения, все повторяются или назначают менеэ ефективные припарати типа "адвокат" и имуностимуляторы.Если надо сбросим фотографию щенка. Еще можем сбросить заключения вет лаборатории.
Зарание спосибо!

Евгения_
01.02.2011, 01:08
Оксана Вьюгина, спасибо, буду зондировать почву! Хотя слышала, что могут и у человека такого "навысевать", обрыдаешься(((Боюсь, чтоб не схалтурили, узнав о собаке...Но у нас выхода нет, так что буду искать варианты.

Татьяна Х.
03.02.2011, 19:22
Здравствуйте. Обращаюсь за помощью на Ваш форум от отчаяния. Наша собачка (она дворняжка) болеет с детства демодекозом (ей сейчас 8мес), генерализованная форма.
Мы ее лечили ивермектином. В вет. клинике назначили ивермектин по 0,2 мл на кг массы (концентрацию не знаю), через 10 дней, 5 уколов. Мы все прокололи, эффект был, но неполный. Кроме этого одновременно: витамины группы В, иммунофан, купание - бутокс, карсил в таб, хлорофилипт протирать кожу.
5 уколов - сказали достаточно, хотя в последней микроскопии был клещ.
Сейчас снова рецидив.
Назначили: отодектин (я прочитала, что это тот же ивермектин) 0,1% 1,2 мл подкожно, пока сделали 2 укола. Назначили 5 уколов, опять через 10 дней. Также фоспренил 2 мл 1 раз в день п/к (иммуномодулятор), рыбий жир, кальфостоник, купание в бутоксе.
Подскажите пожалуйста:
1. достаточно ли 5 уколов для этого нового рецидива? или нужно лечить длительно до полного исчезновения клеща?
2. достаточная ли концентрация 0,1 % отодектина, или нужна замена на большую концентрацию ивермектина?
3. нужна ли замена ивермектина на более действующий препарат?
4. встречала, что этот ивермектин принимают собачки внутрь, а не подкожно - как правильно?
5. что еще нужно добавить - для наружного применения и общеукрепляющее?
6. какой иммунный препарат добавить, потому что мы уже закончили уколы фоспренила (7 дней)?
Заранее очень благодарна, очень любим нашу Лапочку. Помогите пожалуйста.

Шнель Ольга
03.02.2011, 21:50
На все Ваши вопросы есть ответы в начале темы.

Татьяна Х.
04.02.2011, 10:49
Спасибо, я прочитала. Из форума поняла, что нужно перейти на пероральную форму ивермектина, каждый день.
Подскажите, пожалуйста, есть специальная форма (например, таблетки ивермектина или раствор для перорального приема)? или же можно использовать per os - раствор для инъекций?
на форуме дали пример ивермектина для перорального приема - баймек, но это так же раствор для подкожного введения.
Спасибо.

Шнель Ольга
04.02.2011, 21:09
Да, инъекционную форму используют внутрь.

drinkking
07.02.2011, 17:58
здравствуйте Екатерина. у меня английский бульдог, 11 месяцев, из них где то 6 месяцев он болеет демодекозом. (показал не однократный соскоб) генерализованный ювенильный демодекоз. если нужно скину фото.
много уже у кого побывали, но к сожалению эффекта хватает на неделю, т.е. шерсть не выпадает, пупырышки исчезают, но не больше чем на неделю, после это лечение уже не помогало, и приходилось искать новое.
лечение было разное, и врачи тоже.
некоторые давали даже поливак (я потом только узнал от чего он).

на вас вся надежда. такое лечение, как у вас мы не пробовали, но я уверен что оно поможет.
я знаю, что вы не даете информацию по лечению хозяевам собак, без вет. образования.
я нашел врача, который готов помочь, который будет отслеживать лечение, под вашим чутким руководством.
как можно с вами связаться? чтоб я смог сбросить всю необходимую информацию по бульдогу.
помогите пожалуйста. жду ответа.
заранее спасибо. (эл. адрес: drinkking@mail.ru)

Мария02
08.02.2011, 16:03
Здравствуйте Екатерина и Любовь! У нас такая проблемма, щенку той- терьера 5 месяцев поставили диагноз демодекс. у него на спинке (ближе к хвостику) появились черные точки, заметила практически сразу их появление, на сл. день на этом участке (участок примерно 5 на 2 см) появилось шелушение, сразу поехали в вет. клинику, сделали 2 соскоба и поставили диагноз демодекс. Назначили амидель-гель 1р/д, бутокс (как то так называется) 1/4 ампулы+2-3 капли подсолнечного масла+100 мл воды+0,5 ч.л. шампуня. собаку распарить, потом нанести получившийся раствор, завернуит в полотенце (чтобы не надышалась сказали) и выдержать 5-10 мин. потом все тщательно смыть. потом еще таблетки для иммунитета (не помню как называются ... - вет, как то так, первую часть названия не помню) и еще активированный угодь 2р/д в теч 3 недель. через 2 недели на повторный соскоб ехать. сказали, что лечиться долго (месяца 2 точно), вроде у него не запущенный случай! неужели так долго лечиться??? Я бы хотела приехать к ВАМ, о ВАС ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ мнение в форумах разных!!! Хотелось бы услышать Ваше мнение по нашему случаю! Начиталась в интернете о демодексе и стало очень страшно!!!! неужели он не вылечится? Заранее спасибо за ответ!

Мария02
09.02.2011, 14:53
http://i063.radikal.ru/1102/49/97490e2ce1aa.jpg
Эта фотография к сообщению выше
Вот такое пятно у нас между лопатками еще, но там точечек нет и покраснения с шелушением нет

Вот так мы сейчас выглядим

http://s41.radikal.ru/i092/1102/a5/690c34d66e26.jpg

Лена К
09.02.2011, 20:52
Нам на время пришлось прикратить лечение. С какой дозировки нам продолжить лечени-начальная была 0,1мл, окончательная 0,45мл???

Шнель Ольга
10.02.2011, 20:32
Здравствуйте Екатерина и Любовь! У нас такая проблемма, щенку той- терьера 5 месяцев поставили диагноз демодекс. у него на спинке (ближе к хвостику) появились черные точки, заметила практически сразу их появление, на сл. день на этом участке (участок примерно 5 на 2 см) появилось шелушение, сразу поехали в вет. клинику, сделали 2 соскоба и поставили диагноз демодекс. Назначили амидель-гель 1р/д, бутокс (как то так называется) 1/4 ампулы+2-3 капли подсолнечного масла+100 мл воды+0,5 ч.л. шампуня. собаку распарить, потом нанести получившийся раствор, завернуит в полотенце (чтобы не надышалась сказали) и выдержать 5-10 мин. потом все тщательно смыть. потом еще таблетки для иммунитета (не помню как называются ... - вет, как то так, первую часть названия не помню) и еще активированный угодь 2р/д в теч 3 недель. через 2 недели на повторный соскоб ехать. сказали, что лечиться долго (месяца 2 точно), вроде у него не запущенный случай! неужели так долго лечиться??? Я бы хотела приехать к ВАМ, о ВАС ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ мнение в форумах разных!!! Хотелось бы услышать Ваше мнение по нашему случаю! Начиталась в интернете о демодексе и стало очень страшно!!!! неужели он не вылечится? Заранее спасибо за ответ!
О лечении демодекоза можете прочитать в начале темы. К доктору Кузнецовой Екатерине можете записаться по телефону клиники.

Шнель Ольга
10.02.2011, 20:33
Нам на время пришлось прикратить лечение. С какой дозировки нам продолжить лечени-начальная была 0,1мл, окончательная 0,45мл???
Лечение начинают с минимальной дозировки, чтобы проверить переносимость препарата. Если собака препарат переносила нормально, можете начинать с 0,45.

mura1978@mail.ru
10.02.2011, 20:52
Добрый вечер! У нас мопсику 3 месяца, девочка. У нас она месяц. Её передавали из рук в руки, теперь я знаю почему. Нам не сказали не про демодекоз, не про проблемы со стулом. Когда мы её взяли у неё была плешь на спинке( сказали, что это от первой щенячки Гескан-5 вроде бы), и пять прыщей на лобике, такие твёрдые шарики под кожей. Спинку она расчёсывала до крови и лоб чесала. Потом начался понос с кровью. Мы её лечили от поноса. Делала сама уколы антибиотиков( которые прописала врач ),+ смекта, +перевели на сухой корм. Вылечили. Потом надо было делать прививку ( собака не привита, только щенячку делали - со слов бывших владельцев) , приехала наша врач и делать прививку отказалась. Осмотрела пёсу и взяла глубокие соскобы, сказала, что надо проверить на демодекоз. Соскобы показали клещей. Она сказала , что пока не вылечимся, прививку делать нельзя. Лечение у нас такое назначено :
1.Баймек 0,3 1 раз в день поить- это максимальная доза.
2.Хелавит согласно инструкции ( не обязательно).

Баймек на месяц по максимальной дозировке и потом на контрольный соскоб.

У меня к вам вопросы, пожалуйста подскажите:
1. Этого достаточно для лечения демодекоза? Разве не надо обрабатывать собу ещё и снаружи? Или купать со спец препаратами?
2. Собака весит 4,7 кг - доза у нас максимальная правильная?
3. Можно ли делать прививку и ревакцинацию во время лечения демодекоза Баймеком? Очень хочется приучать её к свежему воздуху, прогулкам.
4. У собаки так и не проходит сыпь, на лапках просто куча прыщей появилось. Зато заросло пятно на спинке и на лбу прыщи большие твёрдые исчезли. Только сыпь, и она её чешет, до крови. Это может быть побочка от Баймека? На лапах до Баймека не было сыпи, а теперь все лапки...

drinkking
10.02.2011, 22:41
здравствуйте. у меня английский бульдог, 11 месяцев, из них где то 6 месяцев он болеет демодекозом. (показал не однократный соскоб) генерализованный ювенильный демодекоз. если нужно скину фото.
много уже у кого побывали, но к сожалению эффекта хватает на неделю, т.е. шерсть не выпадает, пупырышки исчезают, но не больше чем на неделю, после это лечение уже не помогало, и приходилось искать новое.

на вас вся надежда. такое лечение, как у вас мы не пробовали, но я уверен что оно поможет.
я знаю, что вы не даете информацию по лечению хозяевам собак, без вет. образования.
я нашел врача, который готов помочь, который будет отслеживать лечение, под вашим чутким руководством.
как можно с вами связаться? чтоб я смог сбросить всю необходимую информацию по бульдогу.
сам я из нижнего, но к сожалению нет возможности к вам приехать.
где бы узнать как рассчитывать количество лекарства, чем мыть и обрабатывать.
а то малыш все лезет и лезет, полностью облысеть не позволяют витамины которые мы даем ежедневно вместе с едой.

http://www.bkvet.ru/forum/images/statusicon/user_online.gif http://www.bkvet.ru/forum/images/buttons/report.gif (http://www.bkvet.ru/forum/report.php?p=24960) http://www.bkvet.ru/forum/images/misc/progress.gif http://www.bkvet.ru/forum/images/buttons/edit.gif (http://www.bkvet.ru/forum/editpost.php?do=editpost&p=24960)

Шнель Ольга
11.02.2011, 21:34
Добрый вечер! У нас мопсику 3 месяца, девочка. У нас она месяц. Её передавали из рук в руки, теперь я знаю почему. Нам не сказали не про демодекоз, не про проблемы со стулом. Когда мы её взяли у неё была плешь на спинке( сказали, что это от первой щенячки Гескан-5 вроде бы), и пять прыщей на лобике, такие твёрдые шарики под кожей. Спинку она расчёсывала до крови и лоб чесала. Потом начался понос с кровью. Мы её лечили от поноса. Делала сама уколы антибиотиков( которые прописала врач ),+ смекта, +перевели на сухой корм. Вылечили. Потом надо было делать прививку ( собака не привита, только щенячку делали - со слов бывших владельцев) , приехала наша врач и делать прививку отказалась. Осмотрела пёсу и взяла глубокие соскобы, сказала, что надо проверить на демодекоз. Соскобы показали клещей. Она сказала , что пока не вылечимся, прививку делать нельзя. Лечение у нас такое назначено :
1.Баймек 0,3 1 раз в день поить- это максимальная доза.
2.Хелавит согласно инструкции ( не обязательно).

Баймек на месяц по максимальной дозировке и потом на контрольный соскоб.

У меня к вам вопросы, пожалуйста подскажите:
1. Этого достаточно для лечения демодекоза? Разве не надо обрабатывать собу ещё и снаружи? Или купать со спец препаратами?
2. Собака весит 4,7 кг - доза у нас максимальная правильная?
3. Можно ли делать прививку и ревакцинацию во время лечения демодекоза Баймеком? Очень хочется приучать её к свежему воздуху, прогулкам.
4. У собаки так и не проходит сыпь, на лапках просто куча прыщей появилось. Зато заросло пятно на спинке и на лбу прыщи большие твёрдые исчезли. Только сыпь, и она её чешет, до крови. Это может быть побочка от Баймека? На лапах до Баймека не было сыпи, а теперь все лапки...
Дозировка правильная, наружно не надо.
Прививки на усмотрение лечащего врача, в принципе, строгих противопоказаний нет.
Не от баймека, скорее всего вторичная пиодерма.

Шнель Ольга
11.02.2011, 21:35
здравствуйте. у меня английский бульдог, 11 месяцев, из них где то 6 месяцев он болеет демодекозом. (показал не однократный соскоб) генерализованный ювенильный демодекоз. если нужно скину фото.

сам я из нижнего, но к сожалению нет возможности к вам приехать.
где бы узнать как рассчитывать количество лекарства, чем мыть и обрабатывать.
а то малыш все лезет и лезет, полностью облысеть не позволяют витамины которые мы даем ежедневно вместе с едой.

http://www.bkvet.ru/forum/images/statusicon/user_online.gif http://www.bkvet.ru/forum/images/buttons/report.gif (http://www.bkvet.ru/forum/report.php?p=24960) http://www.bkvet.ru/forum/images/misc/progress.gif http://www.bkvet.ru/forum/images/buttons/edit.gif (http://www.bkvet.ru/forum/editpost.php?do=editpost&p=24960)
Информация о лечении демодекоза в начале этой темы. Дозировки рассчитывает и корректирует лечащий врач. Заочно это не возможно.

mura1978@mail.ru
12.02.2011, 11:03
Ольга! Спасибо Вам большое за Вашу работу и помощь! Дай Вам Бог здоровья.
Это очень нужный и замечательный сайт!!!

Шнель Ольга
12.02.2011, 20:30
Спасибо за добрые слова, выздоравливайте!

Estal
14.02.2011, 17:01
Здравствуйте!
18 января взяли с улицы ВЕО примерно 3-х лет бездомная или потеряшка, на теле обнаружила 2 пятна диаметром 7 см одно на попе, другое на правом плече с выпавшей шерстью, везде на теле шерсть была густая и блестящая. Соскоб показал демодекоз. На плече в месте выпадения шерсти кожа черного цвета. На попе фиолетовая.
Нам прописали:
шампунь Доктор лечебный 1 раз в 3-4 дня 5 раз;
Еще колю циклоферон в/м.
И назначили курс Дектомакса, 1 мл на собаку 34 кг, колю подкожно 3 раза с интервалом 10 дней, наружно АСД 3 фракция с облепиховым маслом. Внутрь гептрал, канефрон и эубикор (у нас еще проблемы с печенью, почками и дисбактериоз). Я уже проколола 2 укола, лечение длится 20 дней, собака облысела практически вся снизу, плюс голова стала лысая, у нас шерсть только на спине и боках. Врач сказал, что результата можно ждать только после второго укола дектомакса, но ничего нет, даже, как мне кажется, пятна продолжают появляться. Что делать? Помогите , пожалуйста!

Николаева Любовь
14.02.2011, 22:22
Здравствуйте!
18 января взяли с улицы ВЕО примерно 3-х лет бездомная или потеряшка, на теле обнаружила 2 пятна диаметром 7 см одно на попе, другое на правом плече с выпавшей шерстью, везде на теле шерсть была густая и блестящая. Соскоб показал демодекоз. На плече в месте выпадения шерсти кожа черного цвета. На попе фиолетовая.
Нам прописали:
шампунь Доктор лечебный 1 раз в 3-4 дня 5 раз;
Еще колю циклоферон в/м.
И назначили курс Дектомакса, 1 мл на собаку 34 кг, колю подкожно 3 раза с интервалом 10 дней, наружно АСД 3 фракция с облепиховым маслом. Внутрь гептрал, канефрон и эубикор (у нас еще проблемы с печенью, почками и дисбактериоз). Я уже проколола 2 укола, лечение длится 20 дней, собака облысела практически вся снизу, плюс голова стала лысая, у нас шерсть только на спине и боках. Врач сказал, что результата можно ждать только после второго укола дектомакса, но ничего нет, даже, как мне кажется, пятна продолжают появляться. Что делать? Помогите , пожалуйста!

Мы можем только проконсультировать. Лечить заочно не можем, здесь нужен реальный доктор. По поводу лечения демодекоза - см. первое сообщение темы. А есть еще дополнительные какие-либо факторы, инфекция - неизвестно.

Анна Князева
14.02.2011, 22:37
Здравствуйте, Екатерина, подскажите пожалуйста как быть. Мы взяли щенка среднеазиата, 1 месяц и неделя, у него начался зуд и появились мелкие прыщечки по телу, особенно на мордочке и под шеей. Сделали соскоб и обнаружили демодекозного клеща. Много читали за Ивомек, но ведь возраст совсем маленький, да и вес тоже! как правильно рассчитать дозу? Заранее спасибо!

Николаева Любовь
14.02.2011, 23:09
Здравствуйте, Екатерина, подскажите пожалуйста как быть. Мы взяли щенка среднеазиата, 1 месяц и неделя, у него начался зуд и появились мелкие прыщечки по телу, особенно на мордочке и под шеей. Сделали соскоб и обнаружили демодекозного клеща. Много читали за Ивомек, но ведь возраст совсем маленький, да и вес тоже! как правильно рассчитать дозу? Заранее спасибо!

ДОзу должен рассчитывать и контролировать лечащий врач. Зуд и прыщики, скорее всего, связаны со вторичной бактериальной инфекцией и, возможно, сначала лучше заняться ею, а потом решить - надо ли лечить демодекоз, тогда и возраст может быть уже более подходящий для лечения ивермектином. По решать должен врач, которому по результатам осмотра и обследования - виднее.

drinkking
15.02.2011, 12:46
Информация о лечении демодекоза в начале этой темы. Дозировки рассчитывает и корректирует лечащий врач. Заочно это не возможно.
в том то и дело, что еще ни один врач не предложил выпаивание, только уколы 1 раз в десять дней.
поэтому меня и интересует именно эта методика (выпаивание), но не зная дозировки лечение невозможно. а болеет уже давно. в начале темы я так и не нашел в каком количестве на килограмм животного рассчитывать лекарство (ивермектин или ему подобные), только и остается что с едой давать витамины и мыть шампунем "доктор", т.к. другие виды лечения пробовали, но они не помогали.
один врач согласился лечить методом выпаивания, но нужно узнать как рассчитывать лекарство и сопутствующие процедуры (обрабатывание наружно, ванночки может быть какие нибудь и др.).
помогите пожалуйста. она может связаться с вами, проконсультироваться.
заранее благодарю.

Мария02
15.02.2011, 19:48
Здравствуйте! Я уже писала выше, у меня щенок той терьера 5 месяцев. 11 февраля мы были на приеме у Екатерины Сергеевны. Сегодня у щенка на головке появились прыщики и головка в связи с выпадением шерсти сейчас очень красная! еще одно место поражения демодекоза тоже теперь покраснело, хотя раньше было обычного цвета. Екатерина Сергеевна выписала нам капли на холку "Адвакат", я собачку обработала 11 февраля и вроде все как обычно было, а сегодня вечером очень красная головка и прыщики! Собачку они не беспокоят. она не чешет головку. Может нам стоит перейти на выпаивание? Готовы приехать на повторный прием в любое время!

Николаева Любовь
15.02.2011, 21:43
в том то и дело, что еще ни один врач не предложил выпаивание, только уколы 1 раз в десять дней.
поэтому меня и интересует именно эта методика (выпаивание), но не зная дозировки лечение невозможно. а болеет уже давно. в начале темы я так и не нашел в каком количестве на килограмм животного рассчитывать лекарство (ивермектин или ему подобные), только и остается что с едой давать витамины и мыть шампунем "доктор", т.к. другие виды лечения пробовали, но они не помогали.
один врач согласился лечить методом выпаивания, но нужно узнать как рассчитывать лекарство и сопутствующие процедуры (обрабатывание наружно, ванночки может быть какие нибудь и др.).
помогите пожалуйста. она может связаться с вами, проконсультироваться.
заранее благодарю.

Вот это правильно - пусть Ваш доктор свяжется с нами и мы с удовольствием проконсультируем. Связаться можно через телефон клиники, но по договоренности и по мобильному, по скайпу.

Николаева Любовь
15.02.2011, 21:44
Здравствуйте! Я уже писала выше, у меня щенок той терьера 5 месяцев. 11 февраля мы были на приеме у Екатерины Сергеевны. Сегодня у щенка на головке появились прыщики и головка в связи с выпадением шерсти сейчас очень красная! еще одно место поражения демодекоза тоже теперь покраснело, хотя раньше было обычного цвета. Екатерина Сергеевна выписала нам капли на холку "Адвакат", я собачку обработала 11 февраля и вроде все как обычно было, а сегодня вечером очень красная головка и прыщики! Собачку они не беспокоят. она не чешет головку. Может нам стоит перейти на выпаивание? Готовы приехать на повторный прием в любое время!

Насколько я поняла, Вы написали и на наш электронный адрес - дождитесь ответа.

АННЕТТА
18.02.2011, 22:33
Здравствуйте ,помогите нам пожалуйста !!!Неделю назад обнаружила у своей принцессы ( мопс 11 месяцев, вес 9,5 кг)на передней лапке плешь с сантиметр,и буквально за несколько дней она выросла до трёх сантиметров она её постоянно вылизывает , и шерсть в некоторых местах начинает падать,и на задней лапке маленькая плешь появляется, были у ветеринара сделали соскоб, обнаружили демодекоз(сразу 5 клещей!!!). Врач назначил только "адвокат". Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ могли бы Вы назначить нам заочно правильное и действенное лечение , пожалуйста!!!!!

ИМарина
19.02.2011, 06:44
Здравствуйте! Неделю назад подобрали на улице трёхлетнего кобеля колли. Врач сделала соскоб и обнаружила демодекоз. Кроме демодекоза - истощение, глисты и простатит.

Назначение, которое сделал Элвису ветеринарный врач в воскресенье:
- нестомазан 1 т на 200 мг, обработка 3 раза в день, 10 дней;
- мазь серно-дегтярный линемент 3 раза в день, 10 дней;
- ветам 5 мл. п/к 1 раз в день, 10 дней;
- капли Адвокат на загривок 3-х кратно с интервалом в 10 дней.
Вчера от добрых людей узнали, что колли Адвокат противопоказан! Хорошо, что не успели купить! От простатита нам ничего не выписали, как и от глистов. Сначала сказали демодекоз лечить и откармливать.
Собака живёт в приюте, в уличном вольере. Посоветуйте, пожалуйста, адекватное лечение для нашего случая!
Очаги - нос и передние лапы.

zooz23@
20.02.2011, 03:13
Здравствуйте, подобрали немку с улицы, свозили в ветклиники у нее не нашли лишая, но подтвердился по соскобам демодекоз генерализированной формы, до обращения в 1ую клинику сами кололи с перерывом в 10 дней ивермек, потом поняли, что бесполезно, в двух клиниках назначили такие лечения:
1 клиника.
дектомакс выпаивать по 0,55 мл 1 раз в день (вес 28 кг) минимум месяц, далее по состоянию
синулокс по 1,3 мл подкожно 14 дней
тавегил/супрастин по 1/2 табл 2 раза в день 14 дней
ронколейкин в дозе 280 тысЕД 5 инъекций через день
купание шампунем Доктор раз в 10-14 дней
2 клиника.
дектомакс заменили на ивермек с дозы 0,02 мл до 0,06 мл / кг увеличить за одну неделю и далее по 0,06мл/кг - выпаивать месяц
синулокс можно заменить нороклавом в дозе 0,1 мл/кг или оставить синулокс
тавегил/супрастин оставили
ронколейкин оставили
купание с шампунем Доктор отменили
Обе констатировали пиодермию на фоне воспаления между пальцами лап
Теперь что мы сделали - после посещения 1-й клиники
дектомаксом выпаивали 8 дней с 12-19 февраля включительно,
кололи амоксицилин 15 процентный длительного действия через день по 2,8 мл (наш вес 28 кг) 4 раза
давали ежедневно по 0,5 таб/2 раза/день тавегил
по состоянию ей все хуже, началось воспаления в ушах, постоянно нагноение между пальцами лап, высыпание по коже красных бугорков, переходящих в раны с нагноением, которые через время сами заживают
сегодня 20 февраля уже обратились во вторую клинику, которая откорректировала лечение (указано выше), но прочитав тему усомнились в необходимости замены именно на ивермек и правильности применения назначенных антибиотиков.
Подскажите, чем правильнее будет выпаивать собаку и какие ей колоть антибиотики
Фото собы добавляю - место основной локализации демодекоза и нарывы между пальцами лап
Заранее спасибо за ответ

Шнель Ольга
20.02.2011, 20:16
Здравствуйте ,помогите нам пожалуйста !!!Неделю назад обнаружила у своей принцессы ( мопс 11 месяцев, вес 9,5 кг)на передней лапке плешь с сантиметр,и буквально за несколько дней она выросла до трёх сантиметров она её постоянно вылизывает , и шерсть в некоторых местах начинает падать,и на задней лапке маленькая плешь появляется, были у ветеринара сделали соскоб, обнаружили демодекоз(сразу 5 клещей!!!). Врач назначил только "адвокат". Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ могли бы Вы назначить нам заочно правильное и действенное лечение , пожалуйста!!!!!
Заочно лечение не назначается, лечение назначает конкретный доктор после осмотра и анализов. Заочно можно дать только совет. Какой вид демодекоза поставили Вашей собаке : локализованный или генерализованный?

Шнель Ольга
20.02.2011, 20:25
Здравствуйте! Неделю назад подобрали на улице трёхлетнего кобеля колли. Врач сделала соскоб и обнаружила демодекоз. Кроме демодекоза - истощение, глисты и простатит.

Назначение, которое сделал Элвису ветеринарный врач в воскресенье:
- нестомазан 1 т на 200 мг, обработка 3 раза в день, 10 дней;
- мазь серно-дегтярный линемент 3 раза в день, 10 дней;
- ветам 5 мл. п/к 1 раз в день, 10 дней;
- капли Адвокат на загривок 3-х кратно с интервалом в 10 дней.
Вчера от добрых людей узнали, что колли Адвокат противопоказан! Хорошо, что не успели купить! От простатита нам ничего не выписали, как и от глистов. Сначала сказали демодекоз лечить и откармливать.
Собака живёт в приюте, в уличном вольере. Посоветуйте, пожалуйста, адекватное лечение для нашего случая!
Очаги - нос и передние лапы.
В этом возрасте демодекоз, как правило, бывает вторичный. Необходимо попытаться установить его первопричину. Это и непростой вопрос даже при осмотре, а тем более заочно. Прочитайте начало темы на многие Ваши вопросы там есть ответы.

Шнель Ольга
20.02.2011, 20:37
Здравствуйте, подобрали немку с улицы, свозили в ветклиники у нее не нашли лишая, но подтвердился по соскобам демодекоз генерализированной формы, до обращения в 1ую клинику сами кололи с перерывом в 10 дней ивермек, потом поняли, что бесполезно, в двух клиниках назначили такие лечения:
1 клиника.
дектомакс выпаивать по 0,55 мл 1 раз в день (вес 28 кг) минимум месяц, далее по состоянию
синулокс по 1,3 мл подкожно 14 дней
тавегил/супрастин по 1/2 табл 2 раза в день 14 дней
ронколейкин в дозе 280 тысЕД 5 инъекций через день
купание шампунем Доктор раз в 10-14 дней
2 клиника.
дектомакс заменили на ивермек с дозы 0,02 мл до 0,06 мл / кг увеличить за одну неделю и далее по 0,06мл/кг - выпаивать месяц
синулокс можно заменить нороклавом в дозе 0,1 мл/кг или оставить синулокс
тавегил/супрастин оставили
ронколейкин оставили
купание с шампунем Доктор отменили
Обе констатировали пиодермию на фоне воспаления между пальцами лап
Теперь что мы сделали - после посещения 1-й клиники
дектомаксом выпаивали 8 дней с 12-19 февраля включительно,
кололи амоксицилин 15 процентный длительного действия через день по 2,8 мл (наш вес 28 кг) 4 раза
давали ежедневно по 0,5 таб/2 раза/день тавегил
по состоянию ей все хуже, началось воспаления в ушах, постоянно нагноение между пальцами лап, высыпание по коже красных бугорков, переходящих в раны с нагноением, которые через время сами заживают
сегодня 20 февраля уже обратились во вторую клинику, которая откорректировала лечение (указано выше), но прочитав тему усомнились в необходимости замены именно на ивермек и правильности применения назначенных антибиотиков.
Подскажите, чем правильнее будет выпаивать собаку и какие ей колоть антибиотики
Фото собы добавляю - место основной локализации демодекоза и нарывы между пальцами лап
Заранее спасибо за ответ
Лечение демодекоза и ивомеком (только не в форме ивермека) и дектомаксом одинаково эффективно.
Только вот антибиотик Вы самостоятельно зря заменили. Амоксициллин с этой проблемой не справится. Возможно, на основании цитологии и(или) бакпосева антибактериальное лечение нужно будет изменить, но это решает лечащий врач.

zooz23@
20.02.2011, 21:48
Лечение демодекоза и ивомеком (только не в форме ивермека) и дектомаксом одинаково эффективно.
Именно выпаивание дектомаксом с выпаиванием ивомеком, я Вас правильно поняла?
Только вот антибиотик Вы самостоятельно зря заменили. Амоксициллин с этой проблемой не справится.
Мы это сделали после консультации с лечащим доктором, назначившим это лечение, а не самостоятельно
Возможно, на основании цитологии и(или) бакпосева антибактериальное лечение нужно будет изменить, но это решает лечащий врач.[/QUOTE]

В том то и дело, что лечащий врач на сегодня это нам не предлагает, считает синулокса достаточно, так ли это или напроситься на цитологию?

Викторинка
21.02.2011, 22:43
Здравствуйте. мы не можем вылечиться с ноября месяца! нам поставили предварительный диагноз дерматит, пиодермия. Соскобы на эктопаразитов-отр. , ЛД диагностика-отр. Назначено было- ципролет, шампунь доктор, обрабатывать хлоргексидином. пропили 2 недели антибиотика , ничего не произошло. пошли на консультацию к другому доктору. сдали соскоб, шерсть - споры возбудителей дерматофитозов не обнаружено. пили юнидокс-солютаб, низорал,, мазь левомеколь. стало болячек поменьше. дальше назначили фузидин, бициллин -3 в.мышечно, перитол, дексаметазон в.мышечно. дальше назначен был Lтироксин, метипред. дальее увеличивали дозу Lтироксина потихоньку от пол-таблетки до три четверти, пьем метронидазол, нистатин. и трентал. ДЕРЖАТЬСЯ НЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ! БОЛЯЧКИ СНАЧАЛА ИСЧЕЗЛИ А ЩАС ОПЯТЬ ПОТИХОНЬКУ ПОЯВЛЯЮТСЯ. Боюсь, залечили мы песиху нашу. Сдавали анализы, но никаких паразитов не обнаружено. что делать дальше

Шнель Ольга
24.02.2011, 13:42
Здравствуйте. мы не можем вылечиться с ноября месяца! нам поставили предварительный диагноз дерматит, пиодермия. Соскобы на эктопаразитов-отр. , ЛД диагностика-отр. Назначено было- ципролет, шампунь доктор, обрабатывать хлоргексидином. пропили 2 недели антибиотика , ничего не произошло. пошли на консультацию к другому доктору. сдали соскоб, шерсть - споры возбудителей дерматофитозов не обнаружено. пили юнидокс-солютаб, низорал,, мазь левомеколь. стало болячек поменьше. дальше назначили фузидин, бициллин -3 в.мышечно, перитол, дексаметазон в.мышечно. дальше назначен был Lтироксин, метипред. дальее увеличивали дозу Lтироксина потихоньку от пол-таблетки до три четверти, пьем метронидазол, нистатин. и трентал. ДЕРЖАТЬСЯ НЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ! БОЛЯЧКИ СНАЧАЛА ИСЧЕЗЛИ А ЩАС ОПЯТЬ ПОТИХОНЬКУ ПОЯВЛЯЮТСЯ. Боюсь, залечили мы песиху нашу. Сдавали анализы, но никаких паразитов не обнаружено. что делать дальше
В каком городе Вы живете? Посмотрите список дерматологов в теме :Советуем докторов.

Шнель Ольга
24.02.2011, 13:56
Именно выпаивание дектомаксом с выпаиванием ивомеком, я Вас правильно поняла?
Только вот антибиотик Вы самостоятельно зря заменили. Амоксициллин с этой проблемой не справится.
Мы это сделали после консультации с лечащим доктором, назначившим это лечение, а не самостоятельно
Возможно, на основании цитологии и(или) бакпосева антибактериальное лечение нужно будет изменить, но это решает лечащий врач.
В том то и дело, что лечащий врач на сегодня это нам не предлагает, считает синулокса достаточно, так ли это или напроситься на цитологию?[/QUOTE]
Обычно лечат выпаиванием ивомека.
Синулокс и амоксициллин не одно и тоже.
Возможно цитология пока не нужна, это решает лечащий врач, если динамика лечения пиодермы положительная.

drinkking
01.03.2011, 19:18
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли баймек смешать с небольшим количеством мясного бульона, и залить собаке в рот, не снизиться ли эффективность лекарства.
пытался в мясо закачивать, но как разжуёт сразу выплёвывает.
может еще какие нибудь есть способы?
может в еду просто добавлять? хотя не факт что будет есть, как распробует, вообщем подскажите пожалуйста.
заранее благодарю.

Шнель Ольга
01.03.2011, 20:37
Если с бульоном давать получится, то можно.

Татьяна Николаева
01.03.2011, 20:49
Мы пытались давать лекарство разными способами, но остановились на одном - набираю в шприц, добираю 1мл воды, муж держит собаку за голову, а я заливаю из шприца за щеку и держим голову вверх, пока не проглотит.Потом даю вкусняшку закусить))).Пыталась дать лекарство одна - башкой дернул, налила в глаз, с тех пор даем только вдвоем. А с едой ни с какой не берет, все выплевывает. Когда только начинали лечение, слюни пускал пузырями - тазик подставляли, и потом целый час ходил плевался как человек, а теперь, через 6 месяцев, привык и не плюется, только закуску требует, пока печеньку не покажешь, на процедуру не явится.)))

Шнель Ольга
01.03.2011, 20:59
Ну и хорошо, что хоть с вкусняшкой удается давать.

drinkking
01.03.2011, 21:21
да, надо попробовать, спасибо за совет.

Ольга Влад
04.03.2011, 15:30
Доброго времени суток!
Бордоский дог, кобель, 3,5 года, вес - 48 кг.По результатам соскоба диагноз - демодекоз. После определения диагноза сделали 2 инъекции ивермека. Результата -ноль. Назначили отодектин или Ивомек выпаиванием. После звонка к Вам, поняли, что лучше Ивомек. Помогите пожалуйста рассчитать дозировку, т.к. есть основания для сомнений в рассчете врача (отодектин 2,9 мл/день)

Татьяна Х.
04.03.2011, 17:17
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у собаки получим 2 отрицательных соскоба на демодекс с интервалом в 1 мес, то ей нельзя "общаться" с другими собаками, у которых демодекс как нормальная микрофлора? у нас дворняга, мы ее подобрали на даче щенком. Сейчас боремся с этим демодексом. Спрашиваю, не получим ли мы снова рецидив после излечения ее, если она будет снова в среде дворовых собак, хоть и кратковременно (у которых нет клинических проявлений демодекоза)? или это на всю ее жизнь?
Спасибо.

Шнель Ольга
04.03.2011, 20:14
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у собаки получим 2 отрицательных соскоба на демодекс с интервалом в 1 мес, то ей нельзя "общаться" с другими собаками, у которых демодекс как нормальная микрофлора? у нас дворняга, мы ее подобрали на даче щенком. Сейчас боремся с этим демодексом. Спрашиваю, не получим ли мы снова рецидив после излечения ее, если она будет снова в среде дворовых собак, хоть и кратковременно (у которых нет клинических проявлений демодекоза)? или это на всю ее жизнь?
Спасибо.
Никаких ограничений по общению нет. Демодекоз не заразен. Полностью оградить ее от контакта с клещем Вы не сможете, но это и не надо. Вылеченный демодекоз, как правило, рецидивирует редко .

Шнель Ольга
04.03.2011, 20:18
Доброго времени суток!
Бордоский дог, кобель, 3,5 года, вес - 48 кг.По результатам соскоба диагноз - демодекоз. После определения диагноза сделали 2 инъекции ивермека. Результата -ноль. Назначили отодектин или Ивомек выпаиванием. После звонка к Вам, поняли, что лучше Ивомек. Помогите пожалуйста рассчитать дозировку, т.к. есть основания для сомнений в рассчете врача (отодектин 2,9 мл/день)
Извините, но дозировку рассчитывает и отслеживает переносимость препарата только лечащий врач. (Переспросите врача, какой именно Вам назначен препарат, тк отодектин 0,1 %, его назначают обычно мелким собакам. А ивомек 1%, возможно имелся в виду он).

Ольга Влад
05.03.2011, 02:03
какой именно Вам назначен препарат

Наш лечащий врач назначил нам именно отодектин. 2,9 мл/день - расчетная доза, до которой нужно довести за 2 недели. В др. клиниках стали искать наличие ивермектина. Но нашли ивермек и ивомек. Сказали, что лучше ивермек, так как там вит.Е и это лучше для печени. После этого позвонили в вашу клинику, чтобы определиться с препаратом и расчетом его дозировки. Может быть это неэтично, но доверия к местным ветеринарам подорвано, так как были в нескольких клиниках. Собака худая, с лысой мордой, лысыми лапами, но кроме препаратов поддерживающих печень (эссенциале) и иммунитет + 2 инъекции ивермека назначено не было. Отодектин выпаивать не стали.

Шнель Ольга
05.03.2011, 14:59
Ивермек именно из-за вит. Е не подходит. Используйте ивомек. Дозировки для него правильные.

Ольга Влад
05.03.2011, 15:42
Большое спасибо за ответ! Еще вопрос: собака чешется, значит есть вероятность вторичной инфекции. Подскажите как правильнее и быстрее это выявить?

piter
05.03.2011, 19:31
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/03/05/2a/2acfb777c387be0435e3bc99d860cd37.jpg (http://keep4u.ru/full/2acfb777c387be0435e3bc99d860cd37.html)
На фотографии - скопление комедонов, что часто бывает при демодекозе.
Скажите, пожалуйста, кроме демодекоза такое скопление комедонов при каких болезнях бывает? Мы лечимся от вторичного микоза (по результату соскоба), у собаки точно такие скопления, но в большем количестве. Сейчас такую же картину обнаружила и на другой собаке (здоровой). Как-то страшно стало.

Шнель Ольга
05.03.2011, 20:37
Большое спасибо за ответ! Еще вопрос: собака чешется, значит есть вероятность вторичной инфекции. Подскажите как правильнее и быстрее это выявить?
Приложите фото.

Ольга Влад
06.03.2011, 10:07
Фото с головы и лапы.

1836
1837

Шнель Ольга
07.03.2011, 10:29
Похоже на пиодерму, прочитайте о ней в начале темы : Пиодерма.

drinkking
07.03.2011, 17:59
здравствуйте, помогите пожалуйста со следующим вопросом:
начали давать баймек в субботу 26 февраля. то есть прошло чуть больше недели.
пупырышки которые появились до лечения особо крупного размера исчезли, некоторые не до конца, но стали гораздо меньше, как будто усыхают. но вот не задача, стал чесаться больше, расчесывает до крови. морда не красная. кожа вроде тоже нормализуется.
шерсть стала выпадать быстрее чем до лечения ( означает ли это, что лекарство действует?)
может ли это чесание говорить об аллергии на баймек, если да, то как вообще проявляется аллергия?

Шнель Ольга
09.03.2011, 13:25
В Вашем случае зуд связан скорее всего с шелушением подживающих поражений. Попробуйте мыть собаку, чтобы побыстрей освободить ее от корочек.
Аллергию на баймек тоже исключить нельзя, в том числе она может проявляться зудом.

Татьяна Х.
10.03.2011, 18:39
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, вызывает ли применение дектомакса или ивермектина катаракту? сегодня заметили у нашей собаки, что один из хрусталиков при свечении глаза имеет волокнисто-подобные включения в нижнем полюсе. Ей еще нет года, эти препараты используем подкожно около 4 мес
И второй вопрос, можно ли применять отодектин 0,1% для выпаивания?
Спасибо

AVEA
13.03.2011, 06:30
Здравствуйте ув. доктора! У 4х месячного щенка стала редеть шерсть на задних лапах и позвоночнике. Если посмотреть на щенка сзади, то вдоль позвоночника видно как бы дорожку из поредевшей шерсти! Зуда нет, он вообще не чешется, ну или очень редко. Иногда правда может еще хвост покусать, но тоже редко очень. Шерстка мягкая, блестит, только на задних лапах кожа мне кажется суховатая, перхоти нет, болячек тоже.
Кушает натуралку, витамины даю.
Скажите, пожалуйста на что это похоже? Похоже ли это на демодекоз? Очень надеюсь на ваш ответ, ув. доктора! Фото прилагаю! Спасибо заранее!

Шнель Ольга
13.03.2011, 14:58
Демодекоз легко исключить соскобами. Необходима также обработка от блох, так как такие поражения могут быть вызваны аллергией на их слюну, даже если насекомых на животном Вы не видите.

Res
13.03.2011, 19:02
Здравствуйте. Подскажите какой препарат, на ивермектиновой основе, более эффективен, менее токсичен и меньше влияет на организм при приоральном приеме для щенка 6 мес?

ЕЛЕНА 1970
13.03.2011, 20:37
Здравствуйте Екатерина,лечили полгода от грибков,а сегодня друг.врач обнаружила демодекоз,в соскобах одно яйцо и оболочку клеща, вопрос как правильно принимать ивермек пам назначили с 0,1мл до 0.7 на кг увеличивать в теч 7 дней и поить в теч 30 дней ,как вы назначите???

Николаева Любовь
13.03.2011, 22:17
Здравствуйте. Подскажите какой препарат, на ивермектиновой основе, более эффективен, менее токсичен и меньше влияет на организм при приоральном приеме для щенка 6 мес?

Смотря что Вы имеете ввиду под токсичностью. Обычно применяется именно ивермектин. О его побочных эффектах рассказано в первом сообщении темы.

Николаева Любовь
13.03.2011, 22:19
Здравствуйте Екатерина,лечили полгода от грибков,а сегодня друг.врач обнаружила демодекоз,в соскобах одно яйцо и оболочку клеща, вопрос как правильно принимать ивермек пам назначили с 0,1мл до 0.7 на кг увеличивать в теч 7 дней и поить в теч 30 дней ,как вы назначите???

См. первое сообщение темы про длительность лечения. Виртуально животное лечить мы не можем.
P.S. 0,7 мл на кг? Или забыли написать сколько кг? Если 0,7 мл на 1 кг - это передозировка в 10 раз.

Res
14.03.2011, 06:36
Смотря что Вы имеете ввиду под токсичностью. Обычно применяется именно ивермектин. О его побочных эффектах рассказано в первом сообщении темы.

Николаева Любовь подскажите правильную дозировку для щенка 21кг. ps решил лечить баймеком

ЕЛЕНА 1970
14.03.2011, 20:25
ШАРПЕЙ ВЕС 23КГ НАЙДЕНА ОБОЛОЧКА И ЯЙЦО ДЕМОДЕКСА ивермек начиная 1день с 0,1мл на кг веса и каждый день увеличивать по 0,1мл накг в теч 7 дней на 2день 0,2 мл на кг,на3день 0,3мл,,на4 день0,4мл на кг,и т.д,на 7 день и последущие получается 0,7мл на кг веса , это много?. собака весит 23кг вот так нам назначили / ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА нужно начинать лечить с какой дозировки начинать и как прибавлять?

Мария02
15.03.2011, 10:18
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, были у вас в клинике на приеме 1 месяц назад. Щенок той-терьера, было несколько лысых пятнышек, поставили диагног локализованый демодеклз, назначили только адвакат 1 раз в месяц. На повторный прием нам 9 апреля. Пару дней назад обрабатывали адвакатом 2 раз. лысые пятнышки увеличиваются, а на спинке вообще большая плешь и много черных точек. кожа ужасно шелушится. может обрабатывать адвакатом нужно чаще чем раз в месяц? и если все же придется выпаивать ивермаком, то как это будет выглядить, вес собаки 1 кг!!! из чего можно давать такую маленькую дозу? ни один шприц с такой задачей помоему не справится. Реально ли лечить собаку с таким маленьким весом выпаиванием ивермаком?
заранее спасибо за ответ!

Татьяна Х.
15.03.2011, 11:23
Здравствуйте. Можно ли делать прививку от чумки во время лечения дектомаксом? Спасибо

Шнель Ольга
17.03.2011, 16:02
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, были у вас в клинике на приеме 1 месяц назад. Щенок той-терьера, было несколько лысых пятнышек, поставили диагног локализованый демодеклз, назначили только адвакат 1 раз в месяц. На повторный прием нам 9 апреля. Пару дней назад обрабатывали адвакатом 2 раз. лысые пятнышки увеличиваются, а на спинке вообще большая плешь и много черных точек. кожа ужасно шелушится. может обрабатывать адвакатом нужно чаще чем раз в месяц? и если все же придется выпаивать ивермаком, то как это будет выглядить, вес собаки 1 кг!!! из чего можно давать такую маленькую дозу? ни один шприц с такой задачей помоему не справится. Реально ли лечить собаку с таким маленьким весом выпаиванием ивермаком?
заранее спасибо за ответ!
Лечить такую собаку реально. Доктор на основании соскобов установит форму демодекоза и необходимость лечения и объяснит как дозировать препарат.

Шнель Ольга
17.03.2011, 16:03
Здравствуйте. Можно ли делать прививку от чумки во время лечения дектомаксом? Спасибо
Можно.

AVEA
19.03.2011, 18:34
Здравствуйте ув. доктора! У 4х месячного щенка стала редеть шерсть на задних лапах и позвоночнике. Если посмотреть на щенка сзади, то вдоль позвоночника видно как бы дорожку из поредевшей шерсти! Зуда нет, он вообще не чешется, ну или очень редко. Иногда правда может еще хвост покусать, но тоже редко очень. Шерстка мягкая, блестит, только на задних лапах кожа мне кажется суховатая, перхоти нет, болячек тоже.
Кушает натуралку, витамины даю.
Скажите, пожалуйста на что это похоже? Похоже ли это на демодекоз? Очень надеюсь на ваш ответ, ув. доктора! Фото прилагаю! Спасибо заранее!

Здравствуйте! Этот вопрос я задавала на 148 странице. Мне посоветовали сделать соскоб на демодекоз и обработать животных от блох.
Соскоб сделали - отрицательный!!! :) Животных обработала Стронгхолдом. На следующий день у щенка появилась перхоть на спине в небольшом количестве, если не приглядываться ее вообще не видно, а вот в местах куда капала Стронгхолд просто КУЧА перхоти!!! Кожа обычная, беленькая, особо не чешется. Это реакция на препарат? Может это просто совпадение и причина в другом? Просто месяца 2 назад я уже применяла этот препарат, но такой реакции я не замечала...

Шнель Ольга
20.03.2011, 00:46
Возможно местная реакция на препарат.
Но от блох лучше использовать Фронтлайн или Адвантикс.

AVEA
20.03.2011, 09:31
Возможно местная реакция на препарат.
Но от блох лучше использовать Фронтлайн или Адвантикс.

В следующий раз попробую эти препараты, спасибо! :)

Res
23.03.2011, 20:13
народ, каким способом вы даете лекарство? Я через шприц вливаю в рот, пока уговориш псинку открыть рот и вольеш пройдет пол часа, да и брызги обратно пойдут

Екатерина Кузнецова
24.03.2011, 17:51
Попробуйте делать укол лекарства в кусочек мяса, и давать сразу с кусочком собаке :)

Екатерина Кузнецова
24.03.2011, 17:52
Кстати, чтобы открыть рот собаке, достаточно через щеки нажать с двух сторон пальцами за клыками, как бы заворачивая щеки собаки внутрь в рот - любая собака открывает рот спокойно.

Tamuril
27.03.2011, 13:36
фото было сделано в конце апреля.
http://img36.imageshack.us/img36/4039/sdc12663e.jpg
Доброго времени суток.Хотела бы обратиться к вам Екатерина с вопросом про щеночка.Приобрели щенка уже больного демодекозом и коньюктивитом(сами не знали что щенок уже такой).За полторы недели вот так обсыпало всю морду ,на лапах под подмышками.Ездили в срябина делали соскоб,нашли клещ демодекса.Написали в заключении что один два в поле зрения и все.Врач посоветовал шампунь доктор раз в неделю (и так три раза помыть)и потом капли стронхолд в холку.Еще какой то запах не понятный от ее.Но по истечении двух недель все стало хуже.Вызывали врача на дом из клиники "свой доктор"(взрослой собачке было не хорошо,тошнило).Врач приехал прописал кучу лекарств,сказал аллергия на курицу и гречку.Перевели на сушку.На морде уже было облысение и корочки.Кололи имунофан,гамавит,какой то антибиотик,Вотом1.1,и еще какие то таблетки из вет аптеки.До этого делали анализ крови,сказали что проблемы с поджелудочной,даем панкреатин во время еды.Наличие глистов не обнаружено.Лечили так с 6 марта.А щенку все хуже,сейчас уже лысеет спина,лапы...Кожа где болячки белая с шелушением и корочками из лимфы(иногда чешет голову).Болячки смазываем малавитом. Не знаем что делать,ездили еще в другую клинику,там толком ничего не сказали,даже соскоб не делали.Только так посмотрели и сказали что это генерализированый демодекоз и нужно делать уколы,которые садят печень оО.Посоветовала придти потом,когда она (врач)посмотрит конспекты когда училась.Я в шоке,какие врачи работают.
Екатерина,подскажите пожалуйсто что нам делать сейчас с деткой,до приема к вам(мы записаны на 19 апреля)?Читала первый пост,но там нужно расчитывать дозу,а я боюсь сам что -либо уже делать...
спасибо.

Tamuril
27.03.2011, 13:48
еще у щеночка шишка на холке,как нам сказали от прививки которую делал заводчик,и она все больше становиться.В клинике сделали какой то укол в шишку,и сказали что если не рассосеться то нужно будет вырезать О_о .Есть подозрение что "заводчик" покрасил щенка краской,т.к при мытье в некоторых местах светлеет шерсть.После первой помывки обнаружили.Было небольшое кол-во перхоти,и прыщик на складке мордочки.Как нам сказали что это нормально.Изначально щенок был худоват,ни жиринки....Изначально еду хватала так как будто ее не кормили...Мы ее откормили маленько телятиной с рисом и гречкой,стала набирать мышцу и жирок.Правда пару раз давали отварную грудку курицы.Еще добавляли в кашку морскую капусту.Молочку,овощи.Куша т хорошо,аппетит отличный,игривая.Стул нормальный.Иногда кусает лапы.

vladimirova71
28.03.2011, 09:17
всем привет, в свое время своего бордоса вылечили конским препаратом Юродекс, на редкость вонючая гадость :) но не было даже рецидивов!!!
(когда начали применять препарат - собака была лысая вся кроме головы и хвоста...)

Silky
29.03.2011, 06:13
Здравствуйте всем, требуется помощь. Вчера у кошки на холке обнаружили расчес. Кошке один год, питается Роялом 33, 35.
Расчес выглядит так. Подскажите что это?
http://s004.radikal.ru/i208/1103/e3/634d90571694.jpg (http://www.radikal.ru)

Вызывали ветеринара (живем в Китае), она посмотрела на глаз, соскобов не делала, определила как демодекоз, сказала обрабатывать 3 дня йодом, а затем уже лекарством.